Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дтп, наказание при нанесении тяжких телесных повреждений

Добрый день. Знакомый, двигаясь на запрещающий – красный – сигнал светофора на переходе сбил 5-летнего ребенка. В результате наезда ребенок получил закрытую травму живота, в том числе и повреждения печени, и был госпитализирован в хирургическое отделение больницы. Что дальше делать в такой ситуации, каким будет наказание?

26 Декабря 2013, 13:26, вопрос №332817 Наталия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Все зависит от заключения экспертизы, какой будет признан вред: если легкий или средней тяжести — административная ответственность (ст. 12.24 КоАП), если тяжкий — уголовная (ст. 264 УК).

    26 Декабря 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если заключение есть (из вопроса непонятно), то:

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
     1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —  наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
    26 Декабря 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats