Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имею ли я право как за троих детей на пособие, если второй погиб

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ ДОЧЬ 1994 ГОДА РОЖД,ВТОРАЯ 2002Г.Р-ОНА ПОГИБЛА В 2006 ГОДУ,СЕЙЧАС РОЖАТЬ В ЯНВАРЕ 2014,СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЧТО У МЕНЯ ТРЕТЬИ РОДЫ(ТРЕТИЙ РЕБЕНОК)?У МЕНЯ У ПОДРУГИ ПОГИБ СЫН И ОНА РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА И ЕЙ ОФОРМИЛИ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.ЕСЛИ ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В ЗАКОНЕ 2014 ГОДА ПЛЮСОМ ЗА ТРЕТЬЕГО,БУДУ ЛИ Я В ТОМ СТАТУСЕ?СПАСИБО!

17 Июля 2013, 14:46, вопрос №129624 ТАТЬЯНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Татьяна! У Вас будет право на материнский капитал, когда Вы родите малыша. Дело в том, что нормативными документами по
    материнскому капиталу – Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ и Правилами подачи заявления о выдаче материнского (семейного) капитала и выдачи государственного сертификата на материнский капитал – не устанавливается зависимость возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки от факта нахождения ребенка в живых. Поэтому после представления необходимых документов у пенсионного отдела по месту жительства нет правовых оснований для вынесения решения об отказе в выдаче вам государственного сертификата на материнский капитал. Оформлять Вы его будете с учетом ребенка, который родится в 2014 году. Насчет «статуса» и изменения в Законе — сказать что-либо, не видя даже проект, сложно. Но, по ощущениям, не будете в этом статусе потому, что ребенок только один у Вас родится после 01.01.2007 г. 

    17 Июля 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats