Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписаться из квартиры с долгом

Последние вопросы по теме «можно ли выписаться из квартиры с долгом»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры с долгом, если в ней не проживаю 17 лет?
Здравствуйте, можно ли выписаться из квартиры с долгом, если в ней не проживаешь 17лет,а там живут младшие брат и сестра, которые не платят за квартиру. Не останется ли долг? Квартира приватезиранная.
, вопрос №2200080, Наталия, г. Воткинск
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры, если на собственнике долги?
Добрый день. Очень прошу помощи в консультации по жилищному вопросу. Квартира в собственности на двух человек, меня и сестру, наша мать просто прописана в ней. Я в этой квартире не проживаю, а у сестры накопился большой долг. Могу ли я оформить дарственную своей доли на сестру и таким образом часть долгов, которая получается на мне отойдёт к ней? Или же мне так и придётся свою часть выплачивать? И смогу ли я выписаться из квартиры с долгами или мне нужно будет погасить мою половину долга или всю сумму за обоих собственников?
, вопрос №1968338, Дарья, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли выписаться, если имеется долг по квартире?
Здравствуйте! Могу ли я выписаться с квартиры при наличии долга. В этой квартире 3 собственника, а я только прописана. После замужества не живу в этой квартире уже 6 лет. Счета мои заблакированны.Весь долг висит на мне.Не могу официально устроиться на работу.
, вопрос №1946868, Ирина, г. Чебоксары
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры при наличии долгов по квартплате?
У меня есть доля в квартире а также я в ней прописан, но по факту не живу там уже более 15 лет. Все это время в этой квартире проживает моя сестра. На данный момент имеются долги по квартплате, но никаких исполнительных производств не возбуждено. Можно ли, мне выписаться из квартиры? Если нет, то можно ли, при оформлении дарственной моей доли на сестру, прописать, что она все долги берет на себя и после этого выписаться?
, вопрос №1885836, Сергей, г. Челябинск
Жилищное право
Как можно выписаться из квартиры с долгами за ЖКХ?
Такая ситуация в квартире по которой большой долг за ЖКХ прописаны мать, сын, дочь и материн родственник с детьми несовершеннолетними. По факту живёт только мать с собакой, которая нигде не работает и выпивает. Дочь учится и работает- с карточки зарплатной снимают деньги за долг по ЖКХ, девочка работает с 15 лет, сейчас живёт у подруги, т.к с матерью жить невозможно. Также и брат живёт у друга- работает деньги забирают судебные приставы в счёт долга.Мать документы на квартиру прячет,дети хотели бы выписаться, а нельзя. Как погасить долг и выписаться- по факту дети не живут а мать их заставляет платить,квартира приватизированная мать собственник. Как можно выбраться из этой кабалы, чтобы начать жить детям как они хотят, а не в долговой яме вместе с пьянчушкой-матерью. Квартиру она не хочет продавать, никак вопрос не решает-ей и так не плохо.А как детям жить никто из них не может завести семью, стыдно за такую мать.
, вопрос №1719635, Ирина,
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры с долгом судебных приставов?
Можно ли выписаться самому с квартиры из-за которой приставы мне выставили счет за неуплату ЖКХ моими родителями несколько лет. Теперь плачу по немного через приложение фссп, но нет уверенности что выплатив свой долг,на меня не накинут еще т.к.не уверен что родители дальше будут исправно платить, вот и хочу выписаться и спокойно оплатить свою часть долга и все
, вопрос №1694520, Вадим, снт. Узловая сельхозхимия
ЖКХ
Можно ли выписаться из квартиры при наличии долга за коммунальные услуги?
Мы с отцом прописаны в квартире, но на ней долг порядка 150к рублей, могу ли я выписаться из квартиры и оставить отца единственным официальным должником? Останусь ли я при этом невыездным?
, вопрос №1577421, Денис Кротов, г. Белгород
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры с долгами?
Я живу с братом и мамой есть долг за квартиру ,суд орестовал все щита,я имею долю в этой квартире 4/9. Могу ли я выписытся из нее? Могу ли я оплатить долг за ту долю что имею ее там я? И буду ли я потом платить за ихи долги если буду выписан , но доля в этой квартире останется на мне?
, вопрос №1575528, Виктор, с. Вад
Жилищное право
Можно ли выписаться из арестованной квартиры?
Можно ли выписаться из арестованной квартиры (из-за долга за оплату комуналки) собственнику и ребенку?
, вопрос №1522270, Наталья, г. Кубинка
Жилищное право
Можно ли мне с ребенком выписаться из квартиры с долгом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я с ребёнком не проживаем по месту прописки (где по мимо нас прописаны 7 человек) с 2013г, живём в другом месте, где сделана временная регистрация. За часть этого периода предоставляли в домоуправление справки о том, что не проживаем по месту прописки.Сейчас мы хотим от туда выписаться, но там накопился долг за квартплату. Можно ли нам это сделать, не оплачивая 2/9 части долга, как нам сказали в домоуправлении? И как нам это сделать?
, вопрос №1522195, Александр, г. Псков
ЖКХ
Можно ли выписаться из муниципальной квартиры с долгом?
В квартире не проживаю уже 2,5 года. Долг за 2 года накопился 160000. Прописана я и ребенок, мама и брат. За квпртиру не платят, узнала случайно. Могу ли я выписаться с ребенком?
, вопрос №1409895, Ирина, г. Воронеж
Жилищное право
Можно ли выписаться с долгом по квартплате?
Добрый вечер!Прописана в квартире с 1990г,в квартире не живу с 1995г.В квартире живет мать с сестрой,примерный долг по квартплате составляет около 200.000 тысяч рублей,на данный момент в судебном порядке обязуют платить солидарно(знаю что с другой стороны платить не будут).Как возможно оплатить только за себя?,можно ли выписаться с долгом,и потом оплачивать в судебном порядке?
, вопрос №1403260, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры с долгом за коммунальные платежи?
Добрый день! Уже 15 лет не живу в квартире по прописке. (Квартира не приватизированная, живет там отец-алкоголик, никаких контактов с ним нет). Выяснилось, что имеется долг по коммунальным платежам порядком 50 тыс. рублей. Хочу выписаться из квартиры. Есть ли основания для отказа в выписке? Так же не хотелось бы оплачивать долг. Как можно выйти из ситуации с минимальными потерями? Заранее спасибо!
, вопрос №1276004, Ирина, г. Челябинск
Все
Можно ли выписаться с квартиры с долгами?
я прописана в маминой квартире с сыном.квартира приватизированна,на ней очень много долгов,сей час я живу в другом городе,тут вышла за муж,сей-час в дикретном отпуске.подскажите пожалуйста как мне выписаться с маминой квартиры с сыном,и прописаться в квартире мужа.куда мне обратится,или как правильней сделать подскажите пожалуйста.
, вопрос №728491, валерия, г. Чистополь
Все
Как выписаться из квартиры с долгами
Здравствуйте! У меня жена прописана в квартире где живут ее родители, а на квартире числится долг, но сама она там не проживает и у нее есть трехлетний ребенок. А судебные приставы списывают с ее заработной карты 40% денежных средств в счет долга, а теперь карту и вовсе арестовали. Законно ли это? И можно ли выписаться из этой квартиры? Заранее спасибо.
, вопрос №407486, Глеб, г. Бийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.12.2018