Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение тяжких телесных повреждений

Вопросы о наказании за нанесение тяжких телесных повреждений в состоянии аффекта или по неосторожности

Уголовные дела, в которых основой обвинения становится доказательство факта нанесения тяжких телесных повреждений, пусть и по неосторожности или в состоянии аффекта, проходят достаточно сложно. Трудности ожидают как обвиняемого, так и потерпевшего.

Если факт нанесения тяжких телесных повреждений доказан, то для обвиняемого единственной возможностью становится отнести их на счет неосторожности или аффекта: в этом случае ряд статей УК РФ предполагают более мягкое наказание. В свою очередь потерпевшему важно как можно быстрее зафиксировать нанесение повреждений.

Позаботившись о сборе доказательной базы заранее, вы существенно повысите шансы на успешное завершение дела: достаточно только позвонить по телефону, указанному на портале Правовед.RU или задать вопрос через специальную форму нашим юристам.

Последние вопросы по теме «нанесение тяжких телесных повреждений»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности по делу дтп с тяжкими телесными повреждениями
15.03.2013 года я стал участником ДТП и нанес тяжкие телесные повреждения другому участнику ДТП прошло уже 1.5 лет а новостей нет что это значит. Дело закрыли или ещё будет продолжение?
, вопрос №553561, павел иванович, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Средняя степень тяжких телесных повреждений
Здравствуйте,моего брата избили двое совершеннолетних парня,он перенёс физическое и нравственное страдание,был доставлен в больницу,у его была рассечена бровь и перелом нижней челюсти в двух местах,множественные травмы и повреждения на теле,после он опознал тех кто били по фотографии и давал показания.Следователь спрыгивает на то что якобы его бил один и побои только одного человека,а на самом деле били двое.Брат хочет просить возмещение денежной компенсации на дальнейшее лечение,т.к у него нет личных средств по причине его уволили с работы. подскажите пожалуйста в каком размере можно просить возмещения компенсации морального и материального вреда,причинившего моему брату?
, вопрос №508403, Алина, с. Шемурша
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Тяжкие телесные
подскажите пожалуйста на меня напал мужик пьяный и порезал ножом мне руку я схватил палку и нанес ему телесные повреждения . полиция говорит что ему нечего не будет а тебя посадим. так как у него тяжкие телесные а у тебя легкие. говорят ищи адвоката
, вопрос №464527, Алексей павлович, г. Соль-Илецк
Гражданское право
Уголовная ответственность за приченения телесных повреждений
если парень нанес девушке телесные повреждения в области шеи,головы,вырвал волосы так что остались в некоторых местах лысина.заявление подано в полицию побои будут сняты.какое наказание понесет ответчик?
, вопрос №454559, анастасия, г. Таштагол
Уголовное право
Какую жалобу написать на смену режима до суда?
товарищ посадили за вымагательство с нанесением тяжких телесных повреждений группой лиц по предварительному сговору какую жалобу написать на смену режима до суда при взятие человека под стражу??
, вопрос №411611, Николай, г. Москва
Уголовное право
Нет свидетелей
Если в уголовном деле потерепевший отказывается от очной ставки с обвиняемым - постоянно не идет на контакт по каким-то причинам, а обвиняемый активно помогает следствию, и кроме того привел доказательства, что потерпевший не однократно давал не верные показания, это подтверждаеют документы (распечатка телефонных звонков, экспертиза повреждений) , то каков исход событий? Завели уголовное дело по статье умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Хотя у человека была самооборона, и то по неосторожности он нанес эти повреждения, уходя от этих "потерпевших", которых было 3 человек, хотя "обвиняемый" видел только двоих. Просто у него нет свидетелей. потерпевший утверждает, что обвиняемый на него наехал задом на ТС ("обвиняемый", уходя от погони за ним "потрпевшего" и его друга, разворачивался на ТС), а экспертиза показала, что повреждения получены в следствии удара. В этом и обвинение. "Потерпевшими" оказались азербайджанцы
, вопрос №407261, Сергей,
Уголовное право
Телесные тяжкие повреждения
Во время отдыха, было спиртное, мой муж приревновал меня к нашему общему знакомому. Была большая ссора, в течении которой мы вдвоём оказались на кухне, где он схватил меня за горло и стал сжимать пальцы. Испуг за свою жизнь и инстинкт самосохранения сработали против меня. Я схватилась за нож. Точно помню, что никаких телодвижений им в его сторону не делала. Он вырвал у меня нож и бросил его в раковину. После чего мы потом увидели порез на животе. Обработали рану. Успокоились и легли спать. Утром он ничего никому не сказав. Ушёл. как оказалась потом в больницу, где попал на операционный стол. С начало следователь обвинял меня в нанесении тяжких телесных, потом после того, как мы с мужем уже вдвоём пришли в милицию и дали показания, которые отличались от первых ( потому что первые показания я давала в шоковом состоянии и оперативная группа навязала мне мысль что это я его ударила ножом , с которой я по глупости согласилась, а муж нёс непонятно что, потому что его опрашивали сразу после наркоза).. следователь над нашими показаниями только посмеялся и сказал, что теперь мы оба будем обвиняемые, так как в своих показаниях мы рассказали всё как было и предположили, что скорее всего муж поранил сам себя когда выхватил у меня нож. Мужа обвиняют за побои , а меня за превышение обороны. У нас с мужем хорошие и крепкие отношения. Мы никаких претензий друг другу не имеем. Он жив и здоров. Помогите , что делать? Что мне грозит? Какое наказание? Спасибо за помощь.
