Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественное оказание услуг

Вас интересует вопрос, связанный с некачественным оказанием услуг? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах некачественного оказания услуг, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «некачественное оказание услуг»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как рассчитывается неустойка, при некачественно оказанной услуге автосервиса?
Автосервис некачественно оказал услугу по замене тормозных колодок.Выдал заведомо неисправный автомобиль.При выезде из бокса тормоза не сработали,случиось ДТП. Подал претензию,в срок не ответили. Сколько % требовать неустойку и от чего?От стоимости некачественной работы?Или от стоимости товара (тормозных колодок),хотя товар был надлежащего качества.
, вопрос №1357550, Александра, г. Белогорск
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию на возмещение стоимости оказанных услуг?
Здравствуйте.помогите правильно составить претензию с сылками на законодательство РФ на работу официального сервиса Дэу. суть претензии в следующем: 20.08.2016 я заключил договор на оказание услуг с вашим сервисом по замене на автомобиле матиз наружнего шруса и втулок стабилизатора. после выполнения работ, сотрудник сервиса сказал что при проведении работ, они сорвали болты на ступице. и предложили мне поменять в ней шпильки, почему то за мой счет, хоть и повредили их они. На мою просьбу выполнить эти работы сейчас , работник ответил отрицательно, сказав что у них нет в наичии запчастей. После этого вернувшись домой и осмотре машины оказалось, что с машиной проводили слесарные работы, без моего согласия. а именно были срезаны болгаркой те самые шпильки, соответственно нарушена конструкция автомобиля и его безопасная эксплуатация. связи с некачественным оказанием услуг вашего сервиса, я хочу чтобы мне возместили стоимость оказанных услуг,в ходе которых были повреждены другие детали автомобиля,такие как шпильки и гайки, замена которых может понести за собой еще более дорогие работы и детали, такие как замена подшипника. а также стоимость поврежденных деталей, без стоймости работ. Так как если это будут делать ваши сотрудники, я боюсь что это может усугубить состояние автомобиля.
, вопрос №1355231, Максим, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как составить мировое соглашение по иску о защите прав потребителя по вопросу некачественно оказанных услуг?
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать как составить мировое соглашение по иску о защите прав потребителя по вопросу некачественно оказанных услуг. Возможно есть стандартная форма составления? Заранее спасибо.
, вопрос №1331584, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возврат денег за некачественную стоматологическую услугу
Добрый вечер! Моя мама, 1939 г. р. , ветеран ВОВ (блокадница) и инвалид 2-й группы в июне установила зубной протез в стоматологической клинике (после 2-х месяцев лечения и пр.), заплатив 50 т.р., в т.ч. - 24 т.р. собственно за изготовление и установку протеза. Через месяц он выпал от простого прикосновения языком. Просто провела языком по зубам изнутри и он выпал. Хотим забрать обратно деньги за некачественную услугу, что бы обратиться в другую клинику. В праве ли нам отказать и не вернуть деньги? Спасибо.
, вопрос №1312716, Андрей,
Договорное право
Некачественная услуга агентства недвижимости. Как обосновать?
Здравствуйте, Заключила с агентством недвидимости договор оказания услуг. В нем аген перечислил свои оказанные услуги (все это за один день первой встречи с агентом): поиск клиента, составление предварительного договора купли продажи недвижимости, предоставление комнаты переговоров. За это я обязана уплатить 50тысяч и если отказ от сделки то плюс штраф 50тыс. Составил мне предварительный договор по купле продажи квартиры, который подписан. Акт выполненных работ подписан. В договоре в графе расчеты указал что задаток передается продавцу в день подписания предварительного договора, оставшаяся сумма в день подписания договора , сумма передается продавцом на хранения в органиацию. Задаток оставило агентство себе на хранение. В говоре также прописано Условия возврата продавцу суммы за квартиру : при предоставлении агентству после регистрации сделки документа о переходе права. Что это за документ? Правомерно ли обязывать меня заключать с агентством хранение задатка и хранения денег по сделке? Можно ли докаать обусловливание по ст 16 зпп? В предварительном указали что договор подписывается по адресу - адрес офиса агентства. Можно ли договор подписывать до госрегистрации а не в момент регистрации? Можно ли как то затормоить сделку если фактически денег не видела при подписании? Не получала. Правомерно ли не получение денег по договору когда фактически ни задаток, ни сумму за квартиру продавец на руки не получает? Как можно обосновать претензию агентству, как можно отменить или изменить пелварительный договор, ссылки на законы можно? С уважением.
, вопрос №1303146, Галия, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Как оформить заявление на некачественное оказание услуг?
здравствуйте , мне построила дом строительная компания сейчас появились трещины... как поступить? у них сейчас происходит реорганизация уже на стадии завершения, а еще сказали что вместо гендиректора сейчас другое лицо.есть ли шансы?
, вопрос №1296360, Лилиана, г. Набережные Челны
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Некачественная установка окна
Добрый день! После установки окна ПВХ произошла деформация профиля и окно перестало открываться. Установщики приходили посмотреть на профиль, сказали, что это не по их вине, что они все сделали правильно и вообще на их практике такого еще не было, что это мы как-то неправильно его использовали! Я писала претензию директору компании с требованием об устранении дефекта, но ответа и никаких действий не последовало. Теперь я намерена подать в суд, но насколько я понимаю нужно заключение эксперта о качестве установки и производства окна. Отправляю телеграмму директору, в компании говорят, что директора нет на месте, а сотрудники принимать отказываются и каждый раз приходит уведомление о невручении. Как возможно поступить в такой ситуации? Что возможно взыскать в суде с компании?
, вопрос №1294724, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественную услугу и на что ссылаться в претензии?
Добрый день! Будьте любезны, подскажите, на какую статью ФЗ РФ " О защите прав потребителей" стоит ссылаться в претензии на директора агентства недвижимости, если услуги, предоставленные агентством оказались некачественными. А именно, номер наймодателя оказался неверным и услуга фактически не была предоставлена. Спасибо.
, вопрос №1271263, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт мобильного телефона?
Отдавал в ремонт сотовый телефон, не по гарантии, после ремонта опять выявилась та же проблема, вернул на ремонт по гарантии ремонта, но забрав телефон на следующий день обнаружил снова ту же проблему. Можно ли вернуть деньги за ремонт?
, вопрос №1270738, Шамиль, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Поломка iPhone после замены экрана в сервисном центре
Я обратился с иском к ИП Ромейко Сергею Анатольевичу о защите прав потребителей в Октябрьский районный суд г. Омска. 01.07.15 iPhone был передан в сервисный центр Мульти-сервис (ИП Роменко С.А.) с целью замены дисплейного модуля. Экран был заменён сразу же в течение 20 минут за 6000 руб. Через неделю после замены смартфон стал постоянно перезагружаться (при включении появляется синий экран и сразу же перезагрузка и так до бесконечности). Я сразу же не смог отнести смартфон обратно в сервисный центр, так как находился в отпуске в Южной Корее. 29 июля смартфон был передан в сервисный центр Мульти-сервис для диагностики. 30 июля смартфон был выдан мне со словами, что поломка не связана с заменой экрана. После этого я сначала передал смартфон на диагностику в ООО СудЭкспертиза, а затем заказал там же заключение специалиста, в котором была выявлена причина поломки смартфона именно в неправильной замене экрана. В заключении специалиста №171-09/2015 от 09.09.2015 г. сказано, что неисправность кроется в материнской плате и, вероятнее всего, в микросхеме флэш-памяти, потому как именно флэш-память предназначена для хранения программного обеспечения. Внутренний осмотр смартфона выявил повреждение системной шины, по которой осуществляется обмен информацией между процессором и флэш-памятью, что подтверждается фотографией. Также в заключении говорится, чтобы заменить дисплейный модуль, необходимо отсоединить от основной платы 4 шлейфа, которые находятся под металлической крышкой. Крышка крепится при помощи 4 болтов различных по своей длине. Если при сборке перепутать болты местами, можно повредить основную плату, что в данном случае имело место быть. В правую нижнюю втулку вкручивался длинный болт вместо короткого. Болт прорезал внешний изоляционный слой платы, оголив шину и вызвав повреждение проводников и короткое замыкание. Поэтому отсюда был сделан вывод, что причина неисправности смартфона – это некачественное оказание услуг лицом, производившим замену дисплейного модуля. Судебная экспертиза, проведенная через АНОЦРЭ «Лаборатория Экспертных Исследований» (заключение эксперта 36Т/С-16), подтвердила, что поломка смартфона связана с неисправностью платы из-за повреждения дорожек. После изучения заключения эксперта 36Т/С-16 у меня возникли следующие замечания и уточнения, о чем я сообщил в судебном заседании 03 марта 2016 г. 1) Несоответствие акта осмотра 1 от 12.02.16 и заключения эксперта 36Т/С-16: в акте осмотра, подписанного всеми участниками, сказано, что установлено несоответствие винтов заводской длине, а в заключении сказано, что все винты установлены в правильном порядке. 2) В заключении эксперта 36Т/С-16 сказано, что поскольку винты после замены дисплейного модуля установлены в правильном порядке, на свои места, они не могли травмировать плату, соответственно ремонт произведен корректно, поэтому причинно-следственная связь между неисправностью указанного Смартфона и произведенным 1 июля 2015 года ремонтом отсутствует. Каким образом установлена причинно-следственная связь между правильностью установки винтов и корректностью ремонта не понятно - ведь ни специалист, ни эксперт не присутствовали во время ремонта, что подтверждает предвзятость данного заключения. Могут ли выводы данной экспертизы быть на 100% достоверными при условии, что телефон сначала ремонтировался, потом после поломки отдавался на диагностику в сервисный центр, затем проводилась первая экспертиза - каждый раз телефон разбирался и собирался, и винты несколько раз откручивались и закручивались. 3) В заключении эксперта 36Т/С-16 сказано, что владелец телефона сообщил, что телефон после ремонта 1 июля 2015 года проработал в штатном режиме 28 дней. Такой информации я не сообщал: телефон проработал ровно 2 недели, но поскольку я был в отпуске, то не имел возможности обратиться в сервисный центр раньше. Телефон через несколько дней после ремонта начал работать с помехами и постоянно перезагружался. Специалист Каракулин Константин Викторович в судебном заседании подтвердил, что смартфон мог работать в штатном режиме некоторое время после механического повреждения дорожек платы, и короткое замыкание возникнуть через некоторое время после повреждения защитного слоя платы. 4) Возникает вопрос, как можно было повредить дорожку платы Смартфона, кроме как закручиванием более длинного винта? На фото видно, что равномерно снята вся поверхность защитного слоя платы (это не царапина), т.е. это может быть только винт, что подтверждают слова специалиста Каракулина К.В. А заменить дисплейный модуль, не снимая крышки и не раскручивая винты, невозможно. 5) При проведении осмотра iPhone в рамках судебной экспертизы в сервисном центре «Ритм» по адресу г. Омск, ул. Конева, 12 с первых минут было видно, что специалист Круч Владимир Александрович и представитель ответчика Петренко Владимир Витальевич являются хорошими знакомыми, т.к. при встрече они тепло поздоровались и поинтересовались друг у друга о состоянии дел. На практике почти все эксперты, специалисты и работники сервисных центров в рамках одного города хорошо знакомы друг с другом, что в комплексе подтверждает предвзятость данной экспертизы. 6) При предоставлении повестки эксперту Степановой Г.В. за 2 дня до судебного заседания она под предлогом занятости отказалась принять участие в судебном заседании 03 марта 2016 г., что наводит на мысль о том, что эксперт не может ответить на вопросыпо своему же заключению. К тому же в заключении эксперта 36Т/С-16 нет подтверждения о наличии у эксперта и специалиста соответствующего образования, необходимого для проведения данной экспертизы, что доказывает непрофессионализм данного заключения. Также специалист Круч Владимир Александрович в телефонном разговоре за 2 дня до судебного заседания 03 марта 2016 г. согласился принять в нем участие и ответить на вопросы, но 03 марта 2016 г. на телефонные звонки не отвечал и на заседание не явился, что наводит на мысль о том, что он просто не хотел ответчать на неудобные вопросы в судебном заседании. То же самое можно сказать и об эксперте Степановой Галине Васильевне. Октябрьский районный суд не оценил должным образом Заключение эксперта 36Т/С-16 на предмет предвзятости, правомерности и правильности выводов, а принял к сведению («с закрытыми глазами») только основной вывод о том, что отсутствует причинно-следственная связь между заменой дисплейного модуля и поломкой смартфона. Я же просил суд рассматривать как основное Заключение специалиста ООО «СудЭкспертиза» №171-09/2015 от 09.09.2015 г., т.