8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снижение премии всех сотрудников организации за несчастный случай на производстве?

Здравствуйте, возможно ли снижение премии всех сотрудников организации (разных служб и направлений) за несчастный случай на производстве?

01 декабря 2019, 03:14, михаил, п. Нейво-Шайтанский
Игорь Калягин
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Михаил

В соответствии с ч.1 ст.129 ТК РФ стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) являются составной частью заработной платы работников.

В соответствии с ч.2 ст.135 ТК РФ

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Таким образом, система премирования должна быть предусмотрена колл. договором, соглашением, иным локальным нормативным актом принятым на предприятии (как правило это — Положение о премировании).

Действующее в настоящий момент трудовое законодательство никак не ограничивает работодателя в вопросе о том, в каких случаях предусматривать в Положениях о премировании лишение премий части или всех сотрудников предприятия.

Т.е. Вам стоит внимательно изучить положение о премировании, принятое на Вашем предприятии. Там Вы и найдёте, скорее всего ответ на Ваш вопрос.

01 декабря 2019, 06:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли лишение премии работника за нарушение 6 месячной давности?
Здравствуйте. Я работаю Специалистом по охране труда вахтовым методом. В январе 2019 года Организация- Заказчик выставила моей организации Акт нарушения работниками организации (в частности электромонтажниками) правил охраны труда при работе на высоте. В соответствии с требованиями, отображенными в акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г., нашей организации предлагалось устранить нарушения, отображенные в данном акте. Мною, как ответственным за соблюдение требований охраны труда, были проведены соответствующие мероприятия и нарушения были устранены в течении 15 часов. 27.01.2019 г. в 8:00 ч все работы были возобновлены, что подтверждается подписью представителя Заказчика в Акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г. 30.01. 19 имело место повторное аналогичное нарушение. По факту вынесения повторного предписания от Заказчика от 30.01.2019 г. в 11:05 ч. я не мог дать пояснений, так как я выехал с объекта в 7:00 ч, в связи с окончанием командировки, что подтверждает командировочное удостоверение. В июле 2019 года Заказчик выставил счет организации по 50 000 рублей за каждое нарушение. 15. 08. 19 был издан указ о лишении 25% премии за 2 нарушения общей стоимостью 100 000 рублей на основании Положения об оплате труда работников организации: меня как Специалиста по ОТ, производителя работ(прораба) и 2 электромонтажников (нарушителей). Мой вопрос в следующем: Правомерно ли лишение премии? Премия с вычетом была выдана 19.08, а Приказ был выслан мне на электронную почту 20.08 и моей подписи там нет. Правомерно ли лишение премии всех прописанных в приказе людей в равном процентном соотношении, если по должностным инструкциям я обязан контролировать исполнение всех предписаний Заказчика и мои обязанности были исполнены полностью, что подтвердил акт-допуск от Заказчика по 1 нарушению, а 2 нарушение было в мое отсутствие? На какие статьи ТК РФ нужно ссылаться при отстаивании своих прав и куда обратиться с жалобой? За мой 17 летний стаж работы в профессии это первый такой случай! Дайте, пожалуйста, максимально развернутые ответы.Не хочется, чтобы "самодурство" руководства оставила еще какую-нибудь семью без денег...
20 августа 2019, 08:20, вопрос №2478212, Артем, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Возможно ли снижение суммы иска по договору оферты?
26 апреля я обратился в офис банка, оставил заявку на кредит. Вечером этого дня банк сообщил о одобрении заявки смс -сообщением и пригласил для оформления договора. 27 апреля я обратился в отделение банка, чтобы подписать кредитный договор. Представленные мне документы оказались не кредитным договором по одобренной заявке, а заявлением с предложением принять предложенную мной оферту с индивидуальными условиями. С тем что условия индивидуальные и предлагаемые мной, я ознакомлен не был. Так же сотрудник, оформлявшая кредит, сообщила, что не выдаст кредит без страхования, либо банк существенно увеличит процентную ставку. В результате, она продала мне 8 договоров страхования на сумму 9520 рублей, а для того чтобы полученная мной сумма денег не уменьшилась, она увеличила сумму кредита. Я звонил на горячую линию банка, там мне сказали, что отказаться от страховки я могу, написав заявление до конца месяца. Заявление написано 29 апреля, в конце мая банк прислал письмо с отказом, мотивировав тем, что обращаться с заявлением нужно было в Ингосстрах. В заявлении указано, что я предлагаю банку, а не он мне, заключить договор на индивидуальных условиях, хоть я и не участвовал в их составлении и которые были предоставлены мне как окончательные. Некоторые пункты условий я бы сам никогда не предложил бы в оферте, такие как согласие на передачу персональных данных и переуступка прав требования лицам, не имеющим лицензии, согласие решать вопросы в суде только на судебном участке банка. В связи с изменившейся финансовой ситуацией, около 3 месяцев не произвожу оплату по договору. Банк подает в суд, какие последствия меня ждут? Возможно ли снижение суммы иска?
06 марта 2017, 21:18, вопрос №1563009, Игорь, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли при закрытии всего долга выселить квартиросъемщика?
