Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за лишения прав в нетрезвом виде

Добрый вечер!!!Меня лишили прав в нетрезвом виде, я наняла адвата, прошло 2 заседания, но не в мою пользу, далее происходит ситуация меня останавливает полиция, проходит у меня еще один суд т.е. я должна не 30 000, а 60 000.

Соответственно таких денег я не заработаю за 60 суток. Вопрос: могу ли я оплатить хотя бы 40 000, а после каждый месяц по 5 000

07 Апреля 2014, 18:00, вопрос №419727 Лина, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Можно, но Вам следует обратится в суд с заявлением о рассрочке выплаты штрафа.

    07 Апреля 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Законом предусмотрена отсрочка и рассрочка оплаты штрафа. Для этого Вам необходимо обратиться к должностному лицу, вынесшему постановление о наложении штрафа. (в Вашем случае к судье)

    07 Апреля 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Лина, здравствуйте! Просто так не можете, могут еще и в двойном размере потом штраф наложить за несвоевременную уплату. Пока еще срок уплаты не прошел, обратитесь в суд, вынесший постановление, с заявлением о рассрочке исполнения наказания. Вот основания, ознакомьтесь, ст. 31.5 КоАП

    При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.


    07 Апреля 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats