8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за вождения в нетрезвом виде, без документов?

подскажите пожалуйста, ситуация критическая и очень нервная.что грозит за вождения в нетрезвом виде, без документов? права есть, но на момент общения с гибдд документов никаких с собой не было. если приговор судьи будет 15 суток, в будущем, смогу ли устроиться на работу официально? за ранее благодарен.

(Михаил,29лет)

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с п. 3 ст. 12.8. КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 5 000 руб.

В соответствии со ст. 3.9. КоАП РФ административный арест устанавливается и назначается в исключительных случаях и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей до 14 — летнего возраста, лицам,  не достигшим 18 лет, инвалидам 1-й-2-й гр., военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также имеющим специальные звания органов внутренних дел, органов и учреждений УИС, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ и таможенных органов.

Если Вы не входите в приведенный перечень лиц, то административный арест не исключается. Остается Вам признать свою вину и выразить искреннее раскаяние в содеянном. Возможно, что это будет учтено и ограничитесь штрафом.

В будущем на работу официально Вы сможете устроиться, но смотря куда. Срок давности административного наказания составляет один год. После этого лицо считается не привлекавшимся к административной ответственности.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

"В соответствии с п. 3 ст. 12.8. КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным права управления транспортными средствами" права то у меня ЕСТЬ, только в тот момент с собой их не было,,,(((

«права то у меня ЕСТЬ, только в тот момент с собой их не было,,,(((»

Для наличия состава правонарушения по п. 3 ст. 12.8. КоАП РФ достаточно того, что при задержании Вы не имели с собой прав на управление т/с. Так в практике понимается и применяется содержание названной нормы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Автомобильное право
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов при этом отметив в листе что вмешательство с целью предотвращения ДТП,,помехи и ДТП я не создавала,верно ли оценка инспектора?
, вопрос №4061152, Олеся, г. Москва
Все
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в нетрезвом виде если он толкал машину во дворе?
, вопрос №4061061, Лариса, г. Абакан
Исполнительное производство
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение. Просто прошло уже 5 лет. А сейчас решила права получить. Как быть?
, вопрос №4060924, Гуля, г. Иркутск
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2013