Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несчастный случай на производстве

Последние вопросы по теме «несчастный случай на производстве»

Фильтры
Защита прав работников
Как узнать свои права при несчастном случае на производстве?
Муж подскользнулся и упал на работе на территории предприятия. Был доставлен в медпункт предприятия и оттуда на скорой был доставлен в приемный покой. Была проведена операция(перелом шейки бедра). 9 дней он пролежал в больнице и потом отправлен домой. За эти дни акт о несчастном случае был не составлен. Домой приехал его непосредственный начальник и был подписан протокол,где указывалось,что территория не была посыпана песком и муж находился в обуви,не подходящей для зимней погоды(должны были выдаваться валенки,но выданы не были). Официальный оклад составляет 13000 тыс.руб,все остальное премия-общая зарплата обычно была 25000 тыс.руб. Работает на предприятии муж 5 месяцев. Когда нам на руки должны были выдать акт и на что мы можем рассчитывать в материальном плане.У мужа сахарный диабет.
, вопрос №1885172, Ольга, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Как составить исковое заявление в суд в связи с отказом в предоставлении полагающихся выплат?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд в связи с отказом в предоставлении полагающихся выплат. Муж работал по договору водителем, и с руководителем в аварию попали. Нам сказали, что это несчастный случай на производстве.
, вопрос №1797358, Евгения, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Можно ли оформить страховые выплаты по давнему трудовому увечью?
Здравствуйте! С этим вопросом мне порекомендовали обратиться в органах соцзащиты. Трудовое увечье я получил еще в 1982 году в возрасте 24 лет. работал в это время фотокорреспондентом районной газеты, был командирован с шофером на ремзавод в другой город, для замены узлов редакционного автомобиля. В результате несчастного случая ( лопнул ключ, осколок угодил мне в глаз ) у меня был удален правый глаз. Позже мне определили 3 группу инвалидности и назначили пенсию по инвалидности. В соцзащите мне сказали, что нужно было давно оформлять ежемесячные страховые выплаты. Но я об этом ничего не знал и не знаю. Реально ли это? У меня есть справка ВТЭКа о трудовом увечье и сохранился акт о несчастном случае на производстве. С уважением, Александр..
, вопрос №1781666, Александр, г. Нижний Новгород
Страхование
Куда обращаться, если не устраивает размер выплат по страховому случаю?
Здравствуйте! Застраховался от несчастных случаев на сумму 300 тысяч рублей из них 200тыс страховка если несчастный случай на производстве и 100тыс если в быту. Получил травму на производстве но сделал как бытовую. Просидел на больничном 2 месяца страховая компания выплатить собирается всего 3 тыс за 2 месяца официального больничного листа. Насколько правомерны их действия? Как я считаю меня обманывают. Что мне делать получать выплату или нет? Куда обратится в данном случае?
, вопрос №1779352, Алексей, г. Оренбург
Защита прав работников
Какие выплаты положены за производственную травму, произошедшую по моей вине?
Добрый вечер. 28.05.17 получил травму на производстве по своей вине (не имел допуска к станку) Травму в ФСС как сообщает работодатель признали (несчастный случай на производстве). С 29.05.17 и по сей день нахожусь на больничном. Вопрос: какие выплаты мне положены и как расчитывается больничный (сколько процентов от среднего заработка). На предприятии проработал всего 14 месяцев. Травма: левая рука. ампутирован мезинец и перелом 3, 4 пальцев (шиты сухожилия). Степень травмы признана как легкая.
, вопрос №1765906, Юрий, г. Москва
Защита прав работников
Кто несёт ответственность и является ли этот случай несчастным случаем на производстве?
