8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп, наказание при нанесении тяжких телесных повреждений

Добрый день. Знакомый, двигаясь на запрещающий – красный – сигнал светофора на переходе сбил 5-летнего ребенка. В результате наезда ребенок получил закрытую травму живота, в том числе и повреждения печени, и был госпитализирован в хирургическое отделение больницы. Что дальше делать в такой ситуации, каким будет наказание?

24 декабря 2013, 07:19, Наталия,
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Все зависит от заключения экспертизы, какой будет признан вред: если легкий или средней тяжести — административная ответственность (ст. 12.24 КоАП), если тяжкий — уголовная (ст. 264 УК).

26 декабря 2013, 12:01
0
0
0
0

Если заключение есть (из вопроса непонятно), то:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
14 октября 2014, 14:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Человека обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений
Добрый день. Человека обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений. Он этого не делал. Как быть в такой ситуации?
19 ноября 2020, 10:56, вопрос №2915178, Татьяна, г. Донецк
1 ответ
Уголовное право
На меня написали заявление по факту нанесения тяжких телесных повреждений, каковы шансы получить минеральные меры наказания
На меня написали заявление по факту нанесения тяжких телесных повреждений, каковы шансы получить минеральные меры наказания
07 июля 2020, 05:50, вопрос №2815714, Валентин, г. Невинномысск
1 ответ
Уголовное право
Какой срок возможен за нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц, повлекших смерть?
Сколько могут дать лет за нанесение тяжких телесных повреждений вследствие чего человек умирает нанесение нанесение было совершено в группе лиц находящихся под надзором что им за это будет
05 мая 2019, 06:28, вопрос №2349508, Диана, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условный срок наказания за нанесение тяжких телесных повреждений?
Можно ли за нанесения тяжких телесных повреждениях получить условный срок ?еле можно то при каких случаях
08 ноября 2018, 16:21, вопрос №2160717, Наталья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Угроза нанесения тяжких телесных повреждений и расправы
Здравствуйте. Я живу в общежитии с тещей,гражданской женой и её маленькой сестрой. В нашем блоке есть сосед который систематически употребляет алкоголь ведет себя неадекватно портит имещуство (даже крадет обувь, но потом её возвращает правда). Не так давно в мой адрес поступила угроза с нанесением тяжких телесных повреждений а так же угроза расправы.(дословно "вне дома найду ,разобью лицо и закопаю)Есть аудизапись угрозы а так же 3 свидетеля.(из них соседка, моя жена и её подруга которая на тот момент была у нас в гостях). Было уже написано 1 раз заявление на него с просьбой принять меры по его неадекватному поведению. Так же этот человек уже имеет обширную историю в полиции(но не имеет судимости) и у него дома проводился даже обыск. Может ли это повлиять на возбуждение уголовного дела в отношении этого гражданина?
23 сентября 2013, 02:36, вопрос №231098, Антон, г. Кострома
3 ответа
Дата обновления страницы 14.10.2014