Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит за другого

Последние вопросы по теме «кредит за другого»

Фильтры
Взыскание задолженности
Выплата кредита другим лицом
Человек хочет оформить на меня кредит, обещает за него платить. Можно ли обязать его оплачивать, он готов оформить любые бумаги.
, вопрос №489992, Виктория Федореева, г. Владивосток
Все
Я взял на себя кредит а другой человек не платит
Здравствуйте я взял на себя кредит . То есть кредитную карточку и пире дал ее знакомой девушке , она говорила что она смажет платить кредит и не платит . Говорит что денег нет . И мама говорит у тебя есть знакомые люди что б я взял." Деньги" чтоб я их дал а они заплатят за кредит . Я сам плачу два кредита . А на тот у меня не хватает заплатить . что мне делать ? И кому обратиться . СПАСИБО
, вопрос №405869, Юра, г. Светлоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Взяла кредит для другого человека
Добрый День! Я взяла кредит для другого человека, он обещал всё выплачивать, сейчас платит с трудом. Я очень боюсь как бы он совсем не стал платить. Кредит в размере 1 млн рублей. Скажите можно ли как то доказать, что эти деньги я брала не для себя?
, вопрос №391562, Оксана, г. Нижний Новгород
Все
Возможна ли выплата кредита за другого человека
Добрый вечер! Хотелось бы узнать,могу ли я погасить кредит за другого человека,зная его только фамилию и имя?у него уже капают % за невыплату.Заранее спасибо!
, вопрос №384234, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Эффективно ли подавать исковое заявление в суд, если я выплачиваю кредит за другого человека?
Добрый день. Два раза оформлялся кредит на мое имя для знакомой без каких либо расписок, на доверии. Благополучно эти 2 кредита были погашены. В третий раз после оформления кредита, дружественные и соответственно доверительные отношения были нарушены. Выплачиваю кредит я. Будет ли действенным подача искового заявления, с требованием обязать выплату тому лицу, для которого был взят кредит? Если да, то какие документы следует подготовить?
, вопрос №286238, Ольга, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Взял кредит на друга, а он не платит
Товарищ попросил взять на него кредит, при это написал расписку с паспортными данными и подписью, что обязуется платить по кредиту в срок установленный банком.Пол года платил исправно, но сейчас задолженность более трёх месяцев.Банк подает на меня в суд и требует погасить кредит полностью.Могу ли я предъявить в суде расписку и снять с себя обязателства перед банком?
, вопрос №209330, Вячеслав Давыдов, г. Челябинск
Гражданское право
Как себя обезопасить взяв кредит для другого лица
Взяла кредит в банке на свое имя для другого лица (кредит на банковской карте в размере 260 000 руб). Нотариус не знает, какой документ необходимо составить, что бы выплаты производил действительный получатель денег, а не я. Каким нотариально заверенным документом возможно себя обезопасить от выплаты по кредиту.
, вопрос №194688, Александра, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Можно ли заплатить кредит за другого человека?
Друг взял в кредит телефон в Магазине М-видео по акции 0-0-24. Можно ли погасить кредит за другого человека, не имея на руках его документов? Сумма кредита маленькая до 5000 руб.
, вопрос №124258, Ольга Гуртовая, г. Армавир
Гражданское право
Оплата кредита за другое лицо
Хочу заплатить кредит за другое(физ) лицо. Знаю паспортные данные и название банка. Возможно ли это (хочу остаться инкогнито)?
, вопрос №104886, sergey shishkov, г. Рязань
Взыскание задолженности
Можно ли обязать человека для нужд которого был взят кредит на другого человека выплачивать кредит?
Ситуация такая: мы с моим гражданским мужем за период совместного 4-ёхлетнего проживания несколько раз оформляли кредиты на наши совместные нужды. Сейчас невместе в разных городах, а на меня оформлены 3 кредита, 2 кредита (они в одном банке) мы потратили в соотношении: он - 70%, я - 30%, а третий кредит был оформлен на меня на покупку автомобиля для него (уговаривал, убеждал, что сам будет платить). Я сейчас должник перед банками по этим трем кредитам, сама не имею возможности задолженность по ним выплатить и ежемесячный платеж по ним тоже для меня одной велик. В тот банк, где два кредита, я делаю платежи по мере возможности от 5 до 10 тыс., чтобы пошли мне на встречу и оформили реструктуризацию (объединили оба кредита, растянули на 5 лет, и чтобы платеж ежемесячный составил 8 тыс.). А вот третьим кредитом, который брали на авто, не знаю, что и делать. Мой бывший (звоню ему в другой город) принял очень выгодную позицию: "Я не отказывась от выплат по кредитам, но сейчас не могу (проблемы, сам еле перебиваюсь)"- и это длится 8 месяцев. А долг (проценты) растет, на меня грозятся подать в суд. Как можно и можно ли обязать его выплачивать хотябы этот злосчастный третий кредит, взятый на авто???
, вопрос №81620, Марина Дорожкова, г. Москва
Взыскание задолженности
Оформила кредит на себя по просьбе друга, обещал платить и не платит
Такая проблема,что мой друг просил оформить на себя кредит в сумме 45 000(это без %)т.к у него плохая кредитная история.Я оформила,но его уволили с работы и теперь он не может его выплачивать,мне уже письма с банка начали приходить,сама не могу его выплачивать т.к выплачиваю своевременно другой кредит.Он предлагает,чтобы я взяла еще один кредит на себя и переоформила на его друга,чтобы выплатить его кредит который весит на мне и чтобы он же выплатил все свои задолженности банкам.Я очень сомневаюсь в этом,что банки так разрешать т.к человеку на которого он предлагает переоформить кредит всего 19 лет.Подскажите пожалуйста как быть??
, вопрос №41936, Екатерина Елфимова, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как себя обезопасить?
Взяла кредит за другого человека(у него лизинг),знакомая но не родственница.Она согласна написать расписку(на всякий случай).Мне конечно страшно,но я в таком тяжелом материальном положении,что решилась(за это получу процент от сделки).Как себя обезопасить правильно?и какая примерно должна быть расписка?
, вопрос №31030, Лариса Кутузова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.07.2014