8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить накопительную часть пенсии при жизни или оплатить ею ипотеку?

я год на пенсии, хотела получить накапительную пенсию, мне сказали либо 780р. в месяц, либо посмертно дети получат. Может есть вариант как получить или перевести в ипотеку. пенсия 12.237р

, Лариса, г. Челябинск
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса!

я год на пенсии, хотела получить накапительную пенсию, мне сказали либо 780р. в месяц, либо посмертно дети получат. 

Да, отказ в единовременной выплате накопительной пенсии правомерен. Как правило данная выплата производится, если накопительная пенсия менее 5% от размера страховой пенсии по старости.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Челябинск
как мне с вами связаться?
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2019