388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Положены льготы на погребение вдовы участника ВОВ?

У меня 5 ноября этого года умерла мама вдова участника ВОВ. Ей положены какие-нибудь материальная компенсация или еще что-нибудь на похороны? 929 946 88 72

10 Ноября 2016, 18:04, вопрос №1437122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
516
ответов
45
отзывов
Общаться в чате

Пособие на погребение является частью социальной помощи, которая выделяется гражданину РФ, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Кто имеет право на пособие на погребение:
Пособие на погребение выплачивается, если граждане произвели захоронение умершего за свой счет. Рассчитывать на пособие на погребение вправе:
супруги,
близкие родственники,
иные родственники,
законные представители,
иные лица, принявшие обязанность по погребению.
Таким образом вы можете получить социальную помощь на погребение.

Если вам необходима помощь юриста, обратитесь к нам в чат.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore

10 Ноября 2016, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.