Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с компенсацией при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в компенсации при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «компенсация при увольнении»

Фильтры
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск уже после увольнения?
Добрый вечер. Собираюсь увольняться, за 3 года накопилось около 70 дней неотгуленного отпуска. Расстаемся не очень хорошо, боюсь, что работодатель не захочет оплачивать столько дней компенсации. Думаю, если заикнусь, то предложат уволить по статье (допустим, за систематические опоздания). Могу я после увольнения, если они не выплатят, обратиться в трудовую инспекцию и взыскать с них эту компенсацию и какие документы мне для этого нужны?
, вопрос №2057089, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Сколько положено дней компенсации при увольнении?
Добрый день! При увольнении работодатель не хочет выплачивать полностью дни компенсации за неиспользованный отпуск, каким образом можно запросить у работодателя подтверждение количества дней компенсации за отработанный период?
, вопрос №2045248, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Полагается ли получение компенсации за неиспользованный отпуск после увольнения?
Скажите пожалуйста, если я в организации о работала 3 месяца, м 1 неделю, один раз в месяц была в отпуске за свой счёт.15 дней.Сейчас я уволилась, начислять ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск.!?? Спасибо
, вопрос №2042753, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Как получить компенсацию при увольнении по инициативе работодателя?
Здравствуйте. Работаю старшим смены в интернет-магазине. ИП хотят ликведировать и работать от другого ИП. Меня заставляют писать заявление по собственному желанию. Назначили последний день работы. Большая часть заработной платы черная. Никаких претензий по работе ко мне нет, никаких письменых взысканий не имею. Что делать для того, чтобы получить хоть какую-то компенсацию?
, вопрос №2029678, Кирилл, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли получить денежную компенсацию оставшихся дней отпуска при увольнении после 6 месяцев работы?
Ситуация следующая: проработал в компании почти 7 месяцев, за время работы использовал неделю отпуска из положенных 28 дней. Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение денежной компенсации при увольнении за оставшиеся дни отпуска? Или же для этого нужно проработать в компании более длительное время (например, от года?) ?
, вопрос №2029460, Саша, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как подстраховаться от невыплаты компенсаций при увольнении по соглашению сторон?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Генеральный директор объявил, что фабрика прекращает своё существование. Хотят уволить всех по соглашению сторон. Чтобы мы не возмущались обещал выплатить компенсацию. Но человек он не надёжный. Может и не выплатить её. Я знаю, что в соглашении должно быть прописано о выплате выходного пособия. Тогда по закону он обязан выплатить. А если это не будет прописано, тогда мы ничего не получим и не сможем ничего добиться? Так же переживаем, что если будем отстаивать свои права, может он объявить себя банкротом и тогда никаких денег не получить? Помогите, пожалуйста, как нам лучше поступить. Спасибо
, вопрос №2017773, Мария, д. Шилово
Защита прав работников
Могу ли я получить компенсацию при увольнении?
Могу ли я обратится в суд, из за того что мне в трудовой книжке не прописали 1 год работы? На данный момент я уволился.
, вопрос №2016376, Алексей, г. Самара
Защита прав работников
Можно ли заключить соглашение с работодателем о выплате дополнительной компенсации?
Можно ли заключить соглашение с работодателем о ввплате дополнительной компенсации при увольнении ? В трудовом договоре или в соглашении?
, вопрос №2012124, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Невыплата компенсации при увольнении с работы
С 19.01.2015 ушла в декретный отпуск. Потом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. 20.03.2018 вышла из отпуска и уволилась по собственному желанию. Компенсацию за не использованный отпуск не выплатили. Справку по форме 182 не выдали. Выдали трудовую книжку Срок подачи заявления в трудовую инспекцию, в прокуратуру, иск в суд. Если на счетах организации есть блокировка по арбитражным судам в пользу других организаций, организация может провести платеж при увольнении?
, вопрос №2008877, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Может ли многодетная мать летом взять отпуск без содержания?
Здравствуйте. Может ли многодетная мать (дети 10, 11 и 3 года) взять отпуск летом без содержания? Предистория: работала в организации 12 лет, ушла а декрет в декабре 2014г. Вышла из декрета в марте 2018г, за это время на предприятии произошли изменения, могу должность сократили, поэтому вышла из декрета на 1 мес, а потом мне предложили перевод на другую должность, но на время декрета, через увольнение и новое устройство на работу, по другому сказали что никак (фактически на словах формальное увольнение, но по документам реальное). Пришлось так и сделать. Теперь, проработав 3 месяца (после нового устройства на это же предприятие), хочу пойти в отпуск, вопрос про отпуск был оговорен до увольнение, т.е. меня отпускали, но получается то количество дней, какое я хотела взять у меня не заработано (то что было накоплено за декрет мне выплатили компенсацией при увольнении, хотя я как раз и рассчитывала на эти дни). Поэтому хочу взять дни без оплаты, т.к. отпуск уже запланирован с семьёй. Как мне быть?
, вопрос №1989799, Людмила, г. Сургут
Защита прав работников
Как взыскать компенсацию при увольнении в связи с ликвидацией организации?
Был расторгнут трудовой договор связи с ликвидацией организации пункт части первой статьи 81 ТК РФ. Компенсация за неиспользованный отпуск не выплачена, компенсация в связи с ликвидацией не выплачена. Вопрос: какие действия предпринять для получения выплат?
, вопрос №1988113, Елена, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Получить компенсацию в связи с увольнением из-за отказа от перевода в другую организацию в другом городе
Добрый день. Частную организацию, в которой я работаю собираются закрыть и создать снова, но в виде филиала другой организации. Всех работников собираются уволить из старой и принять в новую. Часть должностей хотят сократить. Мне предлагают переехать в другой город и принять на работу в головную организацию. Меня не устраивают новые условия работы. Имею ли я право получить какую-то компенсацию при увольнении в связи с отказом от данного предложения? С уважением, Павел
, вопрос №1986120, Павел, г. Смоленск
Защита прав работников
Работодатель не выплатил компенсацию при увольнении по соглашению сторон
Мы с бывшим мужем учредители одной компании. У него 75 % доли - он генеральный директор , у меня 25% и я заместитель генерального директора. Между нами произошёл конфликт, после которого я решила уволиться. При моем увольнении нами было подписано соглашение сторон, в котором я должна получить компенсацию в размере 3х окладов. Данное выходное пособие мне выплачено не было, с оговоркой что я удерживаю на руках устав общества (не доказано). Каковы шансы добиться компенсации при обращении в трудовую инспекцию? Усугубит ли процесс семейственность? Имеет ли право учредитель иметь у себя на руках устав?
, вопрос №1983275, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Предусмотрен ли очередной оплачиваемый отпуск?
25 августа уволен за прогулы. 3 апреля по решению суда восстановлен в должности на прежней работе. В 2017 году с 1 июня по 22 июня находился в отпуске. За вторую часть отпуска получил компенсацию при увольнении 25 августа. Отпуск гулял за 2016 год. Рабочий год с 28 мая по 27 мая. Работаю машинистом паровоза (вредные условия труда). По тр.договору положен отпуск 28 дней плюс 14 дней за вредность. Сейчас работодатель предлагает отпуск в количестве 21 дня так как за вредность у меня не отработано. Правомерно ли? ведь судом дни отсутствия меня с августа по апрель признаны вынужденным прогулом.
, вопрос №1982978, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Предусмотрен ли отпуск после восстановления в должности?
2 апреля 2018 года судом мои исковые требования о восстановлении на работе и выплаты за вынужденные прогулы удовлетворены. Ответчик подал апелляцию. с 01 июня 2017 года мной был взят отпуск 22 дня (часть отпуска). За вторую вторую часть отпуска я получил компенсацию при увольнении за прогул. 03 апреля 2018 года меня восстановили в должности. Имею ли я право на очередной отпуск и будет ли с меня удержана сумма, ведь компенсацию я получил за предыдущий отпуск? Имею ли я право до 31 мая взять отпуск? Будет ли выплачена вся сумма за отпуск? И вопрос по поводу выплаты зарплаты за время вынужденного прогула если ответчик подал апллециию? Ведь в определении ВС сказано : Обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе (Определение ВС РФ от 23.04.2010 № 5-В09-159).
, вопрос №1964503, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.07.2018