8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж взял кредит и не платит его

Муж без моего согласия взял кредит в другом регионе, не собирается его выплачивать. Квартира в моей собственности, заключен брачный договор о принадлежности мне права на квартиру, приобретенной в браке. Чем мне грозит не выплата кредита мужем. Задолжность растет

08 июня 2015, 23:46, Алла, г. Благовещенск
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алла. Так как у вас с мужем заключен брачный договор, то на квартиру взыскание по его долгу обращено быть не может. Однако, в случае, если имеется еще имущество, которое совместно нажито в браке (и вопрос о нем не урегулирован брачным договором), то банк может в суде поставить вопрос о выделе из него доли вашего супруга для обращения на нее взыскания. При этом банку в суде нужно будет доказать, что все полученные по кредиту средства были израсходованы в интересах семьи. Также банк может обратиться в суд с иском о расторжении брачного договора или о признании его недействительным.

09 июня 2015, 00:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Брат взял кредит и не платит, могут ли нас обязать оплачивать его долг?
Брат взял кредит и не платит. Живет с сестрами и мамой, но не прописан в квартире. Квартира приватизирована, его доли нет. Должны ли мы платить его долги
25 января 2020, 12:04, вопрос №2659967, Надежда, г. Буй
1 ответ
Взыскание задолженности
Что могу предпринять, если знакомый взял кредит и не платит его уже долгое время?
Знакомый взял кредит и не платит его уже долгое время. можно ли мне передать его данные банку или коллекторам чтобы с него снимали плату ?
14 августа 2019, 09:18, вопрос №2471673, Кристина, г. Хабаровск
2 ответа
Кредитование
Проживающая с родителями дочь взяла кредит и не платит его, что грозит родителям?
Что грозит родителям?Дочь взяла кредит и не платит его.Проживает с родителями в одной квартире........
29 июня 2019, 11:49, вопрос №2417534, Адель, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Муж взял кредит и не платит, как быть?
Муж взял кредит банке и не платит. Отвечаю ли я за его действия? Мы в законном браке. Дочь 10 лет. Про кредит я не знала. В собственности жилье купленное в браке в долевой собственности (пополам), но свою долю он подарил дочери (дарственная). В праве ли банк звонить мне и в том числе на работу с требованиями погашения кредита?
16 июля 2016, 07:37, вопрос №1316333, Лариса, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Моя жена взяла кредит и не платит могут ли требовать оплаты с меня мы расписаны
моя жена взяла кредит и не платит могут ли требовать оплаты с меня мы расписаны но я поручителем не был и знать об этом ничего не знал и теперь мне звонят из банков в моей собственности машина квартира но жена там не прописана и ребенок не прописан ребенку 5 лет могут ли у меня конфисковать что либо ?
26 июля 2013, 10:45, вопрос №142388, Александр Фофанов, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015