Как поставить ТС на учет в ГИБДД, если не совпадает номер двигателя?

Здравствуйте!у меня такая проблема,я приобрел газель хотел поставит на учёт,встал в очередь на госуслуге всё как положено,в день поставки на учёт мне сказали что нужна страховка и нужно оплатить госпошлину,я сделал как всё надо,и снова по очереди отправился на учёт.Но мне на этот раз сказали что мол номер двигателя (мотора)не совпадет с чем-то,и сказали на учёт не будем ставить,и не объяснив что мне нужно делать отправили обратно.Что теперь делать,как теперь поставить на учёт машину?подскажите пожалуйста

, Арайка, г. Барнаул
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Арайка

В вашей ситуации я бы все-таки получил официальный ответ от ГИБДД о причине не возможности постановки на учет.

 Для этого напишите заявление с просьбой указать указать причину не возможности постановки на учет.

Если действительно номер двигателя на авто не совпадает с номер двигателя в ПТС то увы но поставить на учет авто не возможно.

В такой ситуации вы можете потребовать деньги от продавца обратно и расторгнуть договор купли-продажи авто с возмещением всех понесенных финансовых потерь.

Срок исковой давности составляет три года поэтому в течении этого срока с момента покупки вы можете решить вопрос через суд если хозяин будет против возврата денежных средств.

Арайка
Клиент, г. Барнаул

А если провести тех экспертизу? и с его решения можно поставить на учёт?

А за чем тех.экспертиза?