Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какую жалобу написать на смену режима до суда?

товарищ посадили за вымагательство с нанесением тяжких телесных повреждений группой лиц по предварительному сговору какую жалобу написать на смену режима до суда при взятие человека под стражу??

30 Марта 2014, 17:11, вопрос №411611 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Николай,

    Вы, похоже, чего-то не понимаете. Какая может быть «смена режима», если ещё не вынесен приговор, и наказание не назначено?

    31 Марта 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Николай! 

    Может быть вы имели ввиду как обжаловать меру пресечения в виде содержания под стражей до суда (арест)? Не совсем понятен вопрос. Уточните пожалуйста, чтобы можно было ответить. 

    01 Апреля 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Николай,

    если адвокат Назаретская правильно уловила суть Вашего вопроса, и речь идёт об изменении меры пресечения, следует писать не жалобу, а ходатайство. Альтернативой содержанию под стражей может быть домашний арест или залог. Ходатайство следует адресовать сначала следователю, затем — руководителю СО, затем — при продлении судом срока содержания под стражей — суду.

    Однако, суд, как правило, удовлетворяет ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей. Поэтому я рекомендую следующее:

    защита (адвокат) должна договориться со следователем об изменении меры пресечения на более мягкую. Разумеется, для этого должны быть законные основания. Тогда следователь, по окончании срока содержания под стражей, сам выйдет в суд с ходатайством о применении залога либо домашнего ареста.

    С уважением,

    И.Ю.

    01 Апреля 2014, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats