8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поставить авто на учет, если нет номера двигателя?

Купил у официального дилера авто с пробегом,на след.день поехал ставить на учёт,при осмотре авто на стоянке,сотрудник сказал что номер двигателя надо почистить,либо его нету вообще.Поехал в гараж,начал чистить и оказалось что номера вовсе нету...Позвонил в салон где покупал,объяснил ситуацию,на что получил в ответ,что это не их проблемы,и в возврате денежных средств отказали.Как быть подскажите.Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Это проблемы официального дилера. Не тратьте время на устное общение, направляйте продавцу официальную письменную претензию, выставляя конкретные требования, указывая на штрафные санкции. Не среагирует (что маловероятно, так как это проигрышный для дилера вариант), придется обращаться в суд. 

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот сегодня встречаюсь с адвокатом, для решения данной проблемы.Спасибо за совет.

Скорейшего разрешения конфликта.

0
0
0
0
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый вечер! Получаете официальный отказ из МРЭО и к продавцам. Не захотят по хорошему в суд на расторжение договора.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Был сегодня в мрэо где первый раз отказали, для того чтобы взять письменный отказ, сотрудник убедившись в отсутствие номер, сказал что такой отказ они предоставят, только авто поедет на экспертизу… В другом мрэо сказали что должны спокойно дать письменный отказа.

Андрей, для суда необходимы документы. На слово там, как понимаете, не поверят. Поэтому нужен отказ. Если с этим трудности можно думать как решить данный вопрос. Думаю это проблема решаема. И раз во втором МРЭО так говорят, может они помогут?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Гражданское право
Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет?
Здравствуйте. Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет? Если можно номер Ст. ГПК РФ (или для судей отдельные методички). — Осудили ответчика, который почил полгода уж как.
, вопрос №4078478, Сергей, г. Калининград
Земельное право
И если нет, то какие наши дальнейшие действия?
Добрый день! Сосед зарегестрировал дом 4.04.2024, нет отступа от забора 3 м, максимум 1,5 м отступ от нашего забора. Насколько это законно? И если нет, то какие наши дальнейшие действия?
, вопрос №4078297, Albina Khudiakova, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018