8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписаться из квартиры с долгами за ЖКХ?

Такая ситуация в квартире по которой большой долг за ЖКХ прописаны мать, сын, дочь и материн родственник с детьми несовершеннолетними. По факту живёт только мать с собакой, которая нигде не работает и выпивает. Дочь учится и работает- с карточки зарплатной снимают деньги за долг по ЖКХ, девочка работает с 15 лет, сейчас живёт у подруги, т.к с матерью жить невозможно. Также и брат живёт у друга- работает деньги забирают судебные приставы в счёт долга.Мать документы на квартиру прячет,дети хотели бы выписаться, а нельзя. Как погасить долг и выписаться- по факту дети не живут а мать их заставляет платить,квартира приватизированная мать собственник. Как можно выбраться из этой кабалы, чтобы начать жить детям как они хотят, а не в долговой яме вместе с пьянчушкой-матерью. Квартиру она не хочет продавать, никак вопрос не решает-ей и так не плохо.А как детям жить никто из них не может завести семью, стыдно за такую мать.

Показать полностью
, Ирина, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Как можно выписаться из квартиры с долгами за ЖКХ?

Долги по ЖКХ (за пользование коммунальными услугами) не являются препятствием для снятия с регистрационного учета. Если у всех у Вас имеется возможности зарегистрироваться (прописаться)  по другому адресу, обратитесь с миграционный отдел полиции с просьбой зарегистрировать по месту фактического проживания. Осуществляя регистрацию, миграционный отдел может сам снять Вас с регистрации из квартиры матери.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090970, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017