Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Номер двигателя автомобиля

Последние вопросы по теме «номер двигателя автомобиля»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Смена номера двигателя
Добрый день! Имею в собственности автомобиль Subaru Forester 2.5 л, 262 л.с. ,в 2014 году был заменён двигатель на другой 2.5 л 301 л.с. Двигатель от моего авто поставлен на другой автомобиль. Сейчас владелец машину продаёт, возможно в Европу, и назревает вопрос: номер двигателя автомобиля не совпадает ни у меня, ни у него. Он предлагает сделать договор купли-продажи двигателей между физ лицами на сегодняшнюю дату. А осмотр он каким-то образом дистанционно оформит, без предъявления автомобиля и продаст. Скажите пожалуйста алгоритм действий в этой ситуации, чтобы в будущем при продаже и эксплуатации моего автомобиля не возникло проблем.
, вопрос №2344459, Анастасия, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация авто, если уничтожен номер двигателя
Купил арестованный авто у росимущества. В ГИБДД при сверке номеров, обнаружилось № двигателя уничтожен.(модель есть) Угол-е дело возбудили, передали в прокуратуру, отправили в архив. Эксперты № рамы проверили, всё в норме. Экспертизу № двигателя не провели, т.к. нет возможности и места снять двигатель. Предлагали мне снять двигатель, я отказался. 03.08.2019г. вступает в силу №283 ФЗ-о Гос. рег. Т.С. Смогу я поставить после вступления этого ФЗ в силу авто на учёт с этим двигателем?(или без экспертизы никак)
, вопрос №2313654, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отсутствие номера двигателя на транспортном средстве
Добрый день! купил автомобиль с неисправным двигателем, купил другой (б/у), но оказалось что этот б/у двигатель уже был заменяемым двигателем и на нем отсутствует номер двигателя вообще, будут ли у меня проблемы с постановкой на учет в ГИБДД? Модель двигателя та же, объем двигателя и т.д. все идентично.
, вопрос №2273641, Михаил, г. Тюмень
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли расторгнуть дкп автомобиля по суду если на следующий день обнаружили отсутствие номера двигателя
Здравствуйте, мы купили машину по договору. Но при осмотре не проверили номер двигателя. Как оказалось, на следующий день, уже в ГАИ, что номер спилен. Машину отправили на экспертизу. Старому хозяину сообщил об этом сразу же. Экспертиза установила, что кузов не в угоне, а у двигателя не установлен номер - снять для дальнейшей экспертизы. Документы переданы в отдел полиции. Можно ли на данном этапе расторгнуть договор, и вернуть деньги? Есть ли основание для подачи заявления в суд?
, вопрос №2226960, Владимир, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Что делать, если в ПТС неверно указан тип двигателя?
Приобрел автомобиль. Но не заметил, что в ПТС не правильно указан тип двигателя "бензин", по факту автомобиль имеет "дизель", при проверки по ВИН номеру автомобиля указывается "дизель". Отметок дополнительных о замене двигателя в ПТС нету. Я так понимаю, что МРЭО выдающее ПТС ошиблось. До меня машиной владело 2 владельца и судя по всему у них проблем с постановкой не возникло. При пробной постановке на учет, в МРЭО по месту жительства меня разворачивают. Как поступить в данном случае?
, вопрос №2173348, Владимир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что делать, если при попытке поставить на учет купленное авто оказалось, что номер двигателя спилен?
Так вот купил авто приора поехал ставить на учёт .. оказался спилин номер двигателя или его там совсем не было машина приора .. забрали номера машину птс сняли авто с учета .. позде вернули авто и птс .. завели уголовное дело .. позже дело ушло в архив .. вопрос такого рода какими способами можно это авто поставить на учет ???.. на машине орест от мвд а именно из ща номера двигателя .. я нанел юриста конечно но он чето ладу дать не может или не хочет не могу понять ..
, вопрос №2147951, Влад, г. Абакан
Автомобильное право
Не ставят на учет автомобиль, ссылаясь на несоответствие номера двигателя
Здравствуйте. Может ли ГИБДД отказать в постановке на учёт автомобиля если не сходиться номер двигателя, модель двигателя сходиться . Ведь с 2013г. Двигатель это запчасть. На какой закон они ссылаются , и чем мне им можно возразить . Спасибо
, вопрос №2111541, Юрий, г. Воронеж
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП автомобиля, если срезан номер двигателя?
Добрый день. Купил авто в салоне дилера. Авто было сдано по трейд ин, бу автомобиль. Приехал оформлять, а сотрудники сказали что номер двигателя срезан. Завтра эспертиза. В дкп указана сумма на 50 т.р.меньше. Смогу ли я расторгнуть договор? Как мне вернуть все мои деньги? Что если в акте приема передачи есть пункт что я сверил номера? Я ведь не специалист. Есть шанс на расторжение?
, вопрос №2071223, Александр, г. Саратов
Автомобильное право
Как поставить на учет машину с двигателем без номера?
Продал автомобиль с двигателем без номера. Когда продавец пошел ставить машину на учет, ему отказали. отправили на экспертизу. Оказалось, что двигатель менял предыдущий собственник, у которого я приобрел авто. О замене агрегата он меня не предупредил, документы к "новому" двигателю также не предоставил. Ну и соответственно в ГАИ замену агрегата он не зарегистрировал. Я владел авто 3 года до продажи. При постановке мною на учет номер двигателя не проверяли, и я его не сверял. По виду похоже что номер был "спилен". Как привлечь к ответственности бывшего собственника, заменившего агрегат? Если в ГАИ наложат арест, и заберут машину на штраф-стоянку, как вернуть авто, ведь арест только на двигатель? Имеет ли право покупатель вернуть мне машину и забрать свои деньги, или требовать замены двигателя на другой с документами? Если двигатель все таки "чистый", как его поставить на учет, какие документы можно предоставить?
, вопрос №2065663, Идрис, г. Москва
Автомобильное право
Как мне поставить авто на учет, если нет номера двигателя?
Купил у официального дилера авто с пробегом,на след.день поехал ставить на учёт,при осмотре авто на стоянке,сотрудник сказал что номер двигателя надо почистить,либо его нету вообще.Поехал в гараж,начал чистить и оказалось что номера вовсе нету...Позвонил в салон где покупал,объяснил ситуацию,на что получил в ответ,что это не их проблемы,и в возврате денежных средств отказали.Как быть подскажите.Спасибо.
, вопрос №2053913, Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как поставить на учет т/с, если номер двигателя не совпадает с номером, вписанным в ПТС?
Купил машмну год назад , при постановлении ее на учет , было обнаружено что номер двигателя не совпадает с номером двигателя, в который вписан в птс . Сотрудники гаи изьяли ПТС, и отдали в полицию . Сотрудник полиции назначил экспертизу ПТС и полную экспертизу машины . По результатам экспертизы , небыло выявленно не каких проблем с перебивании номеров и угоном машины . Выдали результаты экспертизы и ,,,ПОСТАНОВЛЕНИЕ,,, об отказе в возбуждении уголовного дела . По возвращению в к сотрудникам ГАИ , прочитав экспертизу , они сказали следующее ,, что двигатель стоит другой в машине , не такой как в птс , и все так же отказали в регистрации машины на меня .
, вопрос №2041683, Артем, г. Жуковский
Автомобильное право
Как поставить на учет ТС, купленное у перекупщика, если не совпадает номер двигателя с ПТС?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в моей безвыходной ситуации Я купила 25.04.18 машину у перекупа. На сверке номеров инспектор сказал, что номер двигателя не совпадает с номером двигателя в птс. Мы нашли бывшего хозяина двигателя. Заключили с ним договор купли-продажи. Снова пришли подавать документы на регистрацию. Но инспектор снова отказал, мотивируя отказ тем, что двигатель находится в аресте, как и та машина, в которой он был зарегистрирован. Машину отдавать обратно я не намерена, уже много в нее вложила. Перекуп собрался идти в прокуратуру, жаловаться на гаи о не законном отказе, утверждая, что на запчасть арест не может быть возложен, а только на машину. Подскажите, возможно ли, если имущество хозяина двигателя было арестованно в сентябре 2016 года, заключить договор купли-продажи двигателя 2015 годом? Подскажите, пожалуйста, какой выход из моей тяжелой ситуации? Очень хочется все таки оформить машину на себя С уважением, Ольга.
, вопрос №2014077, Ольга, г. Красноярск
Автомобильное право
Постановка ТС на учет, если номер двигателя не совпадает с данными в ПТС
Хочу купить б/у авто - москвич 21 41, 1991 года выпуска. Автомобиль в отличном состоянии, меня в нем все устраивает, но есть один нюанс. Номер двигателя не совпадает с тем, что прописан в птс. Могут ли возникнуть сложности в регистрации и тех. осмотре т.с. ведь автомобиль уже давно снят с производства, а завод изготовитель (АЗЛК) уже давно расформирован и не выпускает комплектующие детали.
, вопрос №1992149, Вячеслав, г. Москва
Договорное право
Возможно ли расторжение договора купли-продажи на автомобиль при несовпадении номера двигателя?
При приобретении автомобиля выяснилось, что номер двигателя не совпадает с указанным в ПТС. Является ли это существенным обстоятельством для расторжения сделки?
, вопрос №1984877, Сергей, г. Барнаул
Автомобильное право
Как поставить ТС на учет в ГИБДД, если не совпадает номер двигателя?
Здравствуйте!у меня такая проблема,я приобрел газель хотел поставит на учёт,встал в очередь на госуслуге всё как положено,в день поставки на учёт мне сказали что нужна страховка и нужно оплатить госпошлину,я сделал как всё надо,и снова по очереди отправился на учёт.Но мне на этот раз сказали что мол номер двигателя (мотора)не совпадет с чем-то,и сказали на учёт не будем ставить,и не объяснив что мне нужно делать отправили обратно.Что теперь делать,как теперь поставить на учёт машину?подскажите пожалуйста
, вопрос №1952879, Арайка, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.04.2019