Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж взял кредит и не платит

Последние вопросы по теме «муж взял кредит и не платит»

Фильтры
Семейное право
Подскажите пожалуйста гражданский муж взял кредит и не платит захотел ещё брать кредит будет ли отвечать гражданская жена за его долги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гражданский муж взял кредит и не платит захотел ещё брать кредит будет ли отвечать гражданская жена за его долги? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3962092, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Как в данной ситуации нужно выплачивать кредит?
добрый вечер. ситуация такая муж взял кредит и не платил долго. нашла сумму 125 тыс руб. сейчас приставы взяли это дело. он ездил написал заявление что он один работает и что у него на иждивении 5 детей и я жена в декрете. сколько будут высчитывать? и сколько будут высчитывать если я подам на алименты(официальных трое детей).
, вопрос №2148946, мария, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Ответственность за долги гражданского супруга
Здравствуйте. Муж взял кредит и не платит. Оформил его еще до того, как мы заключили законный брак. Имеют ли право коллекторы требовать с меня погашать его долг?
, вопрос №1631825, Нина, г. Омск
Кредитование
Без ведома мужа жена взяла кредит и не выплачивает его, могут ли взыскать долг с мужа?
Несёт ли ответственность муж за взятые женой кредиты и может ли жена без ведома мужа записывать его поручителем в документах на кредит? А так же имеет ли право жена на собственность мужа?
, вопрос №1611502, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Муж взял кредит без ведома жены и не выплачивает его, что грозит жене?
Муж в апреле месяце взял несколько кредитов по картам, денежные средства потратил на свои нужды. Я о кредитах узнала только тогда, когда начали поступать звонки от банков о не оплате. По кредитам он не платит уже в течении 4-х месяцев. Проживаем мы с ним раздельно, я и наш совместный с ним несовершенолетний ребенок проживаем и прописаны у моем мамы. Он прописан в доме своей матери. Чем мне может грозить эта ситуация в дальнейшем? Я не работаю. Семью раньше содержал он.
, вопрос №1478909, Наталья,
Взыскание задолженности
Как обезопасить себя от долга мужа по кредиту?
Добрый день! муж взял кредит и не платит. Мне звонят с банка и ссылаются на ст 34. Как себя обезопасить от оплаты долгов и процентов? У мужа квартира, купленная до брака, у меня квартира, купленная до брака, но право собственности перешло во время брака (кредитная). Также есть машина купленная в браке, оформленная на него. Имеют ли право наложить арест на его квартиру? На кого лучше переоформить машину ( на меня\его сестру), чтобы не взыскали? Как лучше действовать мне? Есть ребенок 3 лет. Я работаю. Имеют ли они право на мою з.п.? Спасибо, Елена
, вопрос №1405338, Елена Владимировна, г. Москва
Кредитование
Муж взял кредит и не платит, как быть?
Муж взял кредит банке и не платит. Отвечаю ли я за его действия? Мы в законном браке. Дочь 10 лет. Про кредит я не знала. В собственности жилье купленное в браке в долевой собственности (пополам), но свою долю он подарил дочери (дарственная). В праве ли банк звонить мне и в том числе на работу с требованиями погашения кредита?
, вопрос №1316333, Лариса, г. Москва
Взыскание задолженности
Муж взял кредит до брака а квартиру купили в браке
Добрый день! Муж взял два кредита до брака, в браке на мои средства была преобретена и оформлена на меня ( на супругу) если он не отдаст кредиты - может что то угрожать сейчас квартире?
, вопрос №1242336, Настя, г. Москва
Взыскание задолженности
Муж взял кредит до брака и не платит, могут ли судебные приставы возложить на меня его долги?
Муж взял кредит до брака и не платит. У меня в собственности есть квартира. Квартира покупалась до брака и до знакомства с ним. Должна ли я буду платить за него кредит если он подаст в суд???
