8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на учет т/с, если номер двигателя не совпадает с номером, вписанным в ПТС?

Купил машмну год назад , при постановлении ее на учет , было обнаружено что номер двигателя не совпадает с номером двигателя, в который вписан в птс . Сотрудники гаи изьяли ПТС, и отдали в полицию . Сотрудник полиции назначил экспертизу ПТС и полную экспертизу машины . По результатам экспертизы , небыло выявленно не каких проблем с перебивании номеров и угоном машины . Выдали результаты экспертизы и ,,,ПОСТАНОВЛЕНИЕ,,, об отказе в возбуждении уголовного дела . По возвращению в к сотрудникам ГАИ , прочитав экспертизу , они сказали следующее ,, что двигатель стоит другой в машине , не такой как в птс , и все так же отказали в регистрации машины на меня .

02 июля 2018, 17:41, Артем, г. Жуковский
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Артем. Вам следует подать административный иск о признании незаконными действий МРЭО ГИБДД ОМВД России по г.______________________ об отказе в совершении регистрационных действий с транспортным средством, а именно, в постановке на регистрационный учёт автомобиля.

Так как подобные действия со стороны административного ответчика ущемляют ваши права как собственника имущества и ограничивают право в использовании указанного имущества по назначению

02 июля 2018, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не совпадает номер двигателя купленного авто с указанным в ПТС, а найти продавца невозможно
Доброй ночи, нужна ваша помощь. Купил машину ваз 2106. Номер двигателя не совпадает с тем, что указан в ПТС и СТС. Двигатель идентичный, но номер отличается на 3 цифры, продавца уже не найти. Кузов по базе Гибдд не числится в угоне. Есть ли смысл ехать в Гибдд и пробовать ставить ее на учет?
08 февраля 2019, 21:07, вопрос №2254163, Олег, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Как поставить на учет ТС, купленное у перекупщика, если не совпадает номер двигателя с ПТС?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в моей безвыходной ситуации Я купила 25.04.18 машину у перекупа. На сверке номеров инспектор сказал, что номер двигателя не совпадает с номером двигателя в птс. Мы нашли бывшего хозяина двигателя. Заключили с ним договор купли-продажи. Снова пришли подавать документы на регистрацию. Но инспектор снова отказал, мотивируя отказ тем, что двигатель находится в аресте, как и та машина, в которой он был зарегистрирован. Машину отдавать обратно я не намерена, уже много в нее вложила. Перекуп собрался идти в прокуратуру, жаловаться на гаи о не законном отказе, утверждая, что на запчасть арест не может быть возложен, а только на машину. Подскажите, возможно ли, если имущество хозяина двигателя было арестованно в сентябре 2016 года, заключить договор купли-продажи двигателя 2015 годом? Подскажите, пожалуйста, какой выход из моей тяжелой ситуации? Очень хочется все таки оформить машину на себя С уважением, Ольга.
02 июня 2018, 12:58, вопрос №2014077, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Автомобильное право
Постановка ТС на учет, если номер двигателя не совпадает с данными в ПТС
Хочу купить б/у авто - москвич 21 41, 1991 года выпуска. Автомобиль в отличном состоянии, меня в нем все устраивает, но есть один нюанс. Номер двигателя не совпадает с тем, что прописан в птс. Могут ли возникнуть сложности в регистрации и тех. осмотре т.с. ведь автомобиль уже давно снят с производства, а завод изготовитель (АЗЛК) уже давно расформирован и не выпускает комплектующие детали.
11 мая 2018, 07:32, вопрос №1992149, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как поставить авто на учет, если не совпадает номер двигателя с указанным в ПТС?
Здравствуйте.не совпадает номер двигателя с птс,подскажите как поставить на учет автомобиль?спасибо.
14 октября 2017, 03:49, вопрос №1780045, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Как поставить на учет купленный автомобиль, если по документам не совпадает номер двигателя?
Купил автомобиль по дкп, но при постановке на учёт возникли проблемы Здравствуйте, купил автомобиль у знакомого отца, этот знакомый покупал её у фактического хозяина который вписан в птс, сегодня я приехал в гаи чтобы поставить автомобиль на учёт, но сказали что не совпадает номер двигателя либо ищите документы на этот, либо ставьте новый с документами, суть в том что знакомый отца покупал по договору купли продажу у хозяина более 3х месяцев назад, а продавая мне просто переписал договор купли продажи якобы я купил у фактического хозяина авто, сам же он ездил всё это время не переоформляя авто на себя, теперь же все попрятались, я даже и не знаю как мне быть, остались лишь документы на автомобиль и 2 договора купли продажи , составленный им с фактическим хозяином и со мной, что мне делать помогите пожалуйста
01 августа 2017, 19:13, вопрос №1712536, Илья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2018