Как потребовать неустойку, если мебель не доставили в срок?

купили корпусную мебель в кредит.срок даставки 24 дня.мебель не доставили в срок. так как я купил в кредит, могу ли я потребовать от продавца неустойку?

, Инзир, г. Жердевка
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инзир!

купили корпусную мебель в кредит.срок даставки 24 дня.мебель не доставили в срок. так как я купил в кредит, могу ли я потребовать от продавца неустойку?
Инзир

Да, вы можете требовать от продавца уплаты неустойки. Для этого нужно подготовить претензию в адрес продавца с приложением расчета неустойки.

Если необходимо будет составление документа, можете заказать документ через сервис заявок на документы или обратиться к любому юристу в чат.

Желаю удачи!