8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня взыскать недостачу, если не присутствовала на ревизии?

Добрый вечер. Работаю в магазине при ревизии выявлена недостача. акты ни какие не подписывала на ревизии не присутствовала. могут ли с меня взыскать недостачу? Подписан договор о полной материальной ответственности.

, Мария, г. Иваново
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Недостачу взыскать могут согласно приказу по предприятию. Но это будет незаконно при тех обстоятельствах, которые Вы указали. Кроме того, Вас не знакомили с результатами ревизии, не предъявляли сличительные ведомости, приказы, акты и расчеты недостачи. Вам следует обратиться в суд о выплате удержанных сумм. В процессе рассмотрения дела суд выскажется о незаконности приказа о вычетах с Вас указанных сумм недостачи.

Похожая ситуация представлена в прилагаемом документе. Удачи Вам и всем ивановцам!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Иваново

Добрый вечер Андрей. Я хочу уволиться из данного магазина. Как мне это легче сделать. т.к я уверенна что будут заставлять выплачивать недостачу из трех продавцов и одной заведущей трудоустроена и материально ответственная я одна.

Не бойтесь договора о материальной ответственности, обычно он страдает недостатками. Иными словами, он действует только в том случае, если товар был надлежаще принят ответственным лицом и работодатель соблюдает меры его сохранности, например за запертой дверью или решетками. Если товар хранится в торговом зале, то условие не соблюдается и договор не действует. Им только пугают работников, то есть это инструмент давления и принуждения.

Смело пишите заявление об увольнении. Если заставят отрабатывать, заболейте это время или, например, ребенок заболел. Ничего не платите. Если при расчете не заплатят — смело заявляйте в суд, дело простое, можете рассчитывать на помощь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, могу ли получить субсидию если не прописан в квартире но являюсь собственником, и все платежи
Здравствуйте, могу ли получить субсидию если не прописан в квартире но являюсь собственником , и все платежи по квартплате будут на мое имя, ну и оплачиваю платежи соответственно тоже я Я пенсионер инвалид 3 группы.
, вопрос №3145872, Алексей, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить свидетельство, не присутствуя где открыто наследственное дело
Здравствуйте . Мучает вопрос , не могу уснуть . Можно ли получить дистанционно свидетельство о праве на наследство ? В наследство уже вступила, только осталось получить . Наследственное дело открыто в другой области. Могу ли я получить свидетельство , не присутствуя где открыто наследственное дело. Ехать туда не хочу , т.к были угрозы со стороны родных. Нотариус который открывал , говорит что личное присутствие обязательно . Но может есть закон который позволит решить вопрос в электронном виде через юриста или нотариуса по месту моего проживания ?
, вопрос №3155614, Lollita Sergeevna, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли лишить зарплаты, если не выполнить личное приказание ротного, например такие как: покупка мебели для его дома, покупка продуктов и тп?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли собирать на ротную кассу от 5000 до 8000 рублей ежемесячно с военнослужащих проходящих службу по контракту? Могут ли лишить зарплаты, если не выполнить личное приказание ротного, например такие как : покупка мебели для его дома, покупка продуктов и тп ?
, вопрос №3168661, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Пришла повестка на суд 12.2 часть 2 могут ли лишит прав если не оплачивать штраф 5 тысяч
Пришла повестка на суд 12.2 часть 2 могут ли лишит прав если не оплачивать штраф 5 тысяч
, вопрос №3271813, Виталий, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Могу ли забрать деньги, если не заключила договор?
записалась в спортивный клуб по боксу, заплатила 5000 за занятия в месяц. после 2 тренировки поняла, что это не мое, и не особо есть желание ходить на бокс. Договор дали в 2-ух экземплярах, но не заполняла. Могу ли забрать деньги, если не заключила договор?
, вопрос №3363838, Валерия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.05.2017