Как получить пенсионные выплаты умершего?

После вступления в наследство мне пришло письмо из ПФР, что я единственный получатель сумм, не учтенных на основном счёте покойного отца - пенсионера, и это 1200 руб. Что мне нужно делать? И как узнать, как и что откуда Рассчитывается? Я писала в ПФР заявление о выплате накопительной части пенсии отца, и там должна была быть очень приличная сумма

, Кристина, г. Обнинск

Если вам дали ответ о сумме 1 200 рублей, то тяжело доказать, что сумма больше.

Если полагаете. что счетов несколько, обратитесь к нотариусу, он сделает необходимые запросы в банки, в ПФР и др. органы.

После получения ответа вы будете располагать полной информацией о наследственной массе в том числе и размере накопительной части пенсии вашего умершего отца. К нотариусу обращайтесь скорее, так как время для принятия наследства ограничено.