8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить лишение прав за вождение в нетрезвом виде,если алкотестер показывает разные промилле?

Мы двигались ночью по трассе М6,машина ДПС попросила нас остановиться. После того как мы остановились,предъявили документы,спросили о причине остановки, инспектор сказал,что якобы машина двигалась из стороны в сторону и попросил сделать выдох в его сторону. После чего пригласил водителя в свою машину и предложил сделать выдох в алкотестер. На нем отобразились показания 0,22 промилле.Был распечатан чек,который позже был выброшен,но все таки оказался у нас. Инспектор сказал,что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения,остановил 2 понятых,после чего водитель снова сделал выдох и прибор показал 0,946 промилле,по этим показаниям и был составлен протокол. После того как я потребовала показать документ на поверку,инспектор мне его предоставил и объяснил,что водитель якобы волнуется и поэтому прибор показывает разные значения. Водитель написал в протоколе,что не согласен с ним. Копия протокола не была выдана. Можно ли оспорить лишение прав?

Показать полностью
, Людмила, г. Волгоград
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Ну не важно сколько там алкотестер показывал, как минимум следует учитывать, что человеческий организм как вкидывает алкоголь в кровь так от него и очищается. Это не важно. Из вашего сообщения не понятно было ли предложено пройти медицинское освидетельство, прошли ли вы его или отказались. В случае если вы не можете вспомнить подобного то скорее всего в протоколе засвидетельствованно понятыми, что вы отказались от его прохождения. В этом случае рекомендую Вам обратится к квалифицированному юристу для защиты Ваших интересов в суде, потому что скорее всего придется убедить суд пригласить на допрос понятых и грамотно составлять вопросы, а также выискивать в материалах как можно больше ошибок. Но это лишь мои предположения, поскольку никаких документов Вами не представлено, да и вопросов возникает больше при прочтении Вашего сообщения, чем можно найти в нем значимых для юриста ответов. С уважением,

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Волгоград

Мед.освидетельствования не было предложено,инспектор посчитал,что этого достаточно.

Копия протокола не была выдана,имеет ли смысл взять ксерокопии дела?

Конечно имеет это хотя бы облегчит вам общение с юристом. Инспектор не должен ничего считать, его обязанность предложить пройти, однако Вы также со своей стороны не прошли его в добровольном порядке, по этому Вам будет очень тяжело доказать в суде, что состояния опьянения не было, так как к сожалению позицию суда все чаще сводится к аксиоме у нас нет оснований не доверять сотрудникам. Если сделаете сканы документов и выложите будет проще и конкретнее

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Возможно ли оспорить завещание(без доверенности)?
Добрый вечер. Возможно ли оспорить завещание(без доверенности)?
, вопрос №4075668, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье?
Здравствуйте. Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье? Пришел отказ - аргумент по зп не прохожу.
, вопрос №4075612, Наталья, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное?
Здравствуйте! Хочу добавить в рекламный ролик к товару на WILDBERRIES известный трек "infinity jaymes young" По длительности - примерно 18-20 секунд надо. Могу ли я попасть на авторские права ? Может ли заблокировать за это ВБ мою карточку или кабинет вовсе? Если да, то как этого можно избежать ? Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное ?
, вопрос №4075529, Артем, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.12.2013