Не согласен с результатами акта несчастного случая на производстве

Добрый день. 14 февраля с моим супругом, произошол несчастный случай на производстве. Акт предоставили 26 февраля.Мы не согласны с тем что указано в акт. Указали основной причиной, что он нарушил технику безопасности, а то что оборудование было без маркировки незвестного происхождения сопутствующей причиной. Подскажите куда и в какой срок мне обращаться?

, Татьяна Ким, г. Калининград
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вашему супругу надо оспаривать акт путем обращения в трудовую инспекцию, потом с иском в суд.

Сначала рекомендую в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку по предприятию.Перед обращением в трудовую инспекцию можете уведомить работодателя, что, если не будет пересмотр акта в добровольном порядке, то будет обращение в органы за защитой законных прав работника.

Удачи Вам!