Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал за третьего ребенка

Юридическая помощь в получении денежного пособия матерями при рождении третьего ребенка

На материнский капитал за третьего ребенка в соответствии с ФЗ РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» имеют право женщины, родившие (усыновившие) второго или последующего ребенка, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего и посл. малыша. Это правило действительно при условии, что по каким-либо причинам не было использовано право на эту помощь при рождении/усыновлении второго малыша.

В то же время законодательно предусмотрено, что отдельные региональные программы могут предоставлять семьям материнский капитал за 3 ребенка, даже если они уже получили его ранее. Обратитесь к юристам портала Правовед.RU, если возникли сложности, касающиеся обозначенной темы, или ознакомьтесь с представленными на сайте советами.

Последние вопросы по теме «материнский капитал за третьего ребенка»

Фильтры
Все
Материнский капитал
здраствуйте. скажите пожалуйста, если в семье родился третий ребенок, за второго еще не получали мат.капитал. положено только один мат.капитал получать или на обоих можно
, вопрос №244394, нина, г. Ижевск
Все
Материнский капитал
добрый день. я гражданка России,двое детей от первого брака граждане Украины, имею ли я право на получение капитала за третьего ребенка гражданина России? спасибо за консультацию.
, вопрос №234554, снежана, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Положен ли материнский капитал за 4 ребенка такой матери?
Здравствуйте! Вопрос: может ли женщина получить материнский капитал если она находясь в гражданском браке рожает первого ребенка и ее лишают родительских прав, второго ребенка родила и отказалась. Потом вышла замуж, родила третьего ребенка, проживает в браке с ребенком и собирается рожать четвертого ребенка. Положен ли такой горе-матери материнский капитал за 4 ребенка?
, вопрос №233394, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Право собственности
Материнский капитал
Здраствуйте! Моя супруга хотела выкупить 1/2 доли квартиры у тестя (1/2 квартиры уже ей принадлежит) за матернинский капитал(один ребенок -3,2г., второй 12 лет, третий совершеннолетний), в пенсионном фонде сказали что можно так сделать, только потом нотариально отказаться от доли собственности в пользу детей и подать все документы к ним для рассмотрения и перевода мат.капитала лицу продавшему квартиру (тестю), но в государственной регистрационной палате отказали (приостановили) в регистрации квартиры на нее (она бы стала одним правообладателем всей квартиры). А ПФР удивились отказу! Вопрос:Посоветуйте как быть? Как за мат.капитал выкупить долю тестя? Может составить какой то договор купли продажи, где будет определенно, что 1/2 квартры делиться на всех членов семьи в том числе на маму и павпу? Или только на детей и папу, так как мама уже имеет в собственности половину?
, вопрос №188420, Максим, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Второй материнский капитал
правда ли, что с 1 января 2014 года будут выплачивать второй материнский капитал за третьего ребенка, если на второго уже был получен?
, вопрос №174582, Наталья, г. Астрахань
200 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Материнский капитал, если старшие дети не граждане России
Здравствуйте. Ситуация такая. Я жду третьего ребенка. Гражданка России, получила гражданство в 2008 году. Дети, им сейчас 20 и 17, живут с их отцом, и имеют гражданство Казахстана. Сейчас у меня на руках только ксерокопии их свидетельств о рождении, не заверенные нотариально. Теперешний муж тоже гражданин России. Могу ли я получить материнский капитал, и если да, как это сделать. В пенсионный фонд отсылать меня не надо, я там была, мне показалось, что они сам и не знают (я в провинции живу).
, вопрос №164152, Светлана Иванова,
Все
Можно ли использовать материнский капитал на расширение жил. условий
могу ли я купить квартиру рядом со своей т.е расширить свои жил.условия за счет материнского капитала если третьему ребенку только два года?
, вопрос №159804, наталья, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Имею ли я право как за троих детей на пособие, если второй погиб
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ ДОЧЬ 1994 ГОДА РОЖД,ВТОРАЯ 2002Г.Р-ОНА ПОГИБЛА В 2006 ГОДУ,СЕЙЧАС РОЖАТЬ В ЯНВАРЕ 2014,СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЧТО У МЕНЯ ТРЕТЬИ РОДЫ(ТРЕТИЙ РЕБЕНОК)?У МЕНЯ У ПОДРУГИ ПОГИБ СЫН И ОНА РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА И ЕЙ ОФОРМИЛИ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.ЕСЛИ ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В ЗАКОНЕ 2014 ГОДА ПЛЮСОМ ЗА ТРЕТЬЕГО,БУДУ ЛИ Я В ТОМ СТАТУСЕ?СПАСИБО!
, вопрос №129624, ТАТЬЯНА РУЧКИНА,
Семейное право
Имеем ли мы право на мат капитал?
У нас уже есть двое детей у жены от первого брака. Одному год 1,5 года, другому пять лет. Скоро родится третий ребенок. Жена уже получила мат капитал за второго ребенка в первом браке. В нынешней ситуации по закону положен ли нам мат капитал уже во втором браке или какие либо выплаты?
, вопрос №93612, Сергей Иванов, г. Казань
Все
Могу ли я переоформи­ть мат. капитал на второго ребенка, ведь фактически­ у меня было три ребенка?
Добрый день. подскажите­ пожалуйста­. такая ситуация. когда я родила второго ребенка в 2008 году, но не успела оформить матерински­й капитал- ребеночек умер в возрасте 1.5 месяца по причине порок сердца. через год я родила третьего ребенка и мне оформили матерински­й капитал как за второго ребенка. вот мой вопрос: могу ли я переоформи­ть мат. капитал на третьего ребенка, ведь фактически­ у меня было три ребенка?! в пенсионном­ мне отказали, сказали что оформлено то и получайте и переоформл­ять они ничего не будут. что мне делать?!
, вопрос №72218, Валентина Алексеева, г. Камышин
Все
Как узнать виды выплат на рождение 3 ребенка?
В скором времени планирую родить третьего ребенка меня интересует вопрос:кто мне будет выплачивать родовое пособие и пособие по уходу за ребенком а также какие виды выплат мне полагаются,Я состою в законном браке,материнским капиталом не воспользовалась,старшим детям 11 и 5 лет,заранее спасибо
, вопрос №70490, анна манушина, г. Краснодар
Все
Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки, взятой после рождения ребенка?
Здравствуйте. Моя мама, имеет сертификат на материнский капитал на ребенка, не достигшего 3-хлетнего возраста. Может ли она использовать капитал на погашение ипотечного кредита, взятого после рождения ребенка? Дело в том, что ребенок-инвалид, и чтобы с ним заниматься нужно переехать в другую область срочно.
, вопрос №62978, Наталья Коробейщикова,
Гражданское право
Могу ли я получить материнский капитал?
Здравствуйте! У меня 2е детей - есть старший соверношеннолетний сын от первого брака, и уже от второго брака дочь, 1999 года рождения. Сейчас я беременна третьим ребенком. Могу ли я получить за него материнский капитал? Спасибо!
, вопрос №59494, аня белоусова,
Все
Положен ли мне материнский капитал если у меня 2 детей рождены не в России, а сей час я проживаю в Калининграде и жду третьего ребенка?
Здравствуйте,у меня 2 вопроса к вам,если можно ответьте,пожалуйста.У меня 2 детей,рождённые не в России,а сейчас я жду третьего ребёнка,но у всей нашей семьи есть российское гражданство и проживаем мы в Калининграде постоянно,скажите,пожалуйста положен ли мне материнский капитал и будем ли мы считаться многодетной семьёй?И ещё у меня вопрос:Мы купили квартиру большую часть денег мы заплатили,а остаток будем выплачивать в рассрочку застройщику.Свидетельство о собственности у нас с обременением(пока не выплатим долг),если нам положен материнский капитал,то можем ли мы погасить с помощью него долг за квартиру,если да,то через какой срок после рождения ребенка?Напишите мне ,пожалуйста,ответ на электронную почту.Заранее очень Вам благодарна!
, вопрос №45392, Анжелика Табунова, г. Калининград
Семейное право
Права ребенка
Здравствуйте!хотелось бы узнать,могут ли нас лишить родительских прав в нашей ситуации.7 лет назад мы купили квартиру в ипотеку.на тот момент у нас было двое детей.платили исправно.оба работали.4 года назад родился третий ребенок.я ушла в декрет.работал один супруг,расплатиться за ипотеку не смогли. предлагали банку расплатиться материнским капиталом,но нам отказали,т.к на тот момент у нас была просроченная задолженность по процентам.нашли деньги,оплатили задолженность,но капитал не приняли,т.к квартиру по решению суда уже выставили на торги.два месяца назад квартиру продали с торгов.Ребенок не был прописан в квартире по определенным обстоятельствам.У нас хорошая семья, опять оба работаем.очень боимся за ребенка.могут ли органы опеки лишить нас род.прав,если мы потеряли жилье?посоветуйте,пожалуйста как нам быть в данной ситуации.Куда можно обратиться?
, вопрос №24523, анна, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.10.2013