Возможна ли выплата кредита за другого человека

Добрый вечер!

Хотелось бы узнать,могу ли я погасить кредит за другого человека,зная его только фамилию и имя?у него уже капают % за невыплату.Заранее спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

нет конечно, вам надо обязательно знать номер ссудного счета и реквизиты оплаты кредита.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

Коллега прав. Таких данных недостаточно. Надо знать информацию о кредите, реквизиты Банка, в котором он взял кредит, если оплата будет производится не в этом банке.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.