На данный момент куплена квартира в ипотеку на 20 лет площадью 120 КВ м

Здравствуйте

Квартира 62 КВ м была куплена с использованием средств материнского капитала. Доля детям выделены по 1/4.

На данный момент куплена квартира в ипотеку на 20 лет площадью 120 КВ м .

Хочу продать старую квартиру и выделить доля в новой квартире, но опека не даёт одобрение. Что можно нв этом случае?

, Дмитрий, г. Смоленск

Здравствуйте, Дмитрий!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

Дмитрий
Клиент, г. Смоленск
Здравствуйте Так я и хотел дать такое обязательство, но мне говорят что их это не устраивает