Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостача по ревизии в магазине

Последние вопросы по теме «недостача по ревизии в магазине»

Фильтры
Защита прав работников
Обнаружилась недостача в магазине при ревизии без акта во время моего отпуска, что делать?
Работаю год в проб. магазине. Ревизии проходили каждые 2-3 мес. Пошла в отпуск сделали учёт,недостача 35 тыс руб. Что делать. Остатков на руках никогда не было. Акты по ревизиям не состовлялись. Сейчас хотят делать повторную ревизию с актом. Когда принимала магазин акта не было. Был просто учет, записаный в тетрадь. Что делать?
, вопрос №1817260, Лариса, г. Барнаул
Защита прав работников
Недостача в магазине при несоответственном проведении инвентаризации
Работаю продавцом в магазине. Со мной также работает еще два человека, у всех договор об индивидуальной мат.ответственности. Недавно руководством была проведена ревизия, выявившая крупную недостачу. С нас взяли обьяснительные, никто вину не признает. Товар для себя весь оплачивался. Угрожают уволить по п.7 ст.81 ТК, или посылают на полиграф. Правомерно ли это? Дело в том, что при нашем приеме на работу инвентаризации не проводились. За время моей работы было принято два продавца, уволен один из них и одна ушла в декрет, так же без проведения ревизий. Сами инвентаризации в компании проводятся странно. По группам товара, днем, без закрытия магазина (с отпуском товара) и без документации (Акты, ведомости, описи никто из нас не видел и не подписывал). Так же в 1с не видны перемещения товара из магазина на склад, все накладные увозятся в офис. Как нам поступить в данной ситуации?
, вопрос №1787964, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Обязана ли я выплачивать недостачу в магазине, если ревизии не было три года?
здравствуйте !! я работаю продавцом в магазине бытовой химии ,у нас не проводилась ревизия три года ,я не однократно ловила покупателей на воровстве ,видео наблюдения не имеется .... обязана ли я выплачивать не достачу после ревизии ? я устроена официально ,по договору должна работать на пол ставки ,должна иметь отпуск и т.д. но я работаю пять дней в неделю с 9:00 до 18:00 ,не имею отпуска и не выплачивают отпускные , заработная плата поступает как на пол ставки и так уже на протяжении 4 лет. вот я бы и хотела узнать после проведения ревизии обязана ли я выплачивать недостачу ?
, вопрос №1718954, алена, г. Карасук
Защита прав работников
Руководство обвиняет в недостачах в магазине
Здравствуйте! Вопрос касается недостачи в магазине. Я продавец в магазине зоотоваров. Работаю около двух месяцев. Ревизия была перед моим приходом. В программе, где числятся остатки, постоянно ошибки, то товар появляется, то исчезает. В следствие чего, недостачи "вешаются" на продавцов, т.е. продавцы оплачивают товар, которого не было. Камер в магазине нет, когда обслуживаешь одного посетителя, второй может вынести полмагазина. Официально меня не устраивают, хотя обещали. Я не хочу больше работать с этими людьми, но боюсь, что на меня повесят все недостачи магазина и ничего не заплатят(оказывается, так уже делали).
, вопрос №1664751, Алёна,
Защита прав работников
Могут ли с меня взыскать недостачу, если не присутствовала на ревизии?
Добрый вечер. Работаю в магазине при ревизии выявлена недостача. акты ни какие не подписывала на ревизии не присутствовала. могут ли с меня взыскать недостачу? Подписан договор о полной материальной ответственности.
, вопрос №1643915, Мария, г. Иваново
Защита прав работников
Просроченный товар посчитали как недостачу, правомерно ли это?
При закрытии магазина(так как я ухожу в декрет) была ревизия и просроченный товар мне посчитали как недостачу . Остальной товар вывезли в другой магазин, что не было нужно другому магазину так же оставили мне и так же посчитали как недостачу. Документально товар при ревизии никак не оформлялся, просто считается недостачей .Когда я поинтересовалась у руководителя ,что мне делать с товаром , мне объяснили что так как не смогла продать это все мое и что я должна освободить магазин от товара, так как им нужно закрыть магазин.Что мне делать с товаром ? Забирать или все таки оставить в магазине ? Дело в том что, там после ревизии отключили электричество и осталась просроченная заморозка и все тухнет .Договор о полной материальной ответственности подписывала.
, вопрос №1544891, Кравцова Елена Викторовна, г. Льгов
Защита прав работников
После ревизии вешают недостачу, в магазине сигнализации нет
Ситуация такая жена работает продавцом в продуктовом магазине прошла ревизия и на неё вешают недостачу денег в размере 120 тысяч до этого были недостачи и её обязали оформить кредит для погашения недостачи плюс не выдавали зарплату 4 месяца к тому же в магазине есть сигнализация но она не работает хотя много раз просили её сделать.Что делать?
, вопрос №1451509, виктор, г. Брянск
Защита прав работодателя
Выявил недостачу в магазине, как правильно удержать ее с работников?
У меня зарегистрировано ИП, небольшой магазин. Три сменяющихся продавца оформлены по договору. при пересчете товара выявилась недостача. Как правильно удержать ее с работников?
, вопрос №1385550, Иван, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Хотят повесить недостачу. Ревизия в магазине была без меня
Работала продавцом в магазине,с ноября вот недавно собралась уходить,предупредила работодателя об уходе(хотя коллега ушла без предупреждения) но ей проще,она была не оформленая,а я только по договору без трудовой книжки,отработала две недели отпускать в другой магазин меня никто не спешил я ушла сама,отработав почти неделю,позвонили сказали ревизия я пришла сделали ревизию,оказалась недостача,теперь грозят подать в суд и требуют выплату денег,я их не брала и прошу свою зарплату,но мне никто платить ее не собирается!Как правильно сделать?и что вообще делать в такой ситуации обидно ведь?
, вопрос №1215408, Юлия,
Трудовое право
Кто ответит за недостачу в магазине, если заведующую уволили без ревизии?
Я работаю продавцом в магазине. Месяц назад уволилась зав.магазином. Ушла без ревизии, трудовую книжку ей отдали. Через неделю будет ревизия- в случае недостачи кто будет отвечать?
, вопрос №1132665, юлия, г. Чита
300 ₽
Вопрос решен
Все
В момент ревизии выявили крупную недостачу, как быть?
Здраствуйт,я работаю в магазине одна,бываю часто на больничных и заменяют меня очень много разных людей с нашей компании. в один прекрасный момент сообщили о проверочной ревизии.На что после ревизии обнаружили крупную недостачу в размере 154000 т.р. просят написать объяснительную,не знаю как бытьу и что делать в этой ситуации?
, вопрос №891417, Светлана, г. Сыктывкар
Трудовое право
Недостача на рабочем месте
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, как вести себя в ситуации: при проведении ревизии в магазине была выявлена недостача порядка 60000 рублей. Основной частью недостачи послужили периодические сбои в программе товародвижения, так же халатное отношение к материальным ценностям одного из работников. В проведении ревизии участвовал один из продавцов. По факту недостачи работодатель собирается подать в суд на работников. Играет ли роль то, что ревизия проводилась без участия всех работников? Каким образом можно доказать свою невиновность?
, вопрос №892759, Александра, г. Челябинск
Защита прав работников
Недостача по результатам ревизии в магазине у ИП
Здравствуйе, работал неофициально временно в магазине у ИП, никаких документов о материальной ответственности нет. У ИП имеются результаты ревизии, накладные. Может ли ИП требовать уплату недостачи?
, вопрос №659073, Александр, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Как правильно удержать недостачу с продавца?
Здравствуйте , я работодатель . После ревизии ..выявлена недостача . Все документы подписаны продавцом , договора , инвентаризация и т.д . Мои действия ? или сразу в ОБЭП?
, вопрос №655082, Светлана, г. Краснодар
Уголовное право
Недостача в магазине
Добрый день. Полтора месяца назад устроилась в ювелирный магазин. И узнала что по результатам ревизии недостача один миллион рублей. Теперь руководство магазина хочет посадить всех на полиграф и завести уголовное дело. Как быть что делать в этой ситуации и можно ли отказатся от полиграфа?
, вопрос №576790, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.11.2017