Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение в квартире

Последние вопросы по теме «курение в квартире»

Фильтры
Административное право
Как прекратить курение в коммунальной квартире?
Соседи по коммунальной квартире (не собственники) курят постоянно на кухне. На просьбы и замечания реагируют агрессивно. Отец УВОВ (собственник) вообще не может пользоваться кухней. Можно их как-то призвать к порядку?
, вопрос №1103534, Татьяна, г. Москва
Административное право
Что делать,если сосед курит в квартире?
Здравствуйте,подскажите как решить проблему.Когда сосед снизу курит у себя в квартире(а курит он много),весь дым идет к нам в детскую.У меня двое грудных деток и они вынуждены дышать сигаретным дымом.Мы изолировали щели,усилили вентиляцию-ничего не помогает.К соседу обращались неоднократно с просьбой не курить в этой части квартиры,просьбы игнорирует с ссылкой на то,что закон он не нарушает.Здоровье чужих детей его не заботит.Квартиру мы снимем,сосед проживает в военном служебном жилье.Как можно законно повлиять на этого злобного отравителя детских легких?
, вопрос №989516, Екатерина, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Курение в квартире
Добрый день! Что делать если соседи этажом ниже, курят на балконе, а дым тянет к нам в квартиру.
, вопрос №857941, Иван, г. Новосибирск
Административное право
Запрет курения в квартире с ребенком
Здравствуйте. У нас 2х комнатная квартира на 4х хозяев. А прописаны я с братом и мой сын. А он со своей девушкой курит у себя в комнате и весь дым расходится по квартире. Пробывал говорить , но на это получаю только агрессию с их стороны. Я задыхаюсь от курива и сын маленький дышит этим. Можно ли как, то запретить по закону курить в помещении?
, вопрос №814785, игорь, г. Красноярск
Гражданское право
Курение в квартире с подселением
Мои родители пенсионеры , живут в квартире с подселением. Не курят. Сосед молодой человек постоянно курит в местах общего пользования .На уговоры не реагирует.Чем можно им помочь? Спасибо.
, вопрос №774686, Вероника, г. Десногорск
Конституционное право
Курение в квартире
Здравствуйте,мы с мужем курим,т.к. зима,курим в туалете в съемной квартире(по договору),к нам уже 2 раз приходит сосед,жалуется,что дым поднимается к ним по вентиляции,а они не курят,в этот раз пришел и угрожал полицией!Подскажите имею ли я право курить в туалете и на балконе своей квартиры?Могут ли как - то правоохранительные органы меня оштрафовать или запретить?
, вопрос №758089, Анна Сергеевна, г. Киров
Конституционное право
Закон о курении
Мои соседи жалуются на запах табака,мол из-за плохой вентиляции им воняет и дышит ребенок.в последний месяц мы перестали курить в квартире,а жалобы и угрозы обращения в полицию продолжают поступать.могу ли я не обращать внимание на то,что им поступает запах(раз они настаивают на этом) и продолжать курить в квартире?или это влечет за собой разбирательство с сотрудниками полиции?ведь даже если я курю,я делаю это в своей квартире,без всякой дымовой завесы на три этажа,не на улицу же мне бегать каждые 20 минут
, вопрос №710403, Екатерина, г. Владивосток
Все
Курение в квартирах
Добрый день! Соседи сильно курящие люди. Из-за этого в подъезде всегда устойчивый запах табака. Этот запах попадает в нашу квартиру. Это не нужно моим детям и я плохо переношу этот запах. Как можно с этим бороться?
, вопрос №681002, Наталия, г. Ставрополь
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что делать если курят соседи в коммунальной квартире?
Купила долю в восьми-комнатной квартире ( бывшее общежитие). В пяти комнатах проживают курящие (2 собственника , 4 арендатора), которые постоянно курят на кухне. Мою просьбу не курить игнорировали. Сослалась на закон, наткнулась на агрессию и предложение купить квартиру.
, вопрос №679818, Галина, г. Санкт-Петербург
Все
Сосед курит в квартире
Здравствуйте . Сосед за стенкой курит в квартире , а у нас в квартире стоит невыносимый запах курева . Подскажите как с этим бороться . УК приходила вопрос не решила . По хорошему сосед не понимает.
, вопрос №624484, Алла, г. Североуральск
Все
Курение в квартире
Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь так как сил нет больше и не знаю что делать . Живу с женой в 3 шке с нами проживает ее тетка , так вот она посстоянно курит в туалете и своей комнате разговоры не понимает . Как можно решить эту проблему законно не прибегая к рукопрекладству . И можно ли получить с нее какую либо компенсацию за нанесенный вред здоровью ?
, вопрос №622833, Виктор, г. Нижневартовск
Гражданское право
Запрещает-ли закон курение в квартире, если продукты курения попадают в помещения соседей
На нижнем этаже собственник сдает квартиру. Квартирант постоянно курит в квартире, табачный дым проникает к нам в квартиру через шахту вентиляции и межэтажные перекрытия в местах соприкосновения с инженерными коммуникациями (водопроводные трубы). Пункт 5 части 1 статьи 12 Федерального Закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ гласит что для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг. Является-ли квартира помещением, предназначенным для предоставления жилищных услуг? Распространяется запрет на курение в квартире? И каким образом должна быть организована вентиляция в квартире курящего?
, вопрос №590472, Михаил, г. Тамбов
Гражданство
Курение в квартире
Добрый день! У меня такой вопрос: могу ли я курить на кухне в квартире (не коммуналка), если дым из окна идет к соседям сверху, у которых тоже открыто окно? И имеет ли значение - моя это квартира или я ее снимаю?
, вопрос №546861, Иван, г. Самара
Административное право
Закон о курении
Добрый день! В вкратце расскажу мою ситуацию, живу в квартире в многоэтажном доме, на шестом этаже, этажом выше соответственно соседи, которые курят. Курят они в окно, и много. Сейчас лето, окна постоянно открыты, дым постоянно залетает в мои окна, а бесчисленное количество окурков летят куда попало. Я человек не курящий. Но ладно бы дым, еще пол беды, я уже с ним смерился, да и с пеплом на своем подоконнике, но на той неделе с утра обнаружил "бычок" на подоконнике и пруженную "дырку" (москитных сеток на окнах нет), и слава Богу что только так, а то мог и репортаж о ЧП в Москве получится( Я соответственно не выдержал и пошел к соседям, разговаривал без эмоций и просто попросил не курить в окна, и не выбрасывать окурки в окно. На что получил извинения и обещания. Но собственно, как Вы могли догадаться, ничего не изменилось, дым везде, "бычки" летают((( Соответственно хочу получить консультацию профессионалов как действовать в данной ситуации по закону и привлечь данных несознательных граждан к ответу и прекратить сие безобразие. PS: Не по закону не могу, так как против супруга, не хочет ни с кем ругаться))) За ранее благодарен! Спасибо!!! Павел.
, вопрос №531139, Павел, г. Москва
Гражданское право
Можно ли курить в квартире?
Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать о новом законе о курении. Двух комнатная квартира, с двумя собственниками. Можно ли курить на кухне если одни против?(все курящие)
, вопрос №364384, Анастасия, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2016