Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вождение в нетрезвом виде

Поймали сотрудники ГАИ за рулем в нетрезвом виде, грозит штраф и лишение прав на 15 года, штраф в размере 30000т.

Есть ли вариант рассрочки выплаты штрафа.

Заранее благодарен.

12 Декабря 2013, 11:55, вопрос №322944 Антон, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день!

    Чтобы получить рассрочку выплаты штрафа, вам необходимо ходатайствовать об этом перед судом. Соответственно суд будет решать, учитывая ваше материальное положение, предоставлять вам рассрочку либо нет. 

    Максимальный срок, на который вам может быть предоставлена рассрочка выплаты штрафа — 3 месяца.

    Статья 31.5 КоАП. 

    Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
    1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.(в ред. Федерального закона от 09.11.2009 N 249-ФЗ)2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.



    12 Декабря 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats