Как поставить на учет ТС, купленное у перекупщика, если не совпадает номер двигателя с ПТС?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в моей безвыходной ситуации

Я купила 25.04.18 машину у перекупа. На сверке номеров инспектор сказал, что номер двигателя не совпадает с номером двигателя в птс. Мы нашли бывшего хозяина двигателя. Заключили с ним договор купли-продажи. Снова пришли подавать документы на регистрацию. Но инспектор снова отказал, мотивируя отказ тем, что двигатель находится в аресте, как и та машина, в которой он был зарегистрирован. Машину отдавать обратно я не намерена, уже много в нее вложила. Перекуп собрался идти в прокуратуру, жаловаться на гаи о не законном отказе, утверждая, что на запчасть арест не может быть возложен, а только на машину.

Подскажите, возможно ли, если имущество хозяина двигателя было арестованно в сентябре 2016 года, заключить договор купли-продажи двигателя 2015 годом?

Подскажите, пожалуйста, какой выход из моей тяжелой ситуации? Очень хочется все таки оформить машину на себя

С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Красноярск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Для обжалования нужно изучать ваши документы и подавать административное исковое заявление в суд.Однако в данном случае нужно требовать деньги с перекупа, так как он продал автомобиль, когда он находился в аресте, соответственно расторгайте договор.В ином случае вы ничего не получите, ГИБДД право

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ. Но отдавать машину я не хочу. В аресте находится другая машина, в которой стоял раньше этот двигатель. Теперь он стоит в моей машине. И из-за него мне отказали в регистрации. Существует ли какая лазейка?