08 декабря 2015 года г. Красноярск Советский районный суд г. Красноярска в составе: председательствующего судьи Владимирцевой С.Н., при секретаре Назаркиной Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Красжилсервис» к И.С.В., И.С.С., К.А.В. о взыскании задолженности за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги, УСТАНОВИЛ: ООО УК «Красжилсервис» обратилось в суд с иском к И.С.В., И.С.С., К.А.В. о взыскании в солидарном порядке задолженности за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги в размере 54365 рублей 21 копейка, пени за несвоевременное внесение платы за услуги в размере 2420 рублей 87 копеек, судебных расходов в виде уплаченной государственной пошлины в размере 1903 рубля 58 копеек, мотивируя тем, что ответчики с августа 2014 года не вносят в полном объеме плату за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги - , в , в результате чего на август 2015 года образовалась задолженность в размере 54365 рублей 21 копейка, пени за несвоевременное внесение платы за услуги в размере 2420 рублей 87 копеек. Представитель истца ООО УК «Красжилсервис» С., действующая на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещалась судом своевременно и надлежащим образом, просила рассмотреть дело в её отсутствие, о рассмотрении дела в порядке заочного производства не возражала. Ответчики И.С.В., И.С.С., К.А.В. в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещались судом своевременно и надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили. В соответствие со ст. 167, ст. 233 ГПК РФ с согласия представителя истца дело рассмотрено в отсутствие ответчиков в порядке заочного производства. Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что исковые требования ООО УК «Красжилсервис» подлежат частичному удовлетворению. В соответствии со ст. 153 ЖК РФ, граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В соответствии со ст. 155 ЖК РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором. Согласно п. 14 ст. 155 ЖК РФ, лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Как установлено судом, ответчики И.С.С., И.С.В., К.А.В. проживают в , в , и состоят на регистрационном учете по указанному адресу, собственником жилого помещения является И.С.В. на основании ордера. Сумма задолженности за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги на август 2015 года (включительно) составила 54365 рублей 21 копейка. Оценивая представленные суду доказательства, суд принимает во внимание, что ответчики И.С.С., И.С.В., К.А.В. проживают в , в , и состоят на регистрационном учете по указанному адресу, собственником жилого помещения является И.С.В., И.С.С., К.А.В. являются членами его семьи и проживают в указанном жилом помещении, что подтверждается выпиской из домовой книги от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем, у них возникла обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг, однако сумма задолженности за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги с августа 2014 года по август 2015 года составила 54365 рублей 21 копейка, что подтверждается материалами дела. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги ЖК РФ возлагает на нанимателя жилого помещения по договору социального найма, арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, члена жилищного кооператива, собственника жилого помещения (часть 2 статьи 153 ЖК РФ). Проживающие совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении члены семьи собственника, а также члены семьи нанимателя жилого помещения несут солидарную с собственником и нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением (часть 3 статьи 31, часть 2 статьи 69 ЖК РФ). Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 11 статьи 155 ЖКРФ). Таким образом, все проживающие в жилом помещении граждане, относятся к потребителям коммунальных услуг, при этом солидарная ответственность членов семьи собственника означает, что к каждому из членов семьи собственника можно в полном объеме предъявлять для удовлетворения требования об уплате долгов собственника жилого помещения, возникших в результате эксплуатации жилого помещения. При таких обстоятельствах суд полагает необходимым взыскать с ответчиков в солидарном порядке сумму задолженности за содержание и ремонт жилого помещения, за коммунальные услуги в размере 54365 рублей 21 копейка. Требование истца о взыскании с ответчиков пени в размере 2420 рублей 87 копеек подлежит полному удовлетворению. Кроме того, в соответствии со ст. 98 ГПК РФ с ответчиков подлежит взысканию в долевом порядке в пользу истца возврат государственной пошлины в размере 1903 рубля 58 копеек, (т.е. по 634 рубля 53 копейки с каждого). На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Красжилсервис» о взыскании задолженности за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги удовлетворить частично. Взыскать солидарно с И.С.В., И.С.С., К.А.В. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Красжилсервис» задолженность за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги в размере 54365 рублей 21 копейка, пени в размере 2420 рублей 87 копеек, а всего 56786 (пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят шесть) рублей 08 копеек. Взыскать с И.С.В. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Красжилсервис» возврат государственной пошлины в размере 634 рубля 53 копейки. Взыскать с И.С.С. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Красжилсервис» возврат государственной пошлины в размере 634 рубля 53 копейки. Взыскать с К.А.В. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Красжилсервис» возврат государственной пошлины в размере 634 рубля 53 копейки. Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком в течение 7 дней со дня вручения ему копии заочного решения с указанием на обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Красноярский краевой суд через Советский районный суд г. Красноярска по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Председательствующий С.Н. Владимирцева На данный момент идет проплата только от К.А.В., возможно ли при закрытии всего долга выселить квартиросъемщика И.С.В. и И.С.С.
07 июня 2016, 07:51, вопрос №1276933, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Режим неполного рабочего дня в отношении всех сотрудников при сокращении объемов производства
В организации вводится режим не полного рабочего дня с января 2016г. Ознакомили с приказом под роспись, уведомления "О введении режима неполного рабочего дня" не было. В течении какого времени я могу не согласиться с эти режимом, и могу ли я это сделать если расписалась, что с приказом ознакомлена? Правомерно ли вводится данный режим для всех сотрудников при сокращении объемов производства из за сезонности?
27 сентября 2015, 15:35, вопрос №988566, Любовь, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли получить премию,если я не доработал до нее 2 дня?
Не доработал до полугодовой премии 2 дня уволился по собственному желанию премиальные деньги не получил в организации ссылаются на момент усмотренияначальства. Возможно ли получить премию???
17 сентября 2015, 20:26, вопрос №978992, Вадим, г. Невинномысск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2019