Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека

Последние вопросы по теме «опека»

Фильтры
Добрый вечер, продаю квартиру там есть доли детей, хотела в ипотечный дом дать доли детям опека разрешение не дает что делать
Добрый вечер ,продаю квартиру там есть доли детей ,хотела в ипотечный дом дать доли детям опека разрешение не дает что делать
, вопрос №4985382, Альбина, г. Лаишево
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывший муж, мой представитель и его представитель предлагают пойти таким путем, чтобы мы пришли к мировому
Здравствуйте! У меня с бывшим мужем происходит раздел имущества и определение места жительства ребёнка одного из родителей. Дочь прописана со мной в кварире его матери. (Недавно он сделал дарственную на свою маму). Бывший муж, мой представитель и его представитель предлагают пойти таким путем ,чтобы мы пришли к мировому соглашению через нотариуса,потому что это якобы тягомотина и его мать если захочет сможет меня выписать чнрез суд(хотя ещё суд не определил с уем останется дочь),бывший забирает исковое заявление об определении места жительства ребёнка (это он и подавал), я чтобы выписалась с квартиры добрачной (т.е.уже его матери), здесь же прописана моя несовершеннолетняя дочь, т.к.денег у него нет сейчас,чтобы расплатиться со мной за часть квартиры,которая купленная до брака,а он вместе со мной заключил мировое соглашение через нотариуса,что ежемесячно он мне будет платить сумму в размере окола 40 000 рублей ( допустим на съем жилья) ,с денег уже маминой квартиры,и эти деньги он мне будет выплачивать пока не погасит долг,(в течении 6-7 лет)таким образом он заберёт типо исковое заявление об определении места жительства ребёнка ,чтобы ребёнка не таскать по судам и пропишит у себя допустим, а меня может приписать на той квартире которая делиться сейчас по суду , и прописана я там буду,до тех пор пока он мне не выплатит часть за мою долю. Хочу отметить у нас была опека у обоих родителей,для ребёнка есть все условия что с той ,что с той стороны. Алименты платит муж. (Сейчас он подал чтобы с меня взыскали) если суд определит с ним жить дочь. Дочь не хочет всего этого(ходить на суды ит.д) ей оба дороги родители. Но вот вопрос с жильем не решен и бывший предлагает так . Скажите пожалуйста как мне поступить если своего жилья у меня нет.
, вопрос №4983253, Вероника, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Также вопрос: одобрит ли опека мену детских долей с одной квартиры на вторую (28 метров)?
У жены в собственности есть квартира 45 кв м. в москве. На погашение ипотеки использовался маткапитал, двоим детям выделены доли по 1/48 на каждого, в соответствии с суммой маткапитала. Супруг писал отказ от своей доли маткапитала. Сейчас ипотека полностью погашена. Также есть квартира-студия 28 метров в московской области. В настоящее время семья хочет продать квартиру 45 метров и купить дом в московской области площадью примерно 150 кв м. Одобрит ли опека такую сделку, с учетом того, что дом полностью готов к проживанию? Также вопрос: одобрит ли опека мену детских долей с одной квартиры на вторую (28 метров)? Возможно ли по договору мены обменять детские доли в кв 45 метров на равноценные по кадастровой стоимости доли в квартире 28 метров? Семья хочет обменять детские доли с той целью, чтобы проще было найти покупателя на квартиру. С детскими долями покупать никто не хочет, все просят большую скидку по сумме превышающей затраченный маткапитал.
, вопрос №4981241, Виктория, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли это и одобрит ли опека?
У меня есть в собственности дом 304 кв в г Казани . Я выставила его на продажу . Но сын которому исполнилось 16 лет просит продать квартиру в которой он является собственником а дом оформить полностью на него . Возможно ли это и одобрит ли опека ?
, вопрос №4977647, Альбина Сабитова, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Какова вероятность, что суд удовлетворит её иск о признание её фактическим воспитателем?
Приватный вопрос.
, вопрос №4976967, Валерия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт
С бывшим мужем в разводе с 2022 года. 1,5 года были суды, тк он работает неофициально, чтобы поставили смешанную форму алиментов, суд поставил не менее 1пм на ребёнка по Москве, ребёнка 2. Жили в квартире у моей матери в собственности 2х комнатная, недавно продали, взяли 4х комнатную. 3 мес делаем ремонт. Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт. Я работаю, дочь подросток почти 15 лет, сын 6 лет. В школу поступил запрос на характеристику от семейного московского центра, опека. У дочери из-за несданного мцко одна академическая задолженность. Характеристику кроме этого дали хорошую. Звонила в указанный центр, они сказали, что переписку филиала не видят, но что это из-за Академа. Но учитель говорит, что впервые такой запрос и на неё, хотя она средняя по успеваемости, есть с 5 и более аз дети и по ним нет запросов. Бывший с детьми не общается, приезжаетна 5 мин на др и новый год, 3 раза, живёт в МО. Дочь месяц назад проболталась, что мы переезжаем и она живёт с бабушкой. Я боюсь, что может нагрянуть опека, а дочери нет со мной в квартире. Будут ли проблемы из-за этого с опекой, что ребёнок с бабушкой сейчас, пока ремонт. Иди сейчас быстро что-то придумать и разместиться в однушке всем. Но у меня тут нет ни рабочего стола, ничего, у нас временная ситуация на полгода.