, вопрос №1040052, Ольга, г. Вязьма
Взыскание задолженности
Муж взял кредит и не платит его
Муж без моего согласия взял кредит в другом регионе, не собирается его выплачивать. Квартира в моей собственности, заключен брачный договор о принадлежности мне права на квартиру, приобретенной в браке. Чем мне грозит не выплата кредита мужем. Задолжность растет
, вопрос №865539, Алла, г. Благовещенск
Все
Что делать, если на меня был оформлен кредит, а муж не хочет выплачивать
Что делать, если на меня был оформлен кредит, а муж не хочет выплачивать, мы в законном браке, я нахожусь в декретном отпуске за уходом за ребенком, и к тому же муж подал на развод. Помогите пожалуиста.
, вопрос №706093, Альбина, г. Казань
Семейное право
Муж взял кредиты - кто платить будет?
Доброго времени суток. В семье сложилась такая ситуация. В браке 5 лет, брали потребительский кредит на квартиру, оформлен он был на мужа. Через полгода выплат мне позвонили из коммерческого банка (другого) и спросили в курсе ли я что муж хочет взять у них кредит, я ответила что не в курсе и вообще у нас уже есть кредитные обязательства и дополнительные мы не потянем. Спросила мужа - ответил, что просто интересовался. Месяц спустя муж купил подержанную машину, сказав мне,что в рассрочку у знакомого. Через полгода выяснилось, что муж все-таки взял еще один кредит в этом банке и у него там и по основному кредиту тоже, есть просрочки. Основной кредит с просрочками мы погасили (помогли родители, но им теперь надо деньги отдавать). Мне информацию в коммерческом банке про сумму долга не озвучивали. Я оформила на себя потребительский кредит, чтобы кредит мужа погасить (чтобы пени не капали).Вроде бы все устаканилось, .... НО недавно нашла у мужа документы на кредит на огромную сумму в том самом коммерческом банке (я так поняла, что он там новый кредит оформил чтобы погасить старый, опять же вопрос куда мои деньги пошли?). Муж на все вопросы отвечает "Так получилось" "Я сам разберусь" "Ты платить ни за что не будешь". Это все хорошо, но квартира, купленная нами в кредит - оформлена на него, в ней даже никто не прописан. Итог - из за неразумного желания иметь машину (которая на ходу была лишь год после покупки) мы по уши в долгах. Что можно предпринять, чтобы обезопасить и себя и ребенка, чтобы мы без жилья не остались. Проблема еще в том, что последние полгода дело идет к разводу и с каждым днем все быстрее. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.
, вопрос №702695, Татьяна,
Все
Муж набрал кредитов и не платит
муж набрал кредитов в разных банках и не платит,согласия на кредиты не давала,на семейные нужды не тратили,коллекторы одолели уже.С мужем находимся в стадии развода,вернее я с ним развелась,а он подал апелляционную жалобу и разводиться не хочет,у нас двое совместных детей и я с ними проживаю в его служебном жилье,так-как другого жилья нет.Сам он с нами в квартире не живёт.Что делать в такой ситуации?
, вопрос №612989, надежда, г. Балтийск
Все
Судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста у моей сестры муж взял кредит и не платит, а не давно они взяли с дом ребенка малыша, скажите пожалуйста имеют ли они право описывать имущество где на данный момент проживает малыш
, вопрос №572584, Мария,
Гражданское право
Как не нести ответственность за кредит, взятый мужем без согласия жены?
Добрый день. Муж пока мы были в браке взял без моего ведома кредит ,который гасил еще одним кредитом, сейчас мы в разводе. Что нужно сделать, чтобы не нести ответственность по его долгам. \расписка,что он не имеет претензий ко мне наверное не имеет силы..У мужа претензий ко мне нет, но хотелось какую-то бумагу для страховки , если передумает платить сам. Спасибо. (есть ребенок, алименты муж не платит)
, вопрос №570162, Елена, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.12.2023