8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформила кредит на себя по просьбе друга, обещал платить и не платит

Такая проблема,что мой друг просил оформить на себя кредит в сумме 45 000(это без %)т.к у него плохая кредитная история.Я оформила,но его уволили с работы и теперь он не может его выплачивать,мне уже письма с банка начали приходить,сама не могу его выплачивать т.к выплачиваю своевременно другой кредит.Он предлагает,чтобы я взяла еще один кредит на себя и переоформила на его друга,чтобы выплатить его кредит который весит на мне и чтобы он же выплатил все свои задолженности банкам.Я очень сомневаюсь в этом,что банки так разрешать т.к человеку на которого он предлагает переоформить кредит всего 19 лет.Подскажите пожалуйста как быть??

Показать полностью
, Екатерина Елфимова, г. Челябинск
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Похоже, что Ваш друг злоупотребляет Вашей добротой. Все зависит от того, готовы ли Вы к активным действиям или хотите сохранить хорошие отношения со своим другом. Если готовы поставить вопрос ребром, то объясните, что это был за товар, кто его получал, чья роспись стоит в гарантийном талоне. Представитель банка оформлял кредит прямо в магазине, верно? Вам придется предложить своему другу отдать этот товар. В случае отказа пригрозить заявлением в полицию о присвоении чужого имущества. Отношения после этого скорее всего будут испорчены.

Вариант два; сохранить хорошие отношения с другом и выплачивать кредит за него. Вскоре к Вам придет делегация из банка. Потом банк переуступит Ваш долг коллекторам, а те своего не упустят.

Выбор за Вами

0
0
0
0
Екатерина Елфимова
Екатерина Елфимова
Клиент, г. Челябинск

Спасибо!

Он не такой мне хороший друг,если быть точнее он мой бывший молодой человек,и сохранить с ним хорошие отношения я не хочу уже.Кредит оформлялся в торговом комплексе,но был приобретен не товар,а кредит был выдан наличными,и вернуть он не может т.к этих денег уже нет.Скажите пожалуйста,а этот "мой друг"может где-нибудь взять деньги чтобы расплатиться с его кредитом который висит на мне.Например каким-нибудь кредитным путем или взять деньги под проценты,он говорит что у него очень плохая кредитная история(это действительно так) и ему нигде не дают денег. А что вы скажите по поводу его 19ти летнего друга?Про которого я писала еще выше???Так возможно поступить?

Если Вы оформите на себя еще один кредит, переоформить его на другое лицо не получится. А если бы и получилось, Вы думаете, это самое лицо согласится? Есть подозрение, что Вас обманывают самым некрасивым образом. Предлагаю взять с него расписку на сумму долга - вы должны убедить его в этом. Подпись на расписке лучше сверить с подлинной (может намеренно исказить и потом ничего не докажете). Ну а потом появятся варианты. Напишите, когда возьмете расписку - я скажу, что делать дальше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2013