Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вождение в нетрезвом виде

здравствуйте. Меня зовут Александр. Меня задержали сотрудники ГИБДД за вождением ТС в нетрезвом состоянии. Никаких правил я не нарушал. Дул в трубку (показало 1 промилле), было двое понятых, составили протокол. Вопрос: стоит ли нанимать адвоката, чтобы дали только штраф, без лишения прав? Заранее спасибо

27 Марта 2014, 21:46, вопрос №409352 Александр, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    По моим данным, ст. 12.8 КоАП такого варианта не предусматривает.

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    А с адвокатом все равно посоветоваться стоит.

    27 Марта 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не вижу смысла советоваться с адвокатом вина доказана. (адвокат советует советоваться с другим адвокатом :) ). Тут, Уважаемый Александр, без вариантов: понесёте обе меры, и лишение, и штраф.

    27 Марта 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    А отчего ж не посоветоваться. Можно и с юристом;)
    Конечно, политика партии в сфере лишения за алкоголь вполне прозрачна, но, как говорится, случаи-то разные бывают.
    Все равно документы лучше спецу показать, вдруг представится возможность прецедент сформировать))

    27 Марта 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats