8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибки в отказе в возбуждении уголовного дела?

Доброго времени суток!

Прошу помощи в следующем вопросе.

Собираю документы для отправки в страховую компанию для получения страховой выплаты по страхованию от болезней и несчастных случаев, среди них требуется отказ в возбуждении уголовного дела, для установления факта – связано ли наступление несчастного случая с противоправными действиями третьих лиц.

Несчастный случай на производстве с застрахованной (падение с высоты собственного роста на льду при выполнении трудовой функции, закрытый перелом) произошёл 15 ноября 2018 года.

Об этом свидетельствуют: акт о несчастном случае на производстве, выписка из истории болезни из стационара, куда поступила застрахованная сразу после падения.

Однако отказ в возбуждении уголовного дела (т.е. сообщение, присылаемое по почте) содержит дату 14 ноября, она содержится в указании на номер в КУСП (КУСП №14851 от 14.11.2018).

Каким образом можно исправить данную ошибку?

Можно ли получить копию самого постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (если там вдруг нет этой ошибки)?

Если она и там есть, что наиболее вероятно, как исправить её там?

Данный документ имеет принципиальное значение для получения страховой выплаты, он указан, как обязательный в пакете документов.

Заранее спасибо!

05 августа 2019, 06:40, Александр, г. Новосибирск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Как я понял, в постановлении содержится ошибка, в дате.

Вы вправе, подать письменное обращение,

*об ознакомлении с материалами доследственной проверки (с возможностью фотосъемки),

* с требованием, о внесении изменений в постановление об отказе в ВУД и выдаче Вам документа, отражающего достоверные сведения о дате.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

05 августа 2019, 07:03
1
0
1
0

Дополню. Подготовленное письменное обращение Вы можете подать, в режиме он-лайн, прямо с сайта соответствующего отдела полиции.

05 августа 2019, 07:04
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю за ответ!
Скажите пожалуйста, должно ли обращение исходить только от лица, упомянутого в постановлении (т.е. застрахованной), или оно может быть подано представителем? А также, кто полномочен исполнять действия в случае удовлетворения обращения?
Нужно ли нотариальное заверение доверенности для представления интересов лица в органах полиции?

05 августа 2019, 07:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каков срок давности для обжалования постановления об отказе возбуждения уголовного дела?
Каков срок давности для обжалования постановления об отказе возбуждения уголовного дела?
29 ноября 2020, 15:36, вопрос №2923283, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно постановление об отказе возбуждения уголовного дела обжаловать через интернет приемную прокуратуры?
Можно постановление об отказе возбуждения уголовного дела по факту ДТП (со смертельным исходом на месте происшествия) обжаловать через интернет приемную прокуратуры РТ? Письмо уведомление от следователя пришло на другой адрес и материалами дела меня не ознакомили
12 февраля 2017, 10:32, вопрос №1536085, Фаниль, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Могу я подать жалобу на постановление об отказе возбуждения уголовного дела?
Уголовное дело возбуждено на неустановленное лицо, а постановление об отказе в возбуждении на конкретное лицо, на которое я указывал в уголовном деле. Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, из-за сроков давности. Я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении. Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела на конкретное лицо. Постановление об отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать. Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела? Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании) Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив , что дело уже прекращено из-за сроков давности!?
28 января 2017, 15:53, вопрос №1516676, ВИТАЛИЙ, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Могу я подать жалобу в суд в порядке 125 УПК на постановление об отказе возбуждения уголовного дела?
Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении. Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Постановление об в отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать. Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела? Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании) Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив , что дело уже прекращено из-за сроков давности!?
28 января 2017, 00:50, вопрос №1516047, ВИТАЛИЙ, г. Москва
15 ответов
Уголовное право
Суд отменил (в мою пользу) постановление об отказе возбуждения уголовного дела и направил в прокуратуру на пересмотр. Что дальше?
Удалось узнать, что суд отменил (в мою пользу) постановление об отказе возбуждения уголовного дела и направил в прокуратуру на пересмотр. Сказали, что до 30 дней это займет. Как дальше держать свое дело под контролем? Нужно ли прийти в прокуратуру своего района по своему вопросу по прошествии 30 дней или раньше? До меня вообще никакие оповещения не доходят, будто не отправляют вовсе. Не в моих интересах пропустить. Может так произойти, что прокуратура выкинет финт и не станет возбуждать уголовное дело? В этом случае нужно опять обращаться в районный суд или уже в городской? Спасибо за отклик!
12 мая 2015, 12:07, вопрос №834189, Ксения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2019