Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лобовое стекло автомобиля

Последние вопросы по теме «лобовое стекло автомобиля»

Фильтры
Защита прав потребителей
Написал им претензию в которой предложил или сделать перерасчёт за как за стекло без подогрева или заменить на стекло в исправном состоянии зоны подогрева счеток.Прошел месяц а ответа нет
Добрый день ! Подскажите , заменил лобовое стекло автомобиля с зоной подогрева щеток. Как оказалось подогрев не работает , продавец сделал замеры напряжения на штекере моего автомобиля на предмет нужного напряжения . Все оказалось в норме . Написал им претензию в которой предложил или сделать перерасчёт за как за стекло без подогрева или заменить на стекло в исправном состоянии зоны подогрева счеток.Прошел месяц а ответа нет.
, вопрос №3980647, Александр, г. Москва
Трудовое право
Сын работает в автосалоне работником склада, официально не устроен, при приеме товара было расколото лобовое
Добрый день. Сын работает в автосалоне работником склада , официально не устроен , при приеме товара было расколото лобовое стекло автомобиля, стоимость стекла теперь высчитывают из з/п сына, но он даже не подписывал никаких документов о мо. Это нарушение? И куда можно обратиться.
, вопрос №3582599, Татьяна, г. Реутов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Сын работает в автосалоне работником склада, официально не устроен, при приеме товара было расколото лобовое
Добрый день. Сын работает в автосалоне работником склада , официально не устроен , при приеме товара было расколото лобовое стекло автомобиля, стоимость стекла теперь высчитывают из з/п сына, но он даже не подписывал никаких документов о мо. Это нарушение? И куда можно обратиться.
, вопрос №3582589, Татьяна, г. Реутов
Административное право
Дети играли в футбол на спортивной площадке и над футбольными воротами отсутствовала заградительная сетка
Дети играли в футбол на спортивной площадке и над футбольными воротами отсутствовала заградительная сетка, то есть высота заграждения затворялась была ниже высоты самих ворот, в результате промаха мяч летит над воротами и разбивает лобовое стекло автомобиля. Кого привлекать к ответственности - родителей или администрацию за то, что отсутствовала заградительная сетка ?
, вопрос №3044600, Михаил, г. Иркутск
Автомобильное право
Сосед накидал снег на капот и лобовое стекло автомобиля, будет ли это хулиганством?
На припаркованный авто Сосед накидал снег на капот и лобовое стекло автомобиля, будет ли это хулиганством? Существует ли ответственность за такие действия?
, вопрос №2972080, Игорь, г. Рубцовск
Автомобильное право
Не достаточно доказательств, как быть дальше?
Здравствуй, вышел с работы, увидел разбитое лобовое стекло автомобиля, на здании офиса камера не работает, в это время привозили тумбочку грузчики, у тумбочки замят острый край, связался с их руководителем ,он сказал, если будет видео, то возместят ущерб, грузчики свою вину отрицают, написал в полицию, участковый после 10 дней якобы проверки, прислал отказную т.к. не достаточно доказательств , как быть дальше?
, вопрос №2800817, Сергей, г. Саратов
Все
Возврат денег за некачественный товар
Здравствуйте. Хочу вернуть деньги за некачественный товар: лобовое стекло автомобиля, у которого при установке был обнаружен оптический дефект. По моим словам оно немного искажало изображение, и в него было некомфортно смотреть. Его повторно заменили на новое, которое купил я. Когда стекло меняли, я написал заявление, что прошу поменять стекло в связи с оптическим дефектом. Стекло осталось у хозяина магазина, в котором я его приобрел. Вопрос: Я должен писать претензию на некачественный товар, раз в заявлении я указал, что стекло с оптическим дефектом? По защите прав потребителей мне должны вернуть деньги за стекло через три дня? Или после проведения экспертизы, чтобы доказать, что оно имеет оптический дефект?
, вопрос №2510901, Вадим, г. Екатеринбург
Уголовное право
Что делать дальше в соответствии со сложившейся ситуацией?
На наш автомобиль произошло нападение: нетрезвый пешеход в сопровождении супруги бросил бутылку с пивом в лобовое стекло автомобиля, видимости не было. Супруг был за рулем, на пассажирском заднем сидении пожилая мама, рядом супруга, муж затормозил. Выйдя из машины увидел бегущего на него мужчину, опасаясь за свою жизнь, жизнь близких и имущество оттолкнул его ногой, чтобы увеличить дистанцию (мало ли, вдруг у него оружие?), оба упали, поднимаясь нападавший стал замахиваться, супруг парировал удар внешней стороной руки. В ходе падения нападавший сломал нос. Муж вызвал полицию, скорую. Вроде как написали заявления с обеих сторон, в итоге, по нашему заявлению якобы отказ (но мужу даже КУСП и копию заявления не дали!), но постановления никакого нет, а заявление нападавшего уже направлено в мировой суд. Жена нападавшего кричала, что мы вас засудим, одну уже засудили, как оказалось, это действительно не первое их дело, они всячески натасканы, от них приходят некие лица (следователи некие) и оказывают давление на ход работы. Что нам делать, куда писать жалобы, я так полагаю, что нужно повторно писать заявление и брать уже КУСП и копию. Что делать дальше в соответствии со сложившейся ситуацией? Нападавший даже не говорит толком о том, что нападал он, и все сводится к обвинению моего мужа, разумеется, с целью наживы. Ущерб, нанесенный автомобилю свыше 42т.р. (с усетом износа 39т.р., само стекло с усетом износа 12.500).
, вопрос №2504733, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Денежная компенсация за разбитое лобовое стекло автомобиля
Здравствуйте, могу ли я запросить денежную компенсацию за причинённый ущерб. за разбитое лобовое стекло автомобиля?
, вопрос №2263300, Татьяна, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как по гарантии поменять треснувшее лобовое стекло на гарантийном автомобиле?
Являюсь владельцем автомобиля KIA RIO 2016г. Пробег 22000 км. Все ТО пройдены своевременно. В январе 2019 появилась трещина в зоне обогрева дворников и пошла наверх. Сразу обратился к дилеру. Осмотрели, сделали фотографии. Обнаружили в зоне трещины царапины, возможно от скребка. Сразу намекнули на физическое воздействие и отказ от гарантийной замены, так как в сервисной книге указано что это естественный износ и распространяется он до 16000 км. Оператор в центральной офисе киа, объяснил, что лобовое стекло является неотъемлемой частью кузова и подлежит гарантийной замене. Выдали акт сдачи-приемки авто. Сказали что перезвонят в течении 10 дней. Никаких документов больше не выдали. Сегодня позвонили, сказали что производитель отказал в гарантийной замене. Почитав форумы по такой же проблеме, выяснил что я не один такой. Проблема заключается в некачественном стекле, которое при нагреве в зоне дворников в мороз, трескается. В связи с изложенным прошу помочь мне в правильном направлении? Что и как правильно делать дальше?
, вопрос №2261653, Дмитрий, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание за сбитого человека?
Помогите пожалуйста, знакомый сбил в алкогольном опьянении ранее судимого не однократно человека,на котором не было световозвращающих элементов, в ночное время, не на пешеходном переходе.сам был трезв. В момент уклонения от столкновения потерпевший сам прыгнул на лобовое стекло автомобиля, хотя до человека оставалось еще большое расстояние. Водитель автомобиля вызвал скорую и сотрудников ДПС, имеются свидетели, которые за пару минут до столкновения просили пешехода уйти на пешеходную дорожку. Какое развитие может получить данное дело?
, вопрос №2250583, Иван, п. Хиславичи
Административное право
Что мне грозит, если я разбил лобовое стекло авто соседа камнем?
Здравствуйте! сосед Р. резко трогаясь с места задавил мою домашнюю кошку. Все это видели гулявшие рядом дети (5 человек) и в частности моя дочь ( 5 лет), которая с криками прибежала домой. сосед не остановился и уехал к своему двору через 300-400 метров. Я на взводе побежала к нему. Он с ухмылкой начал отнекиваться и говорить, что "это всего лишь кошка". От злости я подняла камень и разбила ему лобовое стекло. через пару часов к нему приехал участковый, на что я вызвала наряд ДПС. Но к тому времени кошку мы похоронили и следов не осталось .ДПСники сказали, что это не ДТП и оформлять они не чего не будут. К психологу я дочь не водила, скорою некому не вызывали, кошка была без документов. У него автомобиль 2112, год выпуска не знаю. через два дня он запросил 10 тыс рублей, и он заберет заявление о возбуждении уголовного дела. У себя в городе я пробила стоимость стекла и его установки. 2890 стекло+ установка 1500.свою сумму он обосновывает материальным ущербом, который понес из-за невозможности использования автомобиля. работает он резчиком в фирме по изготовлению памятников(официальность его работы мне не известна) и работа его находится в районе ближайшей автобусной остановки. Извинений с его стороны не последовало. я ему предложила оплатить стоимость стекла и установки. он отказался. Продолжает грозить судом и оплатой всех его издержек на оценщика, адвоката и судебных заседаний. Что может мне грозить в данной ситуации? И какие я могу предпринять действия, что бы его законно наказали за его проступок?
, вопрос №2107480, Плешакова Мария Николаевна, г. Донецк
Гражданское право
Каковы перспективы суда, если ребенок разбил лобовое стекло чужого автомобиля?
Добрый день. Ребенок мачом нечаянно разбил лобовое стекло припаркованного автомобиля у подъезда. Автомобиль иномарка 2004г. выпуска. Мы хозяину автомобиля предлагали установить новое лобовое стекло российского производства не один раз. Но он всё отказывается, требует новое оригинальное стекло стоимость в 30000р. Выйгроет ли он суд. Машине уже почти 15лет.
, вопрос №2074829, Екатерина, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Можно ли заставить фирму переделать работу, если она выполнена с нарушением ГОСТа?
Возникла неприятная ситуация, когда после наклейки атермальной пленки поверх полоски черной пленки на лобовое стекло автомобиля, спустя два дня, при прохождении техосмотра выяснилось, что полоска черной пленки наклеяна не по ГОСТу, что уже заведомо обрекает автомобиль на запрещение к эксплуатации, а его хозяина к штрафам. При обращении к мастеру-установщику Попову Михаилу, он сказал, что знал об этих требованиях(!) (ширина тонированной полоски на лобовом стекле не должна превышать 14 см), но не обязан был предупреждать клиента об этих обстоятельствах, (??), а лишь выполнять пожелания заказчика., Кстати, он мне предлагал ширину пленки сделать больше, чем сделали в итоге. За ту работу мне пришлось заплатить 9000 рублей. (И, если бы не требования ГОСТа, я был бы доволен.) Теперь предлагает доплатить ещё 1800 рублей чтобы устранить данное несоответствие! Нехилый бизнес на незнании ГОСТов клиентами!
, вопрос №2039826, Николай Николаевич, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли выписали штраф за темное лобовое стекло?
Доброго времени суток. Я владею авто Лада приора. У меня тонировки нет , и не было. Стоит лобовое стекло темное. Которое не проходит по госту , какому из них не знаю. Замеры производились с нарушениями. Ввписали пркдписание о замене лобового стекла. Если нп выполню, то посадят. Правомерны ли их действия. И акт или предписание на руки не выдали. Выписали штраф за тонировку .
, вопрос №2038764, Станислав, г. Майкоп
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.01.2024