Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Положен ли мне материнский капитал если у меня 2 детей рождены не в России, а сей час я проживаю в Калининграде и жду третьего ребенка?

Здравствуйте,у меня 2 вопроса к вам,если можно ответьте,пожалуйста.У меня 2 детей,рождённые не в России,а сейчас я жду третьего ребёнка,но у всей нашей семьи есть российское гражданство и проживаем мы в Калининграде постоянно,скажите,пожалуйста положен ли мне материнский капитал и будем ли мы считаться многодетной семьёй?И ещё у меня вопрос:Мы купили квартиру большую часть денег мы заплатили,а остаток будем выплачивать в рассрочку застройщику.Свидетельство о собственности у нас с обременением(пока не выплатим долг),если нам положен материнский капитал,то можем ли мы погасить с помощью него долг за квартиру,если да,то через какой срок после рождения ребенка?Напишите мне ,пожалуйста,ответ на электронную почту.Заранее очень Вам благодарна!

13 Февраля 2013, 14:51, вопрос №45392 Анжелика, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно статье 3 ФЗ № 256 право на материнский капитал возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин (граждан РФ), родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года независимо от места их жительства. Таким образом, да Вы имеете право на получение материнского капитала.

    Распорядиться средствами материнского капитала можно не ранее, чем по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) второго ребенка. Исключение - погашение долга и процентов по кредитным договорам и договорам займа (но не по договору купли-продажи, пусть и с рассрочкой).

    13 Февраля 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats