Как вернуть деньги при некачественном оказании услуг?

Здравствуйте! Может, данный вопрос не по теме, но все же,надеюсь, то смогу найти ответ. Заказала в конторе услугу написания теоретической части диплома. 31 марта должны были выслать работу,кормили завтраками, говорили,что работа находится на повышении антиплагиата и т.д. Прислав работу, было отмечено, что все условия которые требовались были не соблюдены(для этого скидывалась методичка, по которой должна была быть оформлена теоретическая часть). Данные указания были отправлены на передел, который обещали в течение пары дне, но все как всегда тянулось и кормили завтраками. В итоге работу прислали спустя неделю, отчасти правильно оформленную. НО! Все, весь текст было полностью скопировано из чужой диссертации. Полностью. Лишь пару предложений были сформулированы якобы "автором".

Уже надоело терпеть весь этот цирк. Я больше не хочу продолжать сотрудничать с данной компанией. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть свои деньги назад? Ведь по сути, как было заявлено на сайте, это НЕ уникальная работа, а просто скопирован текст из интернета. Заранее благодарю за ответ

, Ирина, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Может, данный вопрос не по теме, но все же, надеюсь, то смогу найти ответ. Заказала в конторе услугу написания теоретической части диплома. 31 марта должны были выслать работу, кормили завтраками, говорили, что работа находится на повышении антиплагиата и т.д. Прислав работу, было отмечено, что все условия которые требовались были не соблюдены

Если у вас был заключён письменный договор с этой организацией, там были прописаны все условия, но они оказались невыполненными, то вы можете написать аргументированную претензию руководителю с вашими требованиями. Если они их не удовлетворят, придётся вам обращаться в суд с исковым заявлением

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Ирина, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Ирина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!