к. оно наиболее приближено к дате поломке смартфона и в нем нет никаких противоречий. Я считаю, что между заменой дисплейного модуля и поломкой смартфона имеет место прямая причинно-следственная связь, о чем говорят следующие факты: 1) Причина поломки iPhone – повреждение материнской платы, что подтверждают оба заключения. 2) Материнская плата повреждена длинным винтом, который был вкручен вместо короткого. На фото в заключении видно, что равномерно снята вся поверхность защитного слоя платы (это не царапина), т.е. это может быть только винт, что подтверждают слова специалиста Каракулина К.В., с этим согласен и представитель Ответчика. 3) При передаче смартфона для диагностики в ООО «СудЭкспертиза» 03.08.2015 г. он был уже в нерабочем состоянии, что подтверждается Заключением специалиста №171-09/2015 от 09.09.2015 г. До 03 августа 2015 г. смартфон передавался только в сервисный центр ИП Ромейко С.А. («Мульти-Сервис»), т.е. 01 июля 2015 он был передан на 20 минут для замены дисплейного модуля, а 29 июля 2015 года он был передан на сутки для диагностики (какие манипуляции производились со смартфоном при этом мне неизвестно). 4) Соответственно, материнскую плату могли повредить только специалисты сервисного центра ИП Ромейко С.А. («Мульти-Сервис»). Есть ли шанс отмены решения Октябрьского районного суда г. Омска от «09» марта 2016 года по делу 2-299/2016? Или суд считает основной именно судебную экспертизу? Можете ли дать совет для моих дальнейших действий, в т.ч. на заседании в Областном суде?
, вопрос №1244863, Антон Беккер, г. Омск
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей при некачественном оказании медицинской услуги
По моему ходатайству была назначена суд.мед.экспертиза. Определением суда оно было удовлетворено. Подан иск о защите прав потребителей о не качественной мед. услуге на основании имеющейся рецензии и Закл. спец-та, будет ли в этом случае мед. орг-я нести ответ-ть предусмотре-ю Законом о защите прав потребителей?
, вопрос №1239325, Алекандр, г. Рязань
Автомобильное право
Как вернуть деньги, потраченные за независимого эксперта, если он посчитал неправильно?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Попал в ДТП. Страховая сама отправила к независимому эксперту. Он насчитал сумму по ущербу 39900руб.+2500 его услуги. Страховая же выплатила 35300руб Объяснив это тем что этого достаточно. Я пошел в суд, чтобы взыскать недостающую сумму. Суд назначил судебную экспертизу. И в итоге судебный эксперт насчитал 34114руб. И суд в удовлетворении иска отказал. И взыскал с меня еще и 4500руб за оценку судебного эксперта. Что делать в этой ситуации. Ведь если бы первый эксперт посчитал нормально я бы не обратился в суд. Могу ли я вернуть свои деньги за первого эксперта и за второго. Слышал что по закону по правам потребителей есть такое, про некачественное оказание услуг. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1238796, Роман, г. Сибай
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за некачественно-оказанную процедуру?
Здравствуйте. Возможно ли доказать в досудебном или судебном порядке некачественное оказание услуг, если услуга предоставлялась физическим лицом на дому без заключения договора?
, вопрос №1203473, Мария, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Как отказаться от некачественно выполненной услуги, вернуть стоимость работы?
Здравствуйте. 4 месяца назад сделала в клинике платно протез верхних зубов. Протез лопнул, обратилась в клинику, склеили. Через несколько дней опять протез лопнул. Хотела отказаться от данного протеза, но в клинике ответили, что такое невозможно, т.к. я уже носила этот протез. Вопрос, почему не могу отказаться, ведь гарантийный срок 1 год? Я его в стакане с водой должна была держать этот год? Что мне теперь делать, какие шаги должна предпринять, мне хочется вернуть эту работу и получить деньги назад. Протезировалась в городе Уфе, а проживаю в г. Тобольске, поэтому не могу часто посещать клинику. Мне 63 года, я инвалид 2 группы (онкология).
, вопрос №1203225, Разина, г. Уфа
Медицинское право
Как составить претензию на некачественную медицинскую услугу?
Рентгеновский снимок (зубы) выполнили некачественно, лечащий врач отказался диагностировать, пришлось выполнить снимок в другой клинике, там все отлично. Разница в цене большая, в первой 500 (заявили, что в обязательном порядке - консультация - 200) , во второй - 100. Прошу помочь - как составить претензию на ненадлежащее качество услуги?
, вопрос №1200116, анатолий, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.08.2016