Здравствуйте. Меня зовут Юрий, я работаю в городе Глазове в ООО "Энергоремонт", это дочернее общество АО "ЧМЗ". Мы выполняем ремонт оборудования. Мой работодатель часто выпускает приказы о дежурстве на дому в выходные,праздничные дни(в трудовом кодексе такого понятия нет!!!), чтобы при выходе из строя оборудования на АО "ЧМЗ" оперативно вызвать нас на работу. А приказ о выходе издаёт после выходных задним числом,соответственно за приказ мы расписываемся потом и заявления приносим в понедельник с датой подписи пятницой. Если произойдёт с работником несчастный случай при таком выходе на работу в выходные дни, кто будет виноват ??? И второй вопрос нам дают отгулы за дежурство на дому. Когда мы пишем заявление на отгул указываем, что прошу отгул предоставить за ранее отработанное время. Работник уходит в отгул работая с 7:00 до 15:00 мастер ему ставит рабочее время в табеле, а работник получил травму в этот промежуток времени в другом месте. Кто несёт ответственность, и является ли этот случай несчастным случаем на производстве или нет???
, вопрос №1752221, Юрий, г. Глазов
Жилищное право
Имеет ли права инвалид 1 группы на жилье, в котором прописан, но не собственник?
ДД! Моя мать проживает в гражданском браке с инвалидом 1 группы (несчастный случай на производстве). В квартире прописан постоянно, но собственником не является. Сможет ли она написать дарственную на эту жилплощадь на внуков в полном объёме?
, вопрос №1748271, Татьяна, г. Красноярск
Защита прав работников
Какие выплаты и компенсации положены по несчастному случаю на производстве?
Здравствуйте, меня зовут Александр,я получил травму на производстве, перелом руки с последующей опирацией, установка пластины,куплена за свои средства, специалист по охране труда предприятия сказал мне ,что так как травма лёгккой степени мне ни чего не пологается, ФСС оплачивает только тяжёлые травмы или смерть, скажите пожалуйста пологается мне какие-то выплаты из ФСС или от предприятия?
, вопрос №1729171, Александр, г. Уфа
Защита прав работников
Как получить возмещение ущерба с работодателя за несчастный случай на производстве?
В городе Уфе в четверг 3 августа произошел смертельный случай на производстве.Фронтальный погрузчик , двигаясь с поднятым загруженным ковшом,переехал работника предприятия.Предприятие отказывается выплатить погибшему работнику возмещение ущерба семье .Прошу оказать вас юридическую консультацию
, вопрос №1717689, Альмира, г. Уфа
Защита прав работников
Не указал, что отравился угарным газом на работе, как признать травму производственной?
Здравствуйте, 31.05.2017 получил травму на работе, отравился угарным газом, со второго июня лежал в токсикологии на больничном, по девятое июня. То что отравился на предприятии скрыл, так как не хотел портить отношения с работодателем, но теперь думаю что возможны последствия, как теперь поступить, есть ли возможность получить акт о несчастном случае на производстве ? Куда писать заявление? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №1677710, иван караваев, г. Ижевск
Защита прав работников
Как обжаловать решение окружной трудовой инспекции?
Здравствуйте ! Со мной произошёл несчастный случай на производстве .Трудовая инспекция города , после моих длительных жалоб в разные инстанции сняла с меня вину полностью , теперь окрцжная инспекция актак расследования пишет всякую чушь , на мои заявления провести расследование с непосредственно моим участием никакой реакции ( я прекрасно понимаю что все куплены у руководителя предприятия если даже заминают дела о пропаже людей с земснарядов ) куда обратится что бы подействовать на окружную трудовую инспекцию ?
, вопрос №1677692, Вадим, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Можно ли бытовую травму переделать на производственную?
Упал на работе, сильные переломы Директор попросил сказать что упал дома,Не зная закона под их давлением так и сказал... теперь возможно переделать как то это из бытовой травмы в производственную?
, вопрос №1673316, Надежда, г. Новосибирск
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплатить компенсацию при производственной травме в ДТП?
Мой муж Инкассатор попал на работе в ДТП, он находился взаде на пассажирском седении. Их рабочую машину подрезали и она перевернулась. Муж получил тяжелые травмы. Муж на работе застрахован. Сейчас ведётся в ГАИ административное расследование. Ему сейчас говорят, пока не определён виновный ты не получишь компенсации от страховки. Верно ли это? Его случай относится к производственной травме, обязан ли работодатель выплатить компенсации без определения виновника ДТП? И если будет определено что виновником ДТП стал их водитель, получит ли муж компенсации?
, вопрос №1664647, Алена, г. Раменское
Страхование
Является ли ДТП со смертельным исходом за 40 минут до начала рабочего времени страховым случаем?
Сотрудник уфссп следовал к автобусной остановке с целью прибытия к месту несения службы за 40 мин. До начала рабочего времени. При передвижении через пешеходный переход, расположенный у автобусной остановки его сбил автомобиль на смерть. Проездной билет компенсировался уфссп. Является ли этот случай страховым.
, вопрос №1655638, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как получить компенсацию с работодателя за несчастный случай на производстве?
Добрый вечер! Я работаю на распределительном центре Магнит АО "Тандер" , 20 ноября 2016 года, произошел несчастный случай на производстве, при выполнение своих трудовых обязанностей менял АКБ на эл. рохли, и из-за неисправности эл. тали, на левую руку рухнуло 252кг( вес АКБ эл.рохли), приблизительно с метра, последствие этого открытый перелом трех пальцев левой кисти, кости раздроблены, средний палец ампутировали по основную фалангу. Работа хорошая, зп и удобный график, но сразу не нравилось то, что зарплата была фактически высокая, а в трудовом договоре смешная, когда я попал в эту неприятную ситуацию, мне говорили, что механика ответственного за эл. таль, накажут, даже сказали возможно посадят, вроде отделался штрафом. За это время мне выплатили за листы нетрудоспособности порядка 30.800 рублей, один больничный лист около 4х тысяч рублей, по разному, у меня был не большой вклад в банке, все пришлось потратить, тем более долг по квартире вырос( раньше помогал отцу с деньгами, в небольших долгах теперь) ведь денег не платят, я задавал вопрос, ездил на работу, почему так мало? ведь в интернете прочитал, что пострадавший может рассчитывать на 100% заработок, на среднемесячную зп, на восстановление утраченного дохода( причем с премиями и надбавками) , также выплата лекарств по чекам, одноразовая выплата после соц мед экспертизы, которая оценит травму, и возмещение морального вреда. У меня на руках также есть акт н-1 о производственной травме, и там написано, что грубого нарушения с моей стороны нет ( в %0 ) , но я нарушил пункт №91 , очень забавно, когда это даже не доводили до меня, а просто просили расписаться, заочное обучение. Моё желание восстановить утраченный доход, а это 35-45т.р. (фактическая зп ~40000 зависит от смен) , также они сказали, что платят мне 100% к тому же по производственной травме(брал расчетный лист за первый больничный"выплата по производственной травме"), быть может отталкиваясь от трудового договора в котором написаны другие числа суммы зп, но налог вычитали же с полной суммы,как я понимаю. Все очень запутанно и непонятно, сказали что моего стажа работы недостаточно, чтобы я все сумму получал в полном объеме, а как же закон ст.9 фЗ-125, он говорит о другом. Ничего мне не сообщает работа, только каждый раз звонит и спрашивает, когда же я выйду на работу, я бы с радостью вернулся, но меня не выписали, и с такой рукой будет уже трудно работать, тем более встречных предложений по выплатам я не получал, ведь им все равно, а мне с такой рукой живи дальше и нормально, не убудет, работники на этот склад по месяцам ждут места. Даже когда на работу приезжал, говорил руководителю, и инженеру по охране труда:- почему такое отношение? И почему не выплачивают нормально по листу нетрудоспособности? Что мне кажется в итоге вообще оставят с этими копейками за листы нетруд, и ничего не выплатят. Мои родственники советуют обращаться, в трудовую инспекцию и в прокуратуру, с работы сказали:- советуют? обращайся. Потому что тут им все равно якобы, компания огромная. А 20.05.2017 года уже будет пол года, как я на больничном, очень много времени потерял, и денег. Прошу вас, помогите пожалуйста, вправе ли я: законно возместить утраченный доход, могу ли я получить одноразовую выплату, и попросить возмещение морального вреда, так же имеются чеки по препаратам, но не все. Выписали меня вчера, там сказали что инвалидности никакой, и процента утраты никакой нету, ведь это только один палец, а надо три, во главе с большим, тогда будет процент.
, вопрос №1649236, Алексей, г. Кимры
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.01.2018