Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли использовать материнский капитал на расширение жил. условий

могу ли я купить квартиру рядом со своей т.е расширить свои жил.условия за счет материнского капитала если третьему ребенку только два года?

06 Августа 2013, 08:29, вопрос №159804 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! в силу Федерального закона №256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» - 

    заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского
    (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех
    ле
    т  со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого
    возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. В
    случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по
    кредитам и займам,
    в том числе ипотечным, на приобретение
    (строительство) жилья средствами материнского капитала можно
    воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго
    ребенка;

    Надеюсь, смогла Вам помочь! Обращайтесь, буду рада быть полезной Вам!

    06 Августа 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats