Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Закон о курении

Добрый день!

В вкратце расскажу мою ситуацию, живу в квартире в многоэтажном доме, на шестом этаже, этажом выше соответственно соседи, которые курят. Курят они в окно, и много. Сейчас лето, окна постоянно открыты, дым постоянно залетает в мои окна, а бесчисленное количество окурков летят куда попало. Я человек не курящий. Но ладно бы дым, еще пол беды, я уже с ним смерился, да и с пеплом на своем подоконнике, но на той неделе с утра обнаружил "бычок" на подоконнике и пруженную "дырку" (москитных сеток на окнах нет), и слава Богу что только так, а то мог и репортаж о ЧП в Москве получится( Я соответственно не выдержал и пошел к соседям, разговаривал без эмоций и просто попросил не курить в окна, и не выбрасывать окурки в окно. На что получил извинения и обещания. Но собственно, как Вы могли догадаться, ничего не изменилось, дым везде, "бычки" летают(((

Соответственно хочу получить консультацию профессионалов как действовать в данной ситуации по закону и привлечь данных несознательных граждан к ответу и прекратить сие безобразие.

PS: Не по закону не могу, так как против супруга, не хочет ни с кем ругаться)))

За ранее благодарен!

Спасибо!!!

Павел.

15 Августа 2014, 15:39, вопрос №531139 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корсаков Дмитрий

    Добрый день, Павел!

    К сожаление Ваш сосед имеет право курить у себя в квартире. Законодательство РФ это не запрещает.

    Однако Вам стоит обратиться к Вашему Участковому уполномоченному полиции, изложить суть произошедшего и требовать от него принятие мер воздействия на девиантное поведение Вашего соседа по отношению к Вам и Вашему имуществу.

    В частности даже за то, что Ваш сосед выкидывает на улицу продукты отходов потребления табачной продукции.

    15 Августа 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats