Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мебель в кредит

Последние вопросы по теме «мебель в кредит»

Фильтры
Взыскание задолженности
Платьть ли кредит, который не получила?
Добрый день! Два года назад через объявление в газаете я узнала о том, что местный магазин мебели предоставляет займ. Обратилась к ним, так как в то время мне нужен был кредит. Схема была следующая: я покупаю мебель в кредит, тут же от нее отказываюсь, и мне на карту в течение 2-3 недель переводят наличные. И я выплачиваю кредит. Оформила, стала ждать. Когда пошел третий месяц, а денег мне так и не поступило, я обратилась в эту торговую точку с целью отказаться от кредита. Продавец, которая его оформляла запросила у меня все документы по кредиту, заверила, что все погасит организация. Расписку мне не предоставила. Спустя два года мне позвонили сотрудники банка, сообщили о просроченном платеже. Т.е. организация полностью кредит не погасила, но месячные платежи вносились исправно. Хотя я ничего не платила, и все это время меня никто не беспокоил. Той торговой точки в нашем городе больше нет. Позвонила по телефону, указанному на официальном сайте магазина, там развели руками, сказали что не в курсе, послали в прокуратуру. Из документов у меня на руках ничего нет. У банка просила выслать мне копии договора и платежных поручений - отказывают, ссылаются, что мне надо ехать в отделение банка, это за 400 км, физически не могу это сделать, на руках грудной ребенок. Но тем не менее банк звонит регулярно и требует погасить задолженность, около 60000. отвечаю, что они вправе подать в суд на меня, но сделать это они не торопятся. Как быть? Оплачивать? Ждать суда? Какие шансы, что я смогу доказать, что денег никаких не получала?
, вопрос №1375598, Анна,
Защита прав потребителей
Сломался диван, купленный в кредит, как вернуть деньги или обменять его?
Добрый день! Купила по акции мебель ( "Много Мебели - мебельная компания № 1 в России!"), а именно диван ,шкаф купе и стол трансформер.Часть денег внесла кредитом. Кредит на 6 месяцев. З месяца уже уплачены. Но при эксплуатации в первый же месяц диван сломался..лопнули три пружины внутри. Что делать? Могут ли заменить диван или вернуть деньги? Сомнения берут из-за кредита...
, вопрос №1369540, Ирина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги назад за покупку мебели, до получения мебели?
Добрый день. У меня вопрос по потребительскому праву. Могу ли я вернуть деньги назад за покупку мебели, до получения мебели. Спасибо.
, вопрос №1315361, Александр, г. Иркутск
Кредитование
Моя теща взяла мебель в кредит другому человеку
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЯ ТЕЩА ВЗЯЛА МЕБЕЛЬ В КРЕДИТ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТОТ ЧЕЛОВЕК В ДОГОВОРЕ УКАЗАЛ НОМЕР ТЕЛЕФОНА МОЕЙ ЖЕНЫ ТЕЩА В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ПЛАТИТ КРЕДИТ И ТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ПЛАТИТ С БАНКА ЗВОНЯТ МОЕЙ ЖЕНЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ГОВОРЯТ ТЕЩИ ЕСЛИ ОНА ПЛАТИТЬ НЕ БУДИТ БУДИТ ПЛАТИТЬ ТРЕТЬЕ ЛИЦО ТОБИЖ ДОЧЬ НО ОНА НЕ ПОРУЧИТЕЛЬ И НЕ СОЗАЕМЩИК НЕ В КАКИХ ДОКУМЕНТАХ НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ
, вопрос №1309454, Василий, г. Щучье
Взыскание задолженности
Кредит на мягкую мебель
Здравствуйте,взяли в сентябре 2015 года в кредит диван. Кредит был взят при помощи Сетелем банка. До марта 2015 года платили исправно. Без просрочек и задержек. Но затем мужа сократили на работе,а затем уволили. Сейчас работаю я одна. Есть сын. Соответственно,выплачивать стало сложнее и полную сумму ежемесячно не можем выплачивать. Стали оплачивать половину ежемесячного платежа. Банк звонит с угрозами,что их это не устраивает и они готовят документы на обращение в суд. Вопрос: имеют ли они право потребовать через суд выплатить полностью оставшуюся сумму по кредиту? Последний платёж должен осуществиться в октябре 2016 года. Заранее спасибо.
, вопрос №1309435, Екатерина, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Не доставили мебель вовремя в срок, что делать?
здравствуйте.купили диван 23 мая 2016 по договору его должны привезти в течении 24 дней с момента покупки.а его не привезли и еще говорят подождать.что делать
, вопрос №1300288, Виктория, г. Воронеж
Кредитование
Как потребовать неустойку, если мебель не доставили в срок?
купили корпусную мебель в кредит.срок даставки 24 дня.мебель не доставили в срок. так как я купил в кредит, могу ли я потребовать от продавца неустойку?
, вопрос №1294576, Инзир, г. Жердевка
Защита прав потребителей
Как отказаться от кредита на покупку мебели?
здравствуйте вчера я оформил кредит на покупку мягкой мебели. могу ли я отказаться от этой сделки
, вопрос №1286922, валерий, г. Саратов
Кредитование
Требование оплатить кредит после погашения
Здравствуйте. Такой вопрос. В прошлом году купили мебель в кредит 0-0-10+ Русфинанс банк. То есть 10 месяцев платеж по 7245 и если будет просрочка 11 платёж 7245, а если не будет просрочки платежа то платишь только 10 месяцев (72450 руб общий платеж). Я платил первые 9 месяцев по 7250 и последний месяц 7200, в итоге получается 72450 сумма общего платежа. Сегодня узнаю что у меня просрочка 5 руб. и меня обязывают заплатить 11 платёж, объясняя тем, что моя переплата 5 рублей первого платежа идёт на списание основного долга. Правы ли они?
, вопрос №1280416, Радик, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Не хотят возвращать деньги за некачественную мебель
Здравствуйте . у меня такая ситуация . Я девушка , 21 год , не семьи не родителей . Не так давно решила преобрести диван в "Много мебели " в кредит. Диван ждала два месяца пока привезут . Привезли , собрали , вроде все хорошо ( расписалас что мебель в порядке ) буквально через несколько дней 2-3 дня точно не помню (решила сложить вещи в бельевой короб) у видела немного опилок ,смотри наклейки ихние фирменные немного отходят (решила посмотреть поближе ) а там огромные шурупы заклеянны ,которые проламили полностью ДСП (короб с завода пришел в сборе) Написала заявление у них в магазине о том что брак (приложила фото и видео) В ремонте и вазврате денег мне отказали ,сказав :- Что я подписала документы о том что все хорошо . И сказали что это не страхавой случай ( иебель на гарантии 3 года ) прошло два месяца как они нечего не делают . для меня сумма 20000 тысяч очень большая (особенно за плохую мебель ) как мне быть ? Могу ли я написать на них заявление И есть ли у меня шансы добится проваты?
, вопрос №1233396, Виктория, г. Кропоткин
300 ₽
Вопрос решен
Все
Должен ли я применять ККМ при продаже товаров в кредит?
Добрый день. В моем салоне мебели производится реализация товаров населению в кредит. Партнером кредитной программы выступает Альфа-банк. Имеется соответствующий договор. В момент заключения сделки клиент производит оплату наличными только первого взноса (30% от стоимости товара). Оставшуюся сумму 70%, по договору мне перечисляет на счет Альфа-банк. Клиент, соответственно, в дальнейшем гасит кредит уже перед Альфа-банком. Вопрос: должен ли я при приеме наличных денег от клиента выбивать кассовый чек на всю сумму товара, или только на те 30%, которые покупатель передает мне наличкой?
, вопрос №1209964, Александр, г. Самара
Защита прав потребителей
Возврат товара, купленного в кредит, продавцу
Здравствуйте! Необходима консультация по возврату товара. Клиент приобрел мебель в кредит, на следующий день после доставки мебели (мебель не была собрана сотрудниками поставщика) клиент пришел в салон и написал заявление на отказ от мебели и полный возврат средств. В каком порядке будет производиться данный возврат и имеет ли клиент право на него? Спасибо.
, вопрос №1167298, Наталья, г. Михайловка
Защита прав потребителей
Можно ли получить неустойку после поставки мебели?
Купила мебель в кредит, сделала первоначальный взнос в размере 10.000 тысяч рублей. Сумма покупки составила 38.970 рублей. Дата покупки 16.01.2016. Срок передачи 02.03.2016. На сегодняшний момент мебель до сих пор не поставили. Сходила в магазин что бы написать претензию для оплаты неустойки. Они мне ответили что претензию будете писать когда уже поставят мебель. Правильно ли это? И получу ли я неустойку если напишу претензию после поставки мебели?
, вопрос №1166153, Юлия, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи мебели, если покупка в кредит?
Купила мебель в магазине через кредитный договор с банком! Мебель доставили с браком, водят за нос - уверяя в замене бракованых деталей! Жду более месяца! Решила при возможности расторгнуть сделку, но: Договор с магазином не был заключен - на руках только кредитный договор с банком; Получается банк выплатил магазину 100%, я расплачиваюсь теперь с банком! Но мебели так и нет!
, вопрос №1134699, Оксана, г. Краснодар
Кредитование
Можно ли расторгнуть кредитный договор по покупке мебели, если часть заказа снята с производства?
здравствуйте,взял стенку и еще некоторую мебель в кредит.Сегодня пришла смска,что стенка снята с производства,выберете что то другое.А мы под эту стенку подобрали всю мебель,там же в этот же кредит.И за один месяц по кредиту заплатили.Скажите,могу ли я подать на них в суд,на сколько реально выиграть,или можно ли отменить кредит?PSмагазин называется Много мебели...Заранее спасибо
, вопрос №1109034, Рыбаков Сергей Александрович, пгт. Анна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.09.2016