Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание бывшей жены

Консультации по выплатам алиментов на содержание супруги при разводе

Узнать информацию о том, какие алименты на содержание бывшей жены следует выплачивать в соответствии с требованиями закона, можно обратившись за консультацией к опытным в данной сфере юристам.

Если же по данному вопросу предстоит судебный спор – без квалифицированной помощи специалиста уже не обойтись. Решение суда предсказать сложно даже, если вы абсолютно уверены в своей правоте. Неизвестно какое решение примет судья и если назначит выплаты, то какой будет размер алиментов на содержание бывшей супруги и ребенка.

Чтобы не потерять возможность решить спор в свою пользу – обратитесь к юристам портала Правовед.ru. Многолетний опыт работы представленных у нас специалистов гарантирует максимально положительное решение вашего вопроса.

Последние вопросы по теме «алименты на содержание бывшей жены»

Фильтры
Алименты
Подскажите, если супруг платит алименты на детей и содержание бывшей супруги, а я нахожусь в положении, можно ли снизить алименты на содержание бывшей жены?
Подскажите,если супруг платит алименты на детей и содержание бывшей супруги,а я нахожусь в положении,можно ли снизить алименты на содержание бывшей жены?
, вопрос №3864080, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, плачу алименты на содержание бывшей жены до исполнения ребенку трех лет, является ли отменой содержание, если в новой семье родился ребенок?
Здравствуйте,плачу алименты на содержание бывшей жены до исполнения ребенку трех лет, является ли отменой содержание ,если в новой семье родился ребенок?
, вопрос №3304529, Вова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как доказать совместное проживание?
Здравствуйте, плачу алименты на содержание бывшей жены. Сейчас она сожительствует с мужчиной. Можно ли отменить алименты на ее содержание. Как доказать совместное проживание?
, вопрос №3153948, Маша, г. Москва
Семейное право
Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены, если она работает на полную ставку.?
Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены, если она работает на полную ставку.?
, вопрос №3015763, сергей, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Арест В/У с помощью ФСПП при задолженности по алиментам на содержание бывшей супруги и на ребенка
Здравствуйте! Есть задолженность по двум исполнительным листам в совокупности около 350000 т.р ( алименты на содержание бывшей жены и на ребенка) . Сумма взысканий в месяц в общей сложности 26000 т.р , при этом З.П составляет 21000 т.р, на работе официально на основание исполнительных листов вычитают 70% то есть по 14000 т.р стабильно и ежемесячно, ввиду того образовался долг) . В ноябре этого года должны вернуть В/У после срока лишения, как сохранить В/У и избежать наложение ареста на В/У в данной ситуации ? Спасибо.
, вопрос №2837000, Анатолий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Расчет алиментов для ИП на УСН Доходы-Расходы
Приватный вопрос.
, вопрос №2823599, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Уменьшение алиментов на содержание до 3 лет бывшей супруги
Здравствуйте,подскажите,я увольняюсь с армии (служба по контракту)ребенку 2 года и выплачиваю ему алименты как положено и есть алименты на содержание бывшей жены,так как я увольняюсь и работа другая с меньшей зарплатой как мне снизить алименты на содержание жены?она находится в декретном отпуске,но работает официально,ребенок ходит в садик.Пробую договариваться что бы отказалась от содержания своего до 3 лет,а ребенка так как сумма маленькая по алиментам будет я буду забирать к себе и сам покупать ему одежду,кормить,игрушки ну в общем содержать и знать куда уходят деньги.
, вопрос №2814311, Александр, г. Красноярск
Алименты
Должен ли мужчина платить алименты на содержание бывшей жены, если ребенку 12 лет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста должен ли мой парень платить алименты на содержание своей бывшей жены если у него ребенку 12 лет.? И какая сумма ?
, вопрос №2433726, Елена, г. Екатеринбург
Алименты
Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка и справедливо разделить между 3 детьми?
здравствуйте! у моего мужа накопился долг по алиментам на ребенка от первого брака(2,6) и на содержание его бывшый супруги(до 3 лет), в данный момент мы находимся в браке, уже имеется совместный сын и я нахожусь в декрете, 33 неделя беременности. живем в аренде по договору, оформили ипотеку, но пока делаем ремонт. его бывшая супругу подала на лишение родительских прав, муж в свою очередь подал на порядок общения с ребенком, т.к. она препятствовала их встречам. ситуация тяжелая во всех отношениях.я хочу подать на алименты на мужа на содержание 2 совместных детей. муж пытается официально устроиться,но заработок не большой. Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка и справедливо расчистить между 3 детьми? может ли убрать алименты на содержание бывшей жены совсем, либо до 1,5 лет? могут списать долг? может ли муж открыть сам счет ребенку и оплачивать алименты без соглашения жены?как добиться этого через суд?
, вопрос №2403883, ольга, г. Красноярск
Алименты
Нужно ли платить алименты на содержание бывшей жены, если она вышла замуж повторно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как быть в ситуации?должен ли мой муж платить содержание до трёх лет бывшей жене если она вышла замуж?
, вопрос №2380180, Марина, д. Минск
Алименты
Должен ли бывший муж платить алименты на содержание бывшей жены, попавшей в аварию?
Здравствуйте подскажите как быть в данном вопросе после развода живем раздельно с супругой, прошло больше года. она попадает в аварию по вине мужа сестры. сейчас в тяжелом состоянии, нетрудоспособна. есть общий ребенок, проживал с матерью, алименты выплачиваются на его содержание ежемесячно по согласованию сторон. бывшая супруга собиралась вступить в новый брак , было подано заявление , авария произошла за неделю до регистрации ребенок несовершеннолетний, есть возможность проживать с отцом (состоит в новом законном браке) Обязан ли бывший супруг выплачивать алименты,? во время совместного проживания было зафиксировано аморальное поведение жены и злоупотребление алкоголем
, вопрос №2307016, Ольга, пгт. Нарышкино
Алименты
Обязан ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены при вступлении в новый брак?
Здравствуйте. Я женюсь второй раз. Сейчас плачу 4 базовые на содержание бывшей жены. Обязан ли я буду после вступления в новый брак, платить бывшей жене? Если все же обязан, то можно ли уменьшить размер выплат?
, вопрос №2292204, Евгений, д. Витебск
Алименты
Могут ли отменить алименты на содержание бывшей жены, если она сдает квартиру?
Здравствуйте ,у меня такой вопрос ...Бывшему супругу присудили алименты на ребёнка и алименты на содержание меня (супруги ) до 3 лет ! Является ли поводом для отмены алиментов на мое содержание ,то ,что я сдаю свою квартиру по суточно ?Весь доход с этой сдачи ,уходит в счёт погашения ипотеки !Официального трудоустройства у меня нет ,ребёнку 1.5 ! Спасибо за ответ .
, вопрос №2246774, Дарья, г. Пермь
Алименты
Законно ли суд не принял иск об алиментах на содержание бывшей жены?
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, если бывшая жена (после развода прошел месяц) в положении на 5 месяце, хотела подать на алименты на свое содержание, т.к. нуждается, но в мировом суде не приняли заявление, законно ли это?
, вопрос №2234381, Людмила, г. Кондрово
Алименты
Имею ли я право не платить алименты на содержание бывшей жены, если она вышла замуж?
Здравствуйте. Я по решению суда плачу алименты на сына 25% ( 12000) и на бывшую жену 1 мрот (9000) т.к. ребёнок инвалид. Бывшая супруга повторно вышла замуж, имею ли я право не платить алименты на бывшую супругу. Если да, то какие действия я могу предпринять?
, вопрос №2087855, Роман, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.09.2023