8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписаться из квартиры с долгами за ЖКХ?

Такая ситуация в квартире по которой большой долг за ЖКХ прописаны мать, сын, дочь и материн родственник с детьми несовершеннолетними. По факту живёт только мать с собакой, которая нигде не работает и выпивает. Дочь учится и работает- с карточки зарплатной снимают деньги за долг по ЖКХ, девочка работает с 15 лет, сейчас живёт у подруги, т.к с матерью жить невозможно. Также и брат живёт у друга- работает деньги забирают судебные приставы в счёт долга.Мать документы на квартиру прячет,дети хотели бы выписаться, а нельзя. Как погасить долг и выписаться- по факту дети не живут а мать их заставляет платить,квартира приватизированная мать собственник. Как можно выбраться из этой кабалы, чтобы начать жить детям как они хотят, а не в долговой яме вместе с пьянчушкой-матерью. Квартиру она не хочет продавать, никак вопрос не решает-ей и так не плохо.А как детям жить никто из них не может завести семью, стыдно за такую мать.

Показать полностью
, Ирина, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Как можно выписаться из квартиры с долгами за ЖКХ?

Долги по ЖКХ (за пользование коммунальными услугами) не являются препятствием для снятия с регистрационного учета. Если у всех у Вас имеется возможности зарегистрироваться (прописаться)  по другому адресу, обратитесь с миграционный отдел полиции с просьбой зарегистрировать по месту фактического проживания. Осуществляя регистрацию, миграционный отдел может сам снять Вас с регистрации из квартиры матери.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте. Согласно определению мирового судьи от 08.04.2021 г. я признана правопреемником умершей 23 июля 2019 года Струновой Е.А. т.к. я являюсь наследницей по завещанию квартиры, расположенной по адресу: Новгородская обл., г. Старая Русса, ул. Дзержинского, д. 26, кв. 13. Но после открытия наследственного дела оказалось, что наследственное имущество отсутстует. согласно запросу нотариуса в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области 22 июля 2019 года был предоставлен договор дарения квартиры, находящейся по адресу: Новгородская обл., г. Старая Русса, ул. Дзержинского, д. 26, кв. 13, от 22 июля 2019 года. Таким образом, Струнова Е.А. при жизни распорядилась принадлежащим ей имуществом в пользу Вихровой Л.С. (согласно договору дарения от 22 июля 2019 г.), следовательно, никакого наследственного имущества не оказалось. В соответствии с п. 60 постановления Пленума Верховного Суда РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости причитающегося им наследственного имущества. В данном случае стоимость наследственного имущества равна нулю. При отсутствии или недостаточности наследственного имущества требования кредиторов по обязательствам наследодателя не подлежат удовлетворению за счет имущества наследников и обязательства по долгам наследодателя прекращаются невозможностью исполнения полностью или в недостающей части наследственного имущества (пункт 1 статьи 416 ГК РФ). Судебный пристав уже выставил мне судебную задолженность на госуслугах. Что можно сделать в этом случае?
, вопрос №3041674, Клиент, г. Великий Новгород
Семейное право
Вопрос: Могу ли я через суд выселить мать из квартиры?
Добрый день! Ситуация такая ,кратко, есть однокомнатная приватизированная квартира. В долях : 1/2 моя и по 1/4 у матери и младшей сестры (17 лет) .В данной квартире никогда я не проживала. Но в 18 лет столкнулась с приставами ,когда обнаружилось, что я не выездная. Долг в размере ,на тот момент, 40 тыс. рублей я оплатила. Мать дееспособная. 47 лет. Но много пьет и редко работает. Всю жизнь сидит на шее у бабушки. Она содержит ее, вырастила меня и растит мою младшую сестру. Мать участия не принимает. Затем еще раз я стала не выездная. В итоге я наняла адвоката ,подала в суд на разделение счетов. Я погасила половину долгов ,что числились на момент суда. И теперь выплачиваю по раздельным счетам каждый месяц за комм услуги. Картина на данный момент какая, мать живет одна в квартире, не работает уже 17 лет. Бабушка пенсионерка по возможности гасит за нее коммуналку ,кормит и поит. Мать живет под крышей. А моя бабушка с сестрой вынуждены скитаться на съёмной квартире, которую я им оплачиваю. Вчера 17.05.2021 отключили свет и газ в квартире. Переживаю, что через пол года, когда сестра станет совершенно летней ,ее ждет та же участь, что и меня когда то. Собственности никакой больше нет. Сестре нужно где то жить в будущем без долгов и приставов. Вопрос : Могу ли я через суд выселить мать из квартиры?
, вопрос №3041924, Клиент, г. Москва
Недвижимость
У родителей был долг за коммунальные В 2007 году умер отец и в 2016 году умерла мать, Я стал сиротой и на меня начали начислять коммунальные услуги сразу же
У родителей был долг за коммунальные В 2007 году умер отец и в 2016 году умерла мать, Я стал сиротой и на меня начали начислять коммунальные услуги сразу же Я оплатил часть долга ( своего). И выписался из комнаты т. К оно муниципальное и хочу передать его городу, но город сказал, что приедут и заберут когда не будет долгов Я Оплачу свою вторую половину долга, но, родительский долг могу ли я не оплачивать, т. К не должен отвечать за родителей Помогите, разъясните пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации
, вопрос №3041988, артем, г. Великий Новгород
ЖКХ
У нас с соседями один стояк на две квартиры и вот они собрались постовить заглушку на мою конализацию по
Здравствуйте. У нас с соседями один стояк на две квартиры и вот они собрались постовить заглушку на мою конализацию по причине того что типо мы им засорили канализацию законно ли они мне это перекроют сами без комунальщиков и долгов за жкх
, вопрос №3042614, екатерина, г. Псков
Все
Долг ЖКХ в квартире по договору социального найма
Добрый день. Я постоянно зарегистрирована в квартире по договору социального найма, помимо меня там зарегистрирован другой человек. Этот человек почти не платит на ЖКХ (рублей 500 за два месяца, при платежке в 6000 рублей каждый месяц), всю оплату произвожу я. Если я буду платить свою половину от ЖКХ, а другой человек не будет, то совсем скоро образуется задолженность по оплате ЖКХ. Вопрос: есть ли возможность у наймодателя выселить человека за неуплату ЖКХ выборочно, а меня оставить? Ведь я плачу свою часть, а он не платит. Или наймодатель выселяет сразу всех, кто там постоянно зарегистрирован? А то выйдет не хорошо, я свою часть буду оплачивать, а меня выселят вместе с тем, кто ничего не платил
, вопрос №3042723, Мая, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.08.2017