, вопрос №4965441, Лена, г. Железнодорожный
М( получается если семья из 3 человек и более, у меня была сестра и брат, тоесть нас столько есть) и типо
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год я являюсь сиротой проживаю в Брянске, но опека в 2020 году сняла меня с очереди на квартиру, примерно год назад моя сестра смогла восстановиться в очереди через суд, я сделал обращение в департамент семьи Брянской области, они мне ответили что на момент исключения меня из списка в доме (дом родителей где я был зарегистрирован) 65кв м. было зарегистрировано 4 человека и на каждого по закону приходится 12кв. м( получается если семья из 3 человек и более, у меня была сестра и брат, тоесть нас столько есть) и типо поскольку дом не был признан непригодным для жизни и квадратов на всех хватает то мы были сняты с очереди, в конце они добавили что я могу обжаловать это решение через суд как это сделала сестра, но не пояснили на каком основании она это сделала, я стал искать и нашёл что эти 12 кв м были утверждены ещё в 2012г. сейчас норма составляет 18кв. м., тоесть при таком раскладе квадратов на 4 человека не хватает, теперь вопрос какие документы, что и куда мне надо предъявить что бы меня востановили в очереди, я так понимаю нужно запросить выписку по зарегистрированым людям в этом доме, бумагу снятия меня с очереди и потом идти в суд ссылась на новую норму квадратов
, вопрос №4960241, Аркадий, г. Москва
Директор школы не дает детям доучиться вынуждает забрать документы со школы и уехать к себе в Башкирию разве
Директор школы не дает детям доучиться вынуждает забрать документы со школы и уехать к себе в Башкирию разве опека и директор школы имеют право на это я прописана в Абдулино вместе с детьми временно на пять лет. Стояла на учете из за выпивки теперь они утверждают что я пью хотя я вообще ни ни но им не докажешь понимаете что делать как быть не знаю даже
, вопрос №4958105, Яна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через
Добрый день, очень нужна помощь, расскажу вкратце, но не потеряв сути. В раннем возрасте родителей лишили родительских прав. В дальнейшем отец погиб. И меня и младшего брата взяли под опеку. (Мы значимся как дети-сироты.) Про старшего брата, как мне все говорили, никто не знал, хотя я им много раз об этом заявляла. Мне сейчас 24. И я решила запросить копии из архива своего дела. Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через недостоверный источник (ГОСУСЛУГИ И ПОЧТУ РОССИИ), также сказав, что этот архив не только с моими данными, но и персональные данные других людей (опекаемых родителей) и все затраты, которые проводились, и акты, в которых есть их данные, они не могут отправить.что делать? И что делать если я не хочу встречаться с ними лично .
, вопрос №4956865, Ксения, г. Москва
Опека оформила договор что я должна платить аренду за квартиру моим подопечным с моей зарплаты
Я опекун. Проживаю в квартире подопечных. Оформила возмездную опеку. Опека оформила договор что я должна платить аренду за квартиру моим подопечным с моей зарплаты . Правильно ли это. Ведь я не живу в их квартире в своих личных интересах
, вопрос №4955591, Оксана, г. Москва
49 квадратов Разрешит ли московская опека?
Хотим продать квартиру в московской области 45 квадратов . Цена квартиры 5 миллионов . У ребенка там 1/4. Цена его доли в 1.300 Хотим на его имя купить квартиру целиком за 1.5 миллионов . 49 квадратов Разрешит ли московская опека ?
, вопрос №4949351, Ирина, г. Краснодар
Я хочу удочерить отказницу мою, в какие сроки я по закону могу подать заявление?
Здравствуйте! Я взяла 5 мая отказника из роддома, опека выдала мне приказ на опекунство на пол года, на своей работе получается я только до ноября в декрете, про пособия опекуна сказали только счет можно открыть и пол года я не смогу пользоваться деньгами. Я хочу удочерить отказницу мою, в какие сроки я по закону могу подать заявление? В опеке сказали месяц надо хотя бы подождать, но переживаю что очнется та что родила и я без дочки(
, вопрос №4948403, Людмила, г. Москва
Я хочу удочерить отказницу мою, в какие сроки я по закону могу подать заявление?
Здравствуйте! Я взяла 5 мая отказника из роддома, опека выдала мне приказ на опекунство на пол года, на своей работе получается я только до ноября в декрете, про пособия опекуна сказали только счет можно открыть и пол года я не смогу пользоваться деньгами. Я хочу удочерить отказницу мою, в какие сроки я по закону могу подать заявление? В опеке сказали месяц надо хотя бы подождать, но переживаю что очнется та что родила и я без дочки(
, вопрос №4948405, Людмила, г. Москва
Здравствуйте, могу ли я забрать детей после выйграивании суда, если опека подала иск на обжалования решения?
Здравствуйте, могу ли я забрать детей после выйграивании суда, если опека подала иск на обжалования решения?
, вопрос №4946675, Алена, г. Ижевск
Разрешит ли опека такой вариант?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Суть дела такова дочь с мужем в браке приобрели 1 к.кв. квартиру с маткапиталом плюс собственные средства. Квартира оформлена на дочь, при покупке сразу выделены доли. Дочери 46%, мужу 45%, ребенку 9% . Состоялся у них развод, не могут никак поделить квартиру. Бывший муж сначала хотел выкупить долю дочери и она была согласна, потом передумал хочет, чтобы она выкупила его долю, но у нее таких денег нет. Теперь решили продать квартиру, деньги разделить по долям и дочь отдаст долю бывшего мужа в денежном эквиваленте. У меня есть моя собственность 2 к.кв. могу ли я выделить долю внуку в своей квартире, а на остальную часть квартиры сделать дарственную на дочь? Чтобы эта двухкомнатная квартира была полностью дочери и внука. Разрешит ли опека такой вариант? Спасибо.
, вопрос №4945907, Ирина, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.06.2026