Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накопительная часть пенсии

Вас интересует вопрос, связанный с накопительной частью пенсии? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в накопительной части пенсии, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «накопительная часть пенсии»

Фильтры
Пенсии и пособия
Единовременное получение накопительной части пенсии после закрытия НПФ
Здравствуйте,моя мама получала ежемесечно накопительную часть пенсии в течении 5 месяцев,потом НПФ закрылся. Выплаты прекратились, накопительная часть сейчас в ПФ имеет ли она право получить единовременную выплату?
, вопрос №2119723, Анастасия, г. Смоленск
Наследство
Является ли накопительная часть пенсии наследством?
Является ли накопительная часть пенсии наследством? У умершего непогашенный кредит в банке. Я собираюсь получать накопительную часть пенсии. Сможет ли банк в таком случае взыскать с меня долг по кредиту умершего?
, вопрос №2111013, Мария, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Могу ли я учитывать до 1991 г отчисленные взносы в ПФ СССР в накопительную часть пенсии?
здравствуйте, могу ли я учитывать до 1991г отчисленные взносы в ПФ СССР в накопительную часть пенсии в РФ по возрасту.
, вопрос №2107334, Елена Владимировна, г. Москва
Пенсии и пособия
Предусмотрено ли получение накопительной части пенсии умершей жены?
Добрый вечер! У меня умерла жена. По настоянию ее родственников я нотариально отказался по всем основаниям наследования в пользу ее мамы. Могу ли я претендовать получить ее накопительную часть пенсии ? Ее мама не возражает. Если да, то что нам надо делать? C уважением,Андрей. г.Москва
, вопрос №2101263, Андрей, г. Москва
Пенсии и пособия
Как происходит учет стажа пенсии по вредности?
Здравствуйте, недавно мне оформили досрочную пенсию по старости связи с вредными условиями труда. Сотрудник ПФРФ сказал, что мой общий стаж — 29 лет, начиная с 1991 года, из которых по вредности только 5,5 (последнее место работы). Однако пенсия без надбавки по законодательству была назначена 3774 руб, из чего вытекает вопрос: идет ли в счет пенсии рабочая деятельность за предыдущие годы работы до трудоустройства на специализированный рабочей объект? p.s. накопительная часть пенсии при этом 113000 руб.
, вопрос №2099131, Виктор, г. Самара
Пенсии и пособия
Как действовать при отказе в выплате накопительной части пенсии без объяснения причин?
добрый день,у меня вопрос по накопительной части пенсии.Я получаю пенсию с 2015 года по льготному стажу(учитель в школе-25 лет),мне отказали в выплате накопительной части пенсии без объяснений(я писала заявление в пенсионный фонд).Свою накопительную часть пенсии я никуда не переводила ранее,спасибо
, вопрос №2095730, Елена, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего родственника?
Добрый вечер! Хотела бы поинтересоваться у Вас. В ноябре прошлого года у меня умерла мама по болезни в 45 летнем возрасте. Трудового стажа у ней было мало, но все же был. Могу ли я подать заявление в пенсионный фонд о получении ее накопительной части пенсии?
, вопрос №2093805, Альбина, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли использовать долю наследства несовершеннолетнего?
Здравствуйте.после смерти мужа (прошло2месяца)остались в наследство 1/2 часть квартиры (в ипотеке),машина,накопительная часть пенсии,2 кредита. Наследники я,родители (передали долю мне),сын 20 лет (отказался от наследства),сын 15 лет. Опекунский совет не даёт разрешения на отказ от наследства,при этом обязуются дать разрешение на продажу машины и использование накопительной части пенсии. Без использования части наследства я не смогу перекрыть ипотеку и кредиты. Правильно ли поступает опекунский совет? Могу ли я в дальнейшем воспользоваться долей несовершеннолетнего сына.
, вопрос №2087186, Лариса Гареева, г. Дюртюли
Пенсии и пособия
Почему мне отказали в выплате накопительной части пенсии в данном случае?
С января 2018г. инвалид 3 гр. С апреля 2018 -пенсионер по горячей сетки. Я 1967 г. Написала заявление о выплате накопительной части.Назначили бессрочную, в единовременной отказали. Я работаю. Правы ли в фонде? Еще ни одного месяца не получала.
, вопрос №2079706, Галина, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Как можно получить накопительную часть пенсии?
Как получить накопительную часть пенсии мамы, прошло 8 месяцев со дня смерти? Мы всупили в наследство не давно из- за судов.
, вопрос №2077641, Сергей, г. Вытегра
Исполнительное производство
Сроки выплаты накопительной части пенсии умершего отца по решению суда
Здравствуйте!Моя дочь подавала исковое заявление в суд на негосударственный пенсионный фонд,чтобы они выплатили накопительную часть умершего отца.Суд состоялся 25 июля и удовлетворил исковые требования дочери.Но в суде города Верхняя Пышма сказали,что решение вступает в силу через месяц и один день,т. е не раньше 27 августа,так ли это?
, вопрос №2076977, Марина, г. Оренбург
Усыновление, опека и попечительство
Правомерно ли требование органов опеки в данном случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В декабре 2017 года погиб бывший муж, у нас с ним есть сын 2008 г.р. (10 лет). Я обратилась в Пенсионный фонд за получением накопительной части пенсии, тк сын наследник и правопреемник своего отца. Собрала для этого все необходимые документы, в том числе открыла сберкнижку на имя сына. Накопительная часть пенсии пришла на сберкнижку сына. В Сбербанке мне сказали, что мне надо взять в опеке разрешение на снятие денег со счета сына. Я обратилась в ООиП. Там мне сказали, что помимо документов и моего заявление с просьбой о разрешении на снятие с детского счета денег также сказали что мой сын, которому 10 лет также должен написать заявление о том, что он согласен и доверяет мне управление его счетом. Со всем пакетом документов и моим заявлением с сына тоже взяли заявление что он мне доверяет управление его счетом. ПРАВОМЕРНО ЛИ ДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ В ДАННОМ ВОПРОСЕ? И где про это прописано? Ведь насколько я знаю малолетние дети от 0 до 14 лет полностью недееспособны и не имеют права давать или писать какие либо согласия, кроме мелких бытовых сделок.
, вопрос №2073078, Наталья, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Как можно в данном случае получить накопительную часть пенсии?
Наша семья в положенный срок оформила наследство за умершим отцом( факт принятия наследства узаконен)! А вот подать заявление о принятии в 6 месяцев накопительной пенсии в ПФ упустили, какую причину указать уважительной, чтоб получить накопительную пенсию, так как отец до пенсии не дожил!
, вопрос №2072987, Алексей, г. Казань
Пенсии и пособия
Куда подать исковое заявление о незаконном переводе пенсии?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой суд я могу подать исковое заявление о незаконном переводе накопительной части пенсии из ПФРФ в НПФ "Будущее" (ответчик). находящийся в г Москва ул Цветной бульвар 2, если я проживаю в г Сочи ул Абрикосовая ?
, вопрос №2067374, Наталия, г. Сочи
Пенсии и пособия
Имею ли я право забрать свою накопительную часть пенсии?
Я вышла в июле 2018 г на пенсию. Могу ли я забрать свою накопительную часть пенсии сразу? Накопительная часть находится в ГАЗФОНДЕ.
, вопрос №2063618, Елена, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.09.2018