8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за материальной помощью на ритуальные услуги?

Здравствуйте!моя бабушка всю жизнь проработавшая на одном месте и получает пенсию в 10000 тыс. На данный момент она при смерти и врачи говорят,что б мы готовились к худшему! Вопрос как организовать похороны в минимальном расходе,тк я на данный момент осталась без работы!

04 апреля 2016, 18:17, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина!

Вы можете обратиться в городскую специализированную службу по вопросам похоронного дела. Служба утверждается муниципалитетом и действует согласно Федеральному Закону «О погребении и похоронном деле».Гарантированный перечень услуг по погребению включает в себя: оформление документов, необходимых для погребения; предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения; перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий); погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

04 апреля 2016, 23:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне надо сделать, и куда обратиться о помощи?
14.12.заключила договор с адвокатской конторой для оказания услуг, представление меня в суде! Давали мне 100% что у меня выигрышное дело! Я оплатила адвокатам по их требованию сразу 33000 (в договоре указано, что за 2 судебных заседания) Но, мой суд был проигран более чем в полном объёме. Иск был заявлен на 51300 руб. а проиграл мой адвокат 70000 руб. Я решила расторгнуть договор и хочу потребовать, чтобы мне вернули, хотя бы половину от мной заплаченных 33000 руб. Контора отказывается мне возвращать деньги, и даже документы, завтра пойду отзывать доверенность в натариус. что мне надо сделать, и куда обратиться о помощи? Спасибо.
17 декабря 2020, 21:16, вопрос №2940079, Татьяна Валентиновна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что мне делать и куда обратится за помощью?
Я лишена родительских прав 2 детей.Вышла в замуж родила 3 ребёнка.Сижу по уходу за ребёнком до этого официально нигде не работала.На данный момен мне нужно платить алименты 14000 рублей на двоих детишек.Где найти такую сумму не работающиму человеку.Хотела в этом году востановиться в родительских правах,но притом нужно выплатить хотя б половину долга,долг не совсем маленький начал копится как родила малыша и плачу алименты по мере возможности.Может есть какие-то организации по материальной помощи.Писала в администрацию Владимера Путина вообщем наша администрация районная выделила всего 2 000 рублей это разве помощь?Что мне делать и куда обратится за помощью?
28 апреля 2020, 06:21, вопрос №2757363, Ольга, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обратиться за помощью пострадавшим от стихийного бедствия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда обратиться за помощью пострадавшим от стихийного бедствия. Дело в том, что ровно год назад наше жильё и дворовые постройки пострадали от урагана. Администрация местного самоуправления ходили по дворам, записывали ущерб для компенсации, но ничего ниоткуда не дали. А мы сельские жители, у нас хозяйство. Люди своими силами восстанавливают постройки, а что делать песнионерке на одну пенсию??? Как быть со скотом, где держать??? От урагана сносило крышы домов и всех построек. А раздавали шифер ровно счёту и только для дома. Губернатор области обещал материальную помощь, а местные молчат!!!!! Куда идти, куда писать?????
03 сентября 2018, 06:41, вопрос №2095192, Розагуль, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Куда обратиться за помощью по поводу ремонта квартиры?
Куда обратиться за помощью по поводу ремонта квартиры? Ситуация в следующем: после капитального ремонта многоэтажного дома в 2015 г., моя квартира (угловая, 5 этаж) стала сильно протекать, образовалось много плесени, разрушается отделка квартиры (и у соседей этажом ниже такая же ситуация). Неоднократные обращения в управляющую компанию не имеют результата (занимаются отписками и отговорками), результаты ремонта от жильцов дома никто не принимал). Квартира находится в "плачевном" состоянии уже 3 года. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться и как правильно составить заявление (обращение)?
26 июня 2017, 11:38, вопрос №1678693, Тамара, г. Калининград
1 ответ
Договорное право
Куда обратиться, если не оплачивают услуги по договору?
Здравствуйте! Такая проблема: в июне этого года выполнил услуги строительной фирме. Работал на своём погрузчики. Договор заключили в августе, оказался неправильно составлен, перезаключили в сентябре. Подал акты, счёта, путёвки на оплату, их не подписывают ссылаясь на неправильное составление договора! Куда обратиться за помощью? В прокуратуру? Спасибо.
08 октября 2016, 05:21, вопрос №1400953, Иосиф, с. Богучаны
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016