Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

здраствуйте. скажите пожалуйста, если в семье родился третий ребенок, за второго еще не получали мат.капитал. положено только один мат.капитал получать или на обоих можно

06 Октября 2013, 11:32, вопрос №244394 нина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Согласно ФЗ  от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ

    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вы имеете право на получение материнского капитала.

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:


     женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;


    06 Октября 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats