Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплата кредита другим лицом

Человек хочет оформить на меня кредит, обещает за него платить. Можно ли обязать его оплачивать, он готов оформить любые бумаги.

01 Июля 2014, 15:26, вопрос №489992 Виктория Федореева, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Можно оформить договор займа на сумму кредита плюс проценты, но в случае, если данное лицо не будет выплачивать кредит, то банк с вас будет требовать сумму долга и это будет абсолютно законно, так как заемщиком по договору будете вы, а не другое лицо. Данный договор займа вам не поможет в случае возникновения долга перед банком,  так как он будет распространяться на ваши отношения с данным лицом. Так, что подумайте стоит ли брать кредит для чужого человека.

    01 Июля 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats