Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде — наказание за совершенное правонарушение. Минимальный срок — 1,5 года. Водитель будет обязан оплатить штраф в размере 30 000 рублей. Наказание установлено в ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. За повторное совершение нарушения водителю грозит уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. В этом случае лишение прав увеличивается на срок до 3 лет, а сумма штрафа увеличивается в 10 раз. Водитель может быть лишен свободы на срок до 2 лет. Чтобы восстановить права, требуется заново пройти проверку знаний в ГИБДД. Сделать это можно в любое время.

Помощь опытного адвоката в разрешении такой категории дел необходима. Он подскажет, какие действия стоит предпринять для уменьшения срока лишения и снижения суммы штрафа.

На портале Правовед.ru можно выбрать любого юриста. Каждый из них имеет успешный опыт участия в рассмотрении подобных дел. Специалисты готовы ответить на ваши вопросы и оказать юридическую помощь.

Последние вопросы по теме «лишение прав за вождение в нетрезвом виде»

Фильтры
Все
Вождение без прав и в нетрьрезвом виде
Скажите что будет человеку которого остановили ДПС в нетрезвом виде без прав и документов на машину при отсутствии хозяина машины.И что будет хозяину машины. Машину не угоняли,хозяин знал что на ней поехали, но в момент задержания его в машине не было
, вопрос №331607, Наталия, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за вождения в нетрезвом виде, без документов?
подскажите пожалуйста, ситуация критическая и очень нервная.что грозит за вождения в нетрезвом виде, без документов? права есть, но на момент общения с гибдд документов никаких с собой не было. если приговор судьи будет 15 суток, в будущем, смогу ли устроиться на работу официально? за ранее благодарен. (Михаил,29лет)
, вопрос №333358, Михаил, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить лишение прав за вождение в нетрезвом виде,если алкотестер показывает разные промилле?
Мы двигались ночью по трассе М6,машина ДПС попросила нас остановиться. После того как мы остановились,предъявили документы,спросили о причине остановки, инспектор сказал,что якобы машина двигалась из стороны в сторону и попросил сделать выдох в его сторону. После чего пригласил водителя в свою машину и предложил сделать выдох в алкотестер. На нем отобразились показания 0,22 промилле.Был распечатан чек,который позже был выброшен,но все таки оказался у нас. Инспектор сказал,что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения,остановил 2 понятых,после чего водитель снова сделал выдох и прибор показал 0,946 промилле,по этим показаниям и был составлен протокол. После того как я потребовала показать документ на поверку,инспектор мне его предоставил и объяснил,что водитель якобы волнуется и поэтому прибор показывает разные значения. Водитель написал в протоколе,что не согласен с ним. Копия протокола не была выдана. Можно ли оспорить лишение прав?
, вопрос №330794, Людмила, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Поймали сотрудники ГАИ за рулем в нетрезвом виде, грозит штраф и лишение прав на 15 года, штраф в размере 30000т. Есть ли вариант рассрочки выплаты штрафа. Заранее благодарен.
, вопрос №322944, Антон, г. Балаково
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за езду в нетрезвом виде
Ехал домой и сотрудники дпс остановили прибор показал 0.40 промиля хотя я не употреблял употреблял за день до этого они составили протокол я его подписал они отпустили домой но если протокол составлен то скоро придет повестка в суд как мне поступить на суде.Ответь пожалуйста!
, вопрос №284020, Сергей,
Все
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Добрый день! Вчера, 10.10.13, был остановлен мой брат за нетрезвое состояние. Пять лет не пил, был закодирован, и на днях, видимо, "развязал". Зачем сел за руль, объяснить не может и очень переживает. Но главное это мама, которую 7.10.13 выписали из больницы с больным сердцем. Если у него отберут права, он начнет пить, мама не переживает. Если права оставят, он будет ездить за рулем и пить больше не будет, я это точно знаю. Помогите!!!
, вопрос №255008, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение за езду в нетрезвом виде
Меня лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде 02.09.12, нужно ли мне по истечению срока пересдавать ПДД? До лишения водительского удостоверения я закончил обучение в автошколе на категорию "Д". Внутренние экзамены я не сдавал, так как меня лишили. Могу ли я после того как пройдет срок лишения сдать на категорию в автошколе и в ГИБДД?
, вопрос №212548, Дмитрий Гилязов, г. Бугульма
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление ТС лицом, лишённым ВУ за езду в нетрезвом виде
ноябрь 2012 - лишили ВУ за 0,2 промилле на 1,5 года: - какое наказание меня ожидает, если меня оформят за трезвую езду, но лишённого ВУ за пьянку? - какое наказание меня ожидает, если меня ПОВТОРНО В ТЕЧЕНИИ ГОДА оформят за трезвую езду, но лишённого ВУ за пьянку? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
, вопрос №205620, Александр, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Сегодня, 19 августа, забрали права за 0,086 промилле, суд назначен на 10 сентября. Можно ли ожидать возврат прав, т.к. с 1 сентября вступает в силу новый закон?
, вопрос №184450, Мария, г. Санкт-Петербург
Все
Лишение прав за вождение в не трезвом виде
Здравствуйте, Сотрудники ДПС остановили и попросили дунуть в прибор, он показал 0.168 промилле насколько я знаю вышел закон о допустимых 0.16 промилле, возможна ли погрешность прибора? и возможно ли вернуть права?
, вопрос №159964, Марат, г. Екатеринбург
Все
Лишение водительских прав за езду в нетрезвом виде
Сына лишили водительских прав-задерживался первый раз в одном районе города-изьяли права-через несколько дней в другом районе задержали с временным удостоверением-было два суда в разных районах города-присудили в одном и другом по пол тора года-он сдал права-и ему сказали через три года можно получить права-сегодня исполнилось три года с момента сдачи прав-но права не вернули-сказали что по совокупности-что это такое я не понимаю-ждать ещё пол тора года.обьясните пожалуйста что это???
, вопрос №155960, Наталья, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за езду в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования
добрый день. в данное время жду суда по делу лишения прав за езду в нетрезвом виде. при составлении протокола не с чем не согласился и отказался пройти медосвидетельствование. если шанс сохранить права?
, вопрос №94622, Михаил Соколов, г. Киров
Все
Возврат водительского удостоверения после лишения за вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте!Пожчквжите пожалуйста,какие процедуры необходимо пройти для возвращения в.у. после лишения в 1,5 года?Нужно ли проходить мед комиссию и куда вести документы?И еще вопрос:шел ли стаж в течении этих 1,5 лет лишения?
, вопрос №66698, Кирилл Чайников, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Меня задержали пьяным в октябре 2011 года,права я не отдал,пришёл в июне 2012 года сказали что срок истечения лишения прав будет только 12 июля 2012 и при этом чтобы получить права надо заплатить штраф в 2,5 тыс рублей т.е они лишили меня прав на 1,5 года и при этом оштрафовали на 2,5 тыс.рублей за этоже,т.е за вождение в нетрезвом виде.говорят пока не заплачу штраф права не отдадут имеют ли они так делать?
, вопрос №15058, Алексей Кондратьев, г. Орск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Какая ответственность была бы?
Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, случилось это 2 года назад. Но права остались на руках, я их так и не сдал в ГИБДД. Повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Со мной в это время был друг, у которого была генеральная доверенность на это авто, а у меня никаких документов не было. Скажите, пожалуйста, если бы меня тогда остановил сотрудник ГИБДД, чем это мне грозило бы?
, вопрос №999, Олег, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.12.2013