, вопрос №402328, Ирина,
Уголовное право
Дтп, наказание при нанесении тяжких телесных повреждений
Добрый день. Знакомый, двигаясь на запрещающий – красный – сигнал светофора на переходе сбил 5-летнего ребенка. В результате наезда ребенок получил закрытую травму живота, в том числе и повреждения печени, и был госпитализирован в хирургическое отделение больницы. Что дальше делать в такой ситуации, каким будет наказание?
, вопрос №332817, Наталия,
Уголовное право
Дтп, наказание при нанесении тяжких телесных повреждений. Будет ли срок?
Здравствуйте! Муж сбил деда в темное время суток. Нанес тяжкие телесные повреждения( перелом ноги, ушиб головного мозга). Спустя месяц деду ампутировали ногу. Правил дорожного движения муж не нарушал, ехал вне населенного пункта со скоростью 70 км в час по своей полосе с женой и тремя детьми: 4 года, 2 года, 5 месяцев. Дед стоял пьяный на велосипеде чуть левее дорожной разметки. Муж был трезвый. Была встречная машина. Дед без фликера, велосипед старый вроде без катафотов. Возбуждено уголовное дело Какое наказание ждет муж? Будет ли срок? Обязателен ли адвокат? Машина не наша, без техосмотра, но есть сраховка
, вопрос №280080, Светлана,
Уголовное право
Покушение на жизнь
Можно ли считать нанесение тяжких телесных повреждений отцу и/или матери грудного ребенка (при наличии с ними этого ребенка) как покушение на жизнь этого ребенка? Например: наезд на родителя с коляской переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в зимнее время.
, вопрос №231000, Bkmlfh,
Уголовное право
Угроза нанесения тяжких телесных повреждений и расправы
Здравствуйте. Я живу в общежитии с тещей,гражданской женой и её маленькой сестрой. В нашем блоке есть сосед который систематически употребляет алкоголь ведет себя неадекватно портит имещуство (даже крадет обувь, но потом её возвращает правда). Не так давно в мой адрес поступила угроза с нанесением тяжких телесных повреждений а так же угроза расправы.(дословно "вне дома найду ,разобью лицо и закопаю)Есть аудизапись угрозы а так же 3 свидетеля.(из них соседка, моя жена и её подруга которая на тот момент была у нас в гостях). Было уже написано 1 раз заявление на него с просьбой принять меры по его неадекватному поведению. Так же этот человек уже имеет обширную историю в полиции(но не имеет судимости) и у него дома проводился даже обыск. Может ли это повлиять на возбуждение уголовного дела в отношении этого гражданина?
, вопрос №231098, Антон, г. Кострома
Все
Вымогательство денег, с угрозой нанесения тяжких телесных повреждений
Добрый день, у меня такая ситуация, у "барыг" купил телефон, оказался краденый, мне позвонили попросили вернуть телефон, соответственно я его вернул, на днях, приехало двое ребят потребовали деньги в размере стоимости телефона сказали если не отдам деньги до определенного срока, то пригрозили физической расправой. что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №55404, Сергей Якименко, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Тяжкие телесные
Добрый день.В результате драки я нанёс тяжкие телесные гражданину,есть один свидетель.Скажите пожалуйста,если свидетель не будет давать показания то может ли делу быть дан ход?
, вопрос №55082, Никита Иванов, г. Екатеринбург
Уголовное право
ДТП с тяжкими телесными повредениями
Мой муж. ехал в темное время суток не нарушая правил дорожного движения. трезвый после поворота он увидел машину стоящую на обочине с включенными аварийками. он сбросил скорость и переключил на ближний свет. Вдруг внезапно перед машиной возник человек на четвереньках. он резко затормозил и вывернул руль влево. но столкновения не удалось избежать.Выйдя из машины муж увидел человека лежавшего без сознания. Вызвали скорую и т.д. В данный момент пострадавший находится в реанимации с тяжкими телесными повреждениями. У нас изъяли машину и права. Что грозит моему мужу?
, вопрос №35382, Галина Погодина, г. Москва
Все
Наказание за причинение телесных повреждений
Мой сосед по квартире нанес мне побои приведшие к перелому ноги, его жена оскорбила нецензурной бранью в присутствии свидетелей. В травмпункте зафиксировали повреждения, открыли больничный лист нетрудоспособности, а также получила на руки направление на СМЭ. Хотелось бы узнать, какая мера наказания предусматривается для моего соседа, а также вопрос: почему его не заключили под стражу в день совершения данного деяния сотрудниками полиции?
, вопрос №641, галина, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.09.2014