8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная помощь на погребение

Вас интересует вопрос, связанный с материальной помощью на погребение? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в материальной помощи на погребение, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «материальная помощь на погребение»

Фильтры
Уголовное право
Законны ли данные удержания и последствия?
Здравствуйте. Я была осуждена к отбыванию наказания со штрафом. Находясь в ИУ, у меня производились вычеты из зар. платы ,а так же со средств, которые мне родственники клали на личный счёт в ИУ. Законно ли то, что с денежных средств, положенных мне на личный счёт в ИУ производились удержания 50% ?
, вопрос №2250775, Галина, г. Москва
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Пенсии и пособия
В каких случаях граждане могут считаться одинокими пенсионерами?
Кофеева, одинокая пенсионерка 86 лет, инвалид 2 группы, проживающая в г. Кемерово, обратилась с заявлением об определении ее в дом-интернат для престарелых инвалидов. Работники социальной защиты отказали ей, ссылаясь, что у нее есть дочь, проживающая в г. Хабаровске, которая может ее содержать и обеспечь необходимый уход. И в связи с этим Кофеева не может считаться одинокой пенсионеркой.
, вопрос №2006435, Роман, г. Стерлитамак
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должна ли облагаться вторая материальная помощь НДФЛ согласно статье 217 п 8 НК РФ?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Согласно коллективному договору предприятием оказана материальная помощь члену семьи в связи со смертью работника, в том числе и компенсированы затраты на ритуальные услуги. В другом пункте коллективного договора оказывается единовременная материальная помощь детям умершего работника. Должна ли облагаться вторая мат.помощь, другому члену семьи по тому же основанию НДФЛ Т.е. Одному члену семьи в связи со смертью. Затем второму члену семьи - ребенку - вопрос в этой материальной помощи, облагается ли она НДФЛ. Заранее спасибо.
, вопрос №1669502, Диляра, г. Екатеринбург
5 ответов
Защита прав работников
Как предоставляется материальная помощь на погребение, если сестры работают в одной организации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я с сестрой работаю в одной организации в данный момент она находится в декрете. Положена ли ей тоже материальная помощь на похороны от работодателя или только мне?
, вопрос №1605924, Елена, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положены льготы на погребение вдовы участника ВОВ?
У меня 5 ноября этого года умерла мама вдова участника ВОВ. Ей положены какие-нибудь материальная компенсация или еще что-нибудь на похороны? 929 946 88 72
, вопрос №1437122, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить пособие на погребение, если мама умерла 6 месяцев назад и у нее остался вклад в банке?
22 октября будет полгода со дня смерти мамы. У нее был вклад в сбербанке. Имею ли я право, как дочь, получить в сбербанке пособие на погребение и каккие документы надо предоставить? Есть ли ограничения по срокам?
, вопрос №1413709, Марина, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Какой размер материальной помощи положен родственникам, в связи со смертью участника ВОВ?
Материальная помощь в связи со смертью участника Великой Отечественной войны. Слышал, что после похорон и оказания ритуальных услуг родственникам ,похоронившим ветерана, выплачивается пенсии усопшего за два календарных месяца. Так ли это?
, вопрос №1410203, Станислав, г. Саратов
7 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Какая сумма положена на погребение ветерану войны?
пособие на погребение и материальная помощь на погребение - это одно и тоже? какова сумма на погребение ветерану войны + инвалиду 2 группы? спасибо
, вопрос №1376189, ольга фёдоровна, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Что должен выплатить работодатель за смерть на рабочем месте?
Моя мама умерла на рабочем месте она работала в салоне красоты Фигаро на Красных воротах,она работала ночным администратором умерла рано утром на рабочем месте 7 го марта .должен ли работодатель оплатить её похороны,заранее спасибо.
, вопрос №1302489, Жанна, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Может ли инвалид 1 группы претендовать на субсидию при погребении родителей и каков размер субсидии?
Может ли инвалид 1 группы претендовать на субсидию при погребении родителейи каков размер субсидии? Галина
, вопрос №1295819, Галина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли подоходным налогом в 13% материальная помощь?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, облагается ли подоходным налогом материальная помощь? У меня умерла мама, и администрация гос.университета, где работала мама, выделила мне материальную помощь на погребение (не гос.пособие). С этой суммы был удержан 13% налог. Правильно ли это?
, вопрос №1276446, Елена Ткач, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как и где можно получить пособие на погребение труженика тыла, проживавшего в Алтайском крае?
Как и где можно получить пособие на погребение труженика тыла , проживавшего в Алтайском крае?
, вопрос №1217302, Галина,
2 ответа
Социальное обеспечение
Куда обратиться за материальной помощью на ритуальные услуги?
Здравствуйте!моя бабушка всю жизнь проработавшая на одном месте и получает пенсию в 10000 тыс. На данный момент она при смерти и врачи говорят,что б мы готовились к худшему! Вопрос как организовать похороны в минимальном расходе,тк я на данный момент осталась без работы!
, вопрос №1207821, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается выплачивать пособие на погребение?
Что делать если работодатель отказывается выплачивать пособие на погребение.Смерть наступила в результате болезни
, вопрос №1156808, Денис Сергеевич, г. Фокино
1 ответ
Налоговое право
Налогообложение расходов на ритуальные услуги
У нашего сотрудника умерла мать. Он принес на предприятие чек на ритуальные услуги. Предприятие вместо материальной помощи приняло решение оплатить частично ему этот чек в сумме 15000 руб. Чек выписан на нашего сотрудника и проведен через авансовый отчет. Должна ли эта сумма 15000 руб облагаться налогами, страховыми взносами как доход нашего сотрудника?
, вопрос №930230, Елена, г. Старый Оскол
4 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